Перейти к содержанию

Повестка о ВУС


Гость anonymus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я обучаюсь на 5м курсе института, отчислен не был. Диплом защищать весной. Сегодня, в почтовый ящик, пришла повестка приблизительно следующего содержания:

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", по окончанию Вами вашего учебного заведения, Вы подлежите призыву на военную службу. В связи с этим прошу Вас "28" ноября 2007 года к 10.00 явиться в военный комиссариат ХХХ района по адресу: ХХХ, для беседы по вопросу получения Вами военно-учётной специальности, что позволит Вам проходить военную службу по полученной Вами специальности."

 

На самой повестке стоит штамп "За неявку будете привлечены к ответственности по статье 328 ч.1 ч.2 УК РФ.

 

Собственно вопрос насколько это правомерно, т.к. на руки я повестку не получал и естесвенно не расписывался за неё, хотя проживаю по месту прописки? Если не ошибаюсь, ранее за неявку по повесткам наступала административная ответственность, штраф. Да и не уклоняюсь я от службы, у меня законная отсрочка по учёбе.

Также интересует, чем мне может грозить явка по этой повестке? Только лишь принятие решения где и кем я хочу служить? В удостоверении гражданина подлежащего на военную службу написано, что по решению призывной комиссии я должен явиться в военкомат с 1 по 30 июня 2008.

Очень не хочется повторения истории 3,5 летней давности, когда я учился на 4м курсе колледжа, явился по повестке в военкомат, где у меня забрали паспорт направили на призыную комиссию, после чего вручили повестку на явку с вещами для отправки на место прохождения службы. Притом что диплом я к тому времени не защитил и дата защиты ещё не была известна. Паспорт не вернули. С адвокатом отбился.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне "повестка" не понятна. В РОСТО Вас направят, судя по содержанию, чтобы Вы учились на водителя....

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просто забей. Еще могут вручить повестку на весну 2008. Хотя это вроде незаконно.

 

С чего это? Мы "высшее" оповестили в аккурат за 2 месяца через ВУЗ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диплом защищать весной. Как минимум 3,5 месяца.

 

Для справки: реально за 2 месяца положено/разрешено оповещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и пишу, что мне не понятно. ВУС - для "высших" не предусмотрен, разве, что водителем......хотя с 2008 все год служить будут, вот Вас и вызывают. Какая разница, получите специальность: водитель,аккумуляторщик, дизелист ну и т.д.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость это... скорее всего прийдешь - на тебя квадратными глазами посмотрят и отправят.... хотя, если через полгода охота идти служить - иди... вдруг предложат в ФСБ! =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Водителя моторной лодки предлагали когда в тереме учился.

"По полученной Вами специальности" не значит ли по специальности полученной в ВУЗе. Просто я в ВОЕНМЕХе учусь, Аэрокосмический факультет.

 

Насколько безболезненно можно игнорить эту повестку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я заканчивал универ (прошлой весной) многим также приходили повестки на май-июнь. Особо мнительные "договаривались" за 500 баксов с военкоматом, что их не будут трогать до осени. Сколько я им не говорил, что это развод, не слушали. Можешь оказаться в списках уклонистов, но в приписном отсрочка-то стоит. Поэтому таскай его с собой и всех посылай по известному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...