Перейти к содержанию

Вопрос по присвоению звания


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Я окончил университет в 2005 году. Учился на военной кафедре, прошел сборы. В приписном стоит пометка, что аттестован в офицерский состав. Сразу поступил в аспирантуру другого института. В течении года-полутора знакомым выдавали военные билеты. Заходил в свой районный военкомат, говрили, что никаких документов не приходило. Через два года (этой осенью) позвонил в Тверской военкомат(университетский), где мне сказали, что документы у них, но звание мне не присвоено, т.к. я нарушил условия контракта и не явился на мероприятия связаные с призывом на военную службу. Повесток мне не присылали (из тверского). Были только из районного. По ним я приходил. Решил собирать документы сам. Съездил в университет, где мне сказали, что девятую форму мне дадут с формулировкой "нарушил условия контракта, не являлся на мероприятия связаные с призывом на военную службу более 24 месяцев". Позже мне предложили дать справку (не Ф9), где будет написано, что я успешно окончил военную кафедру и прошел военные сборы. но только по запросу районного военкомата. Такой запрос никто давать не собирается.

Теперь вопросы:

1. Как лучше поступить в текущей ситуации? На сколько правомерны действия сотрудников военкомата и военной кафедры?

2. Если мне в итоге присвоят звание, я получу военный билет, а защититься в аспирантуре я не смогу, то призовут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...