Перейти к содержанию

И снова эндокринология.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. И снова военкомат не может успокоиться и поставить мне нормальную категорию годности. На этот раз ситуация такая. После полтора месяца я наконец-то получил результаты обследований из краевой больницы, куда меня отправили от военкомата. Там мне поставили за ПОЛНОЕ обследование следующее:

1.Узловой зоб(он уже давно, не меняется, военкомат об этом знал с самого начала, размеры 8.1, 8.6, 18 мм, 0 степень)

2.Юношеская гинекомаксия, на которую вообще сказали внимания не обращать.

3.Ожирение 1 степени(военкомат ,естественно, тоже знал)

4.Эутериоз.

5.Гормоны, биохимия, сахар в норме. Гормоны сдавал все, все в норме. Терапевт посмотрела и сказала "Ну тут все нормально, с этим возьмут",но решила подождать врачей, что принимают окончательное решение. Они вдруг сказали, что не знают, что со мной делать. Отправили на сам призывной пункт к военным врачам под предлогом "тебя могут вернуть, а так уже точно знать будешь". Я расчитывал сегодня уже получить свою "годен" и ждать призыва, но теперь опять до 13 числа тревожиться. Так вот вопрос, есть ли повод тревожиться или я все же пойду служить с этими диагнозами. Потомучто расписание болезней говорит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Узловой зоб(он уже давно, не меняется, военкомат об этом знал с самого начала, размеры 8.1, 8.6, 18 мм, 0 степень) - если гормоны в норме, то перспектив нет

 

2.Юношеская гинекомаксия, на которую вообще сказали внимания не обращать. - так же если гормоны в норме, то перспектив нет

 

3.Ожирение 1 степени(военкомат ,естественно, тоже знал) - надо иметь 3 или 4 степень

 

4.Эутериоз. - норма

 

5.Гормоны, биохимия, сахар в норме. Гормоны сдавал все, все в норме. Терапевт

посмотрела и сказала "Ну тут все нормально, с этим возьмут",но решила подождать врачей, что принимают окончательное решение. - ну да, надо что бы все врачи вынесли решение

 

Они вдруг сказали, что не знают, что со мной делать. - в связи с чем не знают?

 

Отправили на сам призывной пункт к военным врачам под предлогом "тебя могут

вернуть, а так уже точно знать будешь". Я расчитывал сегодня уже получить свою "годен" и ждать призыва, но теперь опять до 13 числа тревожиться. Так вот вопрос, есть ли повод тревожиться или я все же пойду служить с этими диагнозами. Потомучто расписание болезней говорит именно так. - пока ВЫ не сообщили ни одного диагноза, который бы освобождал от призыва

могу лишь предположить, что Вы сообщили не полную информацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: мне НАДО пойти в армию. А военкомат все ТЯНЕТ и ТЯНЕТ и все клонится к тому, чтобы получить категорию В, а не Б. Я и хотел узнать, на каком основании, мне не ставят Б, если все результаты, как вы и уточнили, в норме. Информацию я привел полностью, без каких либо сокрытий: Узловой зоб, ожирение 1 ст, юношеская гинекомастия, эутериоз. Когда отправляли на обследование, написали еще проверить на гипоталомический синдром. Его у меня нет, в больнице тоже не выявили. Как я уже писал все гормоны в норме. Это такая мозготребка, что ужас берет, честно слово. Парней со сколиозом, что скрючившись напополам ходят, в армию берут, а с призывными диагнозами - держат до конца по черт его знает каким причинам.

 

Они вдруг сказали, что не знают, что со мной делать. - в связи с чем не знают?

Да черт их знает. Говорят "нам возвраты не нужны, мы не можем тебя в армию отправить". Такое чувство, что сами не знают, что ставить в такой ситуации и просто перестраховываются. Выглядело это именно так. Сказали, что отправят меня к военному врачу. Стоит предположить, что сами они не военные врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит предположить, что сами они не военные врачи... - в районных военкоматах военных врачей не должно быть, только гражданские

 

Парней со сколиозом, что скрючившись напополам ходят, в армию берут, а с призывными диагнозами - держат до конца по черт его знает каким причинам. - да, в наших военкоматах весьма часто всё делают наоборот

хочет человек освободиться от призыва - призывают

хочет служить - пытаются освободить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, военный врач, он более высокой квалификации? Стоит от него ожидать большей толерантности и профессионализма? Должен ли он считаться с расписанием болезней? Ведь у меня все диагнозы призывные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, военный врач, он более высокой квалификации? - не обязательно, просто областной военкомат выше по статусу, чем районный

Стоит от него ожидать большей толерантности и профессионализма? - везде по разному

Должен ли он считаться с расписанием болезней? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advizor, у меня сейчас друг(срочник, 19 лет) служит, так вот вместе с ним служат несколько человек из Ставрополя обоим по 26 лет у одного Б-3, у другого Б-4. Как им обьясняли в военкомате мол у них и так перебор в первую очередь берут здоровых, а когда ребята уже обзавелись семьями и детьми в 26 их выцепили и в армию засунули. Может у вас такая же ситуация!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, с нашей системой я уже ничему не удивлюсь, так что вполне возможно.

Хотя если бы не один врач, у меня бы А стояла...

 

В любом случае, как я уже и объяснял, и как буду объяснять краевому врачу военному, мне армия нужна для поступления в военку, а с плохой категорией мало куда возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, 13 числа доложу о результатах своего крестового похода на краевой военкомат. Хотя бы ради очередной военкомат-байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 числа доложу о результатах своего крестового похода на краевой военкомат - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наонец-то я добрался до компьютера - был в отъездах. И так, что было в военкомате. Комиссовали. Поехал с призывом, как очник. Когда был в своем, районном военкомате и ждал автобуса, спросил у одного из врачей комиссии, почему, мол, просто не поставите категорию Б-3. Отвечает: "ну, из-за твоей полноты". У меня действительно ожирение 1 ст., не очень заметное, но оно есть, а еще есть бледно-розовые стрии. Гипоталамический синдром проверял - нету, гормоны в норме. Ну, обрадовался, думаю, уж из-за такой фигни не загребут. поехал. Через час был на призывном пункте. Отправили в архив. Тут начались приключения. В архиве после того ,как получили мое личное дело, сразу сорвали какие-то бумажки оттуда и сказали "молодой челвоек, вы не пройдете, у вас лишний вес". После того, как я стал в состоянии разговаривать не обсценной лексикой, побежал по всему зданию искать сопровождающего. Нашел. Тот зашел в архив, взял дело и просто пошел к терапевту. Подошел к терапевту, сказал, что парень хочет служить, но немного полноват. После того, как терапевт закончила смотреть какие-т отам другие документы, она немного посмотрела на меня, чего-то спросила, и сказала, что служить я не буду. Спросил причину, ответили, что я же не медик, объяснять еще. Потом подошла второй терапевт, посмотрела, увидела стрии. "Ну что, отправляем" - спрашивает. - "Да нет, скорее нет". Сказал, что гипоталамического синдрома нет, ибо проходил обследование. Справки с гормонами и прочим, естественно, я тоже показал. на них 0 реакции было: "Некоторые болезни видно и с первого взгляда". И вот самое смешное: я сказал, что осенью к ним вернусь, уже худым(похудеть особой пробелмы нету, я за 3 недели отсутствия прилично уже сбросил). Мне сказали, что это уже не важно. на вопрос "в чем причина?" ответили: "Мы тебя все равно спишем, у нас даже узловой зоб уже предлог, чтобы списать, о чем ты говоришь, иди поступай на экономиста, бугалтера. Такие ен служат, ты там в войсках просто не пройдешь комиссию" После этого цензурно общаться я уже не мог. Выбил у них направление в краевую на обследование узлового зоба и гипоталамического синдрома. Они мне его выписали и кинули в след "Ну ты проверься для себя, мы тебя все равно спишем".

Ну и по диагнозам:

Ожирение 1 ст. и узловой зоб 0 степени без нарушения функции.

Собственно говоря, поступаю в Сибирский юридический институт ФСКН РФ, получаю высшее юридическое, чтобы потом работать в полиции, но, если не ошибаюсь, чтобы нормально устроиться в полицию, надо отслужить в армии(без этого трудновато). Вообще надо прочто получить военник с категорией Б и выше. Но тут опять проблема, потому что мой районный военкомат мне ставит Б-3. Может этого будет достаточно, чтобы получить его? Я уже совсем запутался что и как.

 

Собственно, хотел попросить врачей что-либо прокомментировать по этой ситуации, прав ли террапевт и можно ли как-т орешить проблему, потом создам подобную темку на адвокатском форуме.

 

P.S. Смешно еще то, что у меня так получается: 7 врачей ставят А, терапевт ставит Б (т.е. по врачам я годен), а комиссия ставит В, потмоу что на призвном пункте поставили В, т.к. призывников, видимо, и им просто есть из кого выбирать. Я их понимаю в этом плане, но справедливости нет. Идиотизм.

Звиняюсь за словесный понос, но уж больно много эмоций вызывют у меня воспоминания о том походе.

Спасибо.

 

P.S.S. Совсем забыл добавить такую деталь: комиссовали по статье 13-в "Узловой зоб". Как это возможно я вообще не понимаю. Статья 13-В "ИНОЕ эндокринное заболевание с незначительным нарушением функции" Заболевания нет, нарушения функции тоже. А статья 12, что идет сразу перед этой гласит "Эутериодный зоб..." Поражает, как легко они кидаются статьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 1 ст. и узловой зоб 0 степени без нарушения функции. - это Ваш полный диагноз? и по нему Вам поставили "В"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой полный диагноз. Сейчас найду список из больницы, куда отправлял военкомат и уточню.

 

------

 

Ммм, звиняюсь, я вам сказал то, о чем мне говорили в военкомате. Список болезней из больницы звучит так: узловой зобнижнего полюса левой доли(без нарушения функции), ожирение 1 ст., юношеская гинекомастия, эутериоз.

Вот теперь точно, самый полынй список. Но пробелма в том, что военкомат вообще не смотрел на какие-то мои справки, а поставил В, по тому, как я выгляжу(полные не служат, у нас даже зоб является поводом для того, чтобы списать). Говорю это со 100% уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат вообще не смотрел на какие-то мои справки, а поставил В, по тому, как я выгляжу - значит тогда попрошу сфотографировать себя и вставить фото в сообщение

диагноз, который Вы написали, от призыва освобождать не должен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, могу и так - отправлю в личку.

Меня вот что еще волнует, неужели это правда, как мне сказали в военкомате, сейчас нельзя пройти повторное медицинское осведетельствование, чтобы получить новую категорию. Всегда это было вполне свободно, военкомат сам мог конечно не пойти ан встречу, но это уже другое. Сейчас же меня убеждают, что повторное осведетельствование впринципе не возможно и категория остается как клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же меня убеждают, что повторное осведетельствование в принципе не возможно - возможно, но только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...