Перейти к содержанию

потерял паспорт. нужно подать в суд.


Dmitriy P
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

за 2 дня до отправки потерял паспорт, не успел отправить документы в суд.

временный паспорт сделать не успею.

Что можно сделать без паспорта?

Можно ли отправить заявление в суд без паспорта? По почте заказным письмом?

Можно ли другому человеку оплатить мою госпошлину и как это сделать?

На крайний случай, можно ли подтвердить факт болезни без паспорта?

других документов удостоверяющих личность нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ! Ничто не мешает Вам отправить в суд заявление почтой. В этом случае оно также будет считаться поданным. паспорт для этого не нужен. Он понадобится лишь при рассмотрении дела, т.е. после принятия заявления к рассмотрению и извещения Вас повесткой о явке в суд. заседание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оплатить пошлину должен именно я или может любой другой человек на мое имя оплатить? реквизиты брать в суде?

не оплаченное заявление тоже будет иметь силу остановки призыва? мне дадут время на оплату если не будет пошлины в письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 

Оплатить может другой человек, но укажите Вашу фамилию. Реквизиты можете уточнить на сайте суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче заявления в суд не оплаченного государственной пошлиной заявление остается без движения. Об этом выноситься определение суда. В определении указывается срок, в течение которого необходимо исправить недостатки. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал заявление по почте.

ПОзвонил в военкомат. Уведомил их что отправил заявление в суд по почте. В военкомате сделали точное предположение что у меня нет паспорта. Предложили приехать в военкомат с паспортом, квитанцией почты и заявлением. Отправка уже завтра.

каковы мои действия? Обязан ли я приезжать сегодня к ним с копией заявления или всё ещё достаточно телефонного звонка? Или отправить им по почте уведомление? Они ведь завтра меня в розыск объявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как решение оспорено в суде и приостановлено являться по полученной повестке не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пересылка искового заявления по почте.Этот способ наиболее удобен в случае, если суд, в который истец обращается с исковым заявлением, расположен в ином городе и субъекте Федерации, чем тот, где проживает истец. Обращение в суд с исковым заявлением через почтовое отделение имеет как положительные, так и отрицательные стороны. В частности, истцу при пересылке искового заявления по почте нет необходимости нести затраты на проезд к местонахождению суда. Однако в том случае, если поданное исковое заявление содержит ошибки, документы представлены не полностью либо имеются иные основания возврата, оставления без движения или отказа в принятии искового заявления, время, затраченное на устранение допущенных нарушений, с учетом пересылки почтой существенно увеличивается. Указанная в уведомлении дата поступления письма в канцелярию суда считается датой поступления искового заявления в суд.

 

как это понимать?

где всё-таки прописано, что датой обращения в суд является именно дата отправления письма по почте? не хотелось бы уголовщину получать из за такой ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, приехали с военкомата с полиционером, хотят забрать в обл военкомат, говорят что в суде заявления нет, значит у меня нет прав.

если я покажу им квитанцию почты об отправке заявления, я могу с ними не ехать? Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,предоставьте квитанцию если подобное будет иметь место.

Доставлять в ВК с целью проведения мероприятий по призыву не имеют права.

Можете ознакомиться:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...