Перейти к содержанию

Кто выбрался из облавы?


sergey106

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а есть ли среди нас такие, кто в облаву попав отказался ехать в военкомат, грамотно ссылаясь на законы? И менты его отпустили? Или это все теория права? Без взяток.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
Ребята, а есть ли среди нас такие, кто в облаву попав отказался ехать в военкомат, грамотно ссылаясь на законы? И менты его отпустили? Или это все теория права? Без взяток.

 

мне вот тоже интересно узнать на эту тему,как-можно больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глуховатый топик получается.... :dontknow:

 

Неужели никто не выбирался по-грамотному? А с помощью звонка в Призывник? :fkr:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конкретизировать. Если что - поправьте.

1. Мент может подойти и спросить документы только в случае если подозревает в правонарушении. Но на практике естетственно может спросить просто так. Как то у меня спросил. Я говорю, а что случилось типа.... и долго долго достаю паспорт (действительно был далеко засунут) За это время мент сказал (достаточно тихо) "по ориентировке проходите....". Ну ясен пень он не мог сказать никакой другой причины. Тут подошли мои подруги и хором стали говорить, типа "как, он что разве преступник, и тд и тп... как типа я могу по ориентировке проходить... " Мент посмотрев паспорт отдал со словами "умничать не нада!". Это было давно и не связано с призывом имхо. Но тем не менее. Спросить паспорт могут и без причины, и если откажешся то заберут для выяснения с большой долей вероятности. Поэтому показать паспорт придется. Доставая паспорт рекомендую спросить вежливо "а что случилось?"

2. Имхо если действительно ловят преступника и ссылаются на ориентировки, то мент может и помнить наизусть фамилии разыскиваемых преступников, т.е. отпустить, поглядев по паспорту что ты не один из них. Задача грамотно отвертеться от процедуры проверки по спискам. Это как раз вопрос юристам

3. И последнее. Как отвертеться по закону от ситуации когда проверили по спискам и убедились что ты в списках есть. Как грамотно и твердо потребовать чтобы дали повестку и отпустили. Причем что дать они ее скорее всего не смогут и захотят сразу же закрыть до приезда военкоматчиков. Жалобами в какие именно инстанции было бы наиболее эффективно пугать ментов, которые уже почувствовали запах жареного и не хотят отпускать?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Согласен. В принципе проверка документов не всегда осуществляется для того чтобы кого-нибудь в армию забрать. Мало ли что случилось. Поэтому первое - показать документы, и если предлагают пройти, то тогда умничать: просить свои доки показать, спрашивать про основания итд. Если нормально выглядишь, адекватно реагируешь, то 99% что просто посмотрят документы и все.

Но это не касается целенаправленного отлова.

2. Если списки есть, то от проверки вряд ли отвертишься. Просто надо опять же спрашивать документы, основания, паспорт в руки не давать. Если предлагают пройти в машину или еще куда, то сослаться на дела сваливать. можно просто деру давать.

 

P.S. Тема то не об этом. Действительно интересно, есть ли такие, кто отвертелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при проверки документов , вы дадите дёру , то для вас всё может кончиться плачевно (драпать надо , токо если сажают в автобус сразу после прохождения мед ком)

По поводу звонков с тел ,бывает по разному , но часто тел могут тупо отобрать и дело с концом , не забывайте , что знание закона хорошо , но милиция чувствует себя безнаказанной и творит что хочет, если идёт облава , то паспорт вам придётся отдать им в руки , а дальше вы на поводу мента , вас могут обыскать или под предлогом обыска забрать мобильный тел - в итоге вы без телефона , без документов ,доказать не законность ,если даже вырветесь , будет очень сложно тк вас отведут в машину или в укромное место и там сделают ,что хотят :censored: :censored: , а если откажетесь идти и окажете физическое сопротивление сотруднику милиции , то будет токо хуже , даже в том случае ,если его действия не законны , поэтому если вы призывник - в метро не ездите , на улице не пейте и пьяным не появляйтесь , если нормально одеты + выше перечисленное, то менты цепляться не должны , а если и цепляются , то ток в том случае , когда гребут всех подряд (до 27 лет) без военника , тут уж ничего не поможет ,меня самого в 15 лет тормозили , когда была облава , показывал ученический , а мент его мин 5 разглядывал , мне 15 лет было - задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писАлось много раз, что нужно делать, когда сцапали.

 

1. Требуйте составления протокола об административном задержании (помните - административное задержание - не более 3х часов, да и то в исключительных случаях. Административное задержание длится до составления протокола. Потом должны отпустить.)

2. Требуйте доставления в отделение милиции. Не соглашайтесь ехать в ВК. Если Вас туда ведут, кричите, что вас незаконно лишают свободы. Помните, что вы должны выполнять только ЗАКОННЫЕ требования сотрудников милиции. Пусть в отделении милиции ВАм и вручат повестку (скорее всего, ф.22) под роспись, НО (!) у Вы сможете закрыть неявку по повестке, например, больничным и спокойно заниматься освобождением от призыва.

3. Попытайтесь при виде милиционера, направляющегося к Вам, быстро отправить смс кому-нибудь из родственников, чтобы Вам начали помогать.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, глуховатый топик получается.... :dontknow:

 

Неужели никто не выбирался по-грамотному? А с помощью звонка в Призывник? :fkr:

 

Один мой знакомый когда-то в далекие 90-е выбирался из облавы по пересеченной местности,огородами. Его просто не догнали 3 ППС-ника и какие-то 2 солдата,с "чубчиками"

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант - не ходить одному. Полюбому, если есть свидетель - то они не будут насильно тащить в УАЗик. А если один и еще будешь умничать - то маловероятно разойтись миром.

 

Если по теме - другом форуме пару раз описывали как вышли из облавы - но все по стандартной схеме - от 500 руб. и выше. По крайней мере уже были факты, что посадили за взятку ГИБДД, а чтобы за взятку ППС-нику ... пока это из области научной-фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот очень интересно как СКА ПРИЗЫВНИК вытаскивает своих клиентов??

 

Их хорошо знают в городе. Думаю делается звонок дежурному военному прокурору, а также в СБ УВД, с предупреждением -- там творится беззаконие, на Ваше имя направлено письмо. Если человека повяжут, они знаю, что на суде будет плохо -- можно и должности лишиться. И вопрос решается сам собой.

 

Есть ощущение, что это так и происходит. Ну и плюс по доверке потом подаются заявы в суд, в вышестоящий ВК и т.п. -- соответствии с этим решение о призыве приостанавливается.

 

Т.е. есть два варианта -- превентивный (звонок дежурным) и боевой (заявление в суд и т.п.).

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант - не ходить одному. Полюбому, если есть свидетель - то они не будут насильно тащить в УАЗик. А если один и еще будешь умничать - то маловероятно разойтись миром.

 

Если по теме - другом форуме пару раз описывали как вышли из облавы - но все по стандартной схеме - от 500 руб. и выше. По крайней мере уже были факты, что посадили за взятку ГИБДД, а чтобы за взятку ППС-нику ... пока это из области научной-фантастики.

 

Я слышал человек вышел из облавы за 20 т.р. Давал, кажись, зеленому человечку, т.к. забирали его с хаты и уже везли из отделения на ГСП.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги то понятно любой выйдет. И с правилами поведения тоже понятно. А вот действуют ли эти правила на практике? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги то понятно любой выйдет. И с правилами поведения тоже понятно. А вот действуют ли эти правила на практике? Вот в чем вопрос.

 

Не факт, что любой выйдет. Тому челу повезло, что его везли одного в легковой машине и состоялся такой разговор, который позволил решение вопроса. Правильные вопросы были заданы и т.п....

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного человека , ему сечас 27 , а вот порядка года назад в весенний призыв у вокзала его приняли , отсрочка по учёбе у него закончилась и он "косил". Посадили в УАЗик и повезли по пути он по-разному пробывал отмазаться и.т.д. ( денег с собой рублей 100 было ). В пути УАЗик тормознул гдет у магаза , и мой знакомый отпросился по малому ( естественно в сопровождении , в размере одного СМ ). И кода СМ отвернулся , мой знакомый дал дёру по дворам. Ну вроде как хвоста за ним никакого не было , вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного человека , ему сечас 27 , а вот порядка года назад в весенний призыв у вокзала его приняли , отсрочка по учёбе у него закончилась и он "косил". Посадили в УАЗик и повезли по пути он по-разному пробывал отмазаться и.т.д. ( денег с собой рублей 100 было ). В пути УАЗик тормознул гдет у магаза , и мой знакомый отпросился по малому ( естественно в сопровождении , в размере одного СМ ). И кода СМ отвернулся , мой знакомый дал дёру по дворам. Ну вроде как хвоста за ним никакого не было , вот такая вот история.

 

Эх... а мы-то ждали историй о том, как подкованные юридически призывники грамотно оперируя ссылками на закон, в пух и прах разбивают аргументацию и нахрап милиционеров и сотрудников ВК.

 

Видимо в 95 случаях из 100 ребята не знают своих прав, и даже не пытаются их отстаивать -- платят или убегают. Печально, что мы такие....

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать себе визитки или удостоверение, что являешься сотрудником какой-нибудь правозащитной организации. Интересно, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... а мы-то ждали историй о том, как подкованные юридически призывники грамотно оперируя ссылками на закон, в пух и прах разбивают аргументацию и нахрап милиционеров и сотрудников ВК.

 

Видимо в 95 случаях из 100 ребята не знают своих прав, и даже не пытаются их отстаивать -- платят или убегают. Печально, что мы такие....

 

Сейчас у этого человека военник в руках , так что он уже по этому поводу не париться, а насчёт того , что стоит качать свои права - это конечно красиво , но не всегда эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у этого человека военник в руках , так что он уже по этому поводу не париться, а насчёт того , что стоит качать свои права - это конечно красиво , но не всегда эффективно.

 

Совершенно согласен.

 

А насчет ксиву сделать -- меня когда приняли, спросили, где работаю, сказал в газете -- и напор ослаб. Спросили -- журналист что ли... :)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такой вариант?,

Носишь с собой бланк-шаблон подачи искового заявления в суд (направомерное задержаниее, лишенее свободы, отсутсвие повесток...). Как только тебя тебя пытаются прибрать ВК и милиция. Достаешь и начинаешь заполнять.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут загрести такие придурки, что и слов то таких, как исковое заявление итд. И тем более не осознают последствий для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такой вариант?,

Носишь с собой бланк-шаблон подачи искового заявления в суд (направомерное задержаниее, лишенее свободы, отсутсвие повесток...). Как только тебя тебя пытаются прибрать ВК и милиция. Достаешь и начинаешь заполнять.

 

Получишь дубинкой по почкам и забудешь про исковое заявление в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получишь дубинкой по почкам и забудешь про исковое заявление в суд...

 

Да, кстати, если менты отп:censored:ят, то может в войска не отправят?

Я смотрю, лучше права не качать, ежели ты в списках. Убегать - так хоть какой то шанс есть.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...