Перейти к содержанию

Вызов на сб. пункт


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пошел на КМО в свой РВК, да, в этот раз в кабинет к окулисту стояло еще человек 8, огр. годных или негодных. Когда пришла моя очередь, я зашел в кабинет. Меня до этого признали огр. годным по ст.30п.Б. Теперь в кабинете сидела еще и тучная дама, как оказалось выездная респ. комиссия. Она пролистала мое дело и приписала еще и ст.34 п.В (огр. годен). Написали повестку на сб. пункт на среду для проведения рефрактометрии. Сначала мне стало не по себе думал если поеду туда то загребут однозначно, однако как оказалось из 8 человек, пятерым дали аналогичные повестки, двоих завалили, поставив под сомнения их диагноз. Собственно у меня вопрос: если на сб. пункте, мне занизят зрение и выведут его до годной категории, могу ли я надеяться на ст. 30 (дистрофия сетчатки). Кстати вот образец повестки напишу от руки:

 

 

Повестка(без номера)

 

......................... предлагаю вам явиться ....к........... в кабинет №1(т.е. кабинет ст. врача), имея при себе повестку,в/б, приписное свид. и паспорт по вопросу воинского учета

(ручкой приписали) Рефрактометрию

 

 

При отсутствии вызываемого родств. или адм. предпр. оязаны сообщ. в вк куда и на какой срок он выбыл

 

 

(внизу) печать и подпись военкома

подпись получателя(я нигде не расписывался)

позади нету инф. о обязанности и ответств. за неявку.

 

это Нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка не совсем верная, но отражает цель Вашего вызова.

 

не стоит откладывать поездку в субъект.

 

Если человек не пришел, дело мы его не везем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе действительно нет причин не являться, проведут мед. обследование, определят основное заболевание и направят дело обратно в РВК, где призывная колмиссия должна зачислить в запас. Это в идеале, если никаких подводных камней нет и никто не обманывает. В любом случае решение, признающее призывника годным к службе можно обжаловать в суде в установленном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете, что любое решение может быть обжаловано. Например, ПК района выносит решение, это решение обжалуется в ПК субъекта или в суд, а решение ПК саубъекта также может быть обжаловано. Так что решение ПК района или субъекта не является окончательным и бесповоротным :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи-специалисты призывной комиссии любого уровня не вправе ставить или тем более менять диагноз.Они обязаны сопоставить имеющийся диагноз с Расписанием болезней.

Явиться на ПК субъекта надо обязательно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда я денусь по сути я человек слова и действия и не буду бояться всяких препонов со стороны военкомата, если надо поеду. Просто слово сборный пункт меня немного напугал, сразу преставил себе как меня признают годным забирают в армию:yes2: Но с ваших слов я понял что явление это нормальное. Надеюсь только что дальше рефраткометрии в республик. военкомате не дойдет, и не будут все сначала капать атропин и замерять зрение.Кстати назрел вопрос, могут ли в решении занести 2 статьи как у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все,но неявка одназначно-категория "Б".

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...