Перейти к содержанию

Замена военника


Гость Сергей 324

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня такой вопрос хочу поменять военник, для того чтобы была снята стать в самом военном билете. Я слышал что статью уже не пишут.

1. Я приду в военкомат, с просьбой выдать новый билет в связи с потерей.

А. Какие от меня требуются документы?

Б. Нужно ли подовать обьявление в газету в сзязи с потерей?

В. Какой штраш?

Г. Кроме военкомато должен ли я буду поситить гос учреждения для собирания всяких справок.

Д. Могут ли меня послать на кокуюнибуть мед комисию?

Е. Какие вообще есть подводные камни ?

2. Ктонибуть с конкретным примером есть кому удовалось так поменять ?

3. Могут ли мне снова выдать военник и там будет стоя эта статья такое вообще возможно ?

4. Посоветуйте как вообще все сделать грамотно.

Зарание благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 324, для получения нового военного билета, в связи с его утерей необходимо подать заявление в милицию о его утере по м.ж. далее ваш участковый возьмет с Вас объяснения где и при каких обстоятельствах утерен В.Б., и выдаст Вам ответ - уведомление (что вы действительно обращались с заявлением в милицию об утере). Далее на ответе ОВД необходимо проставить соответствующую отметку в столе находок города. Потом с данным письмом обращайтесь в военкомат за выдачей В.Б.. Медицинскую комиссию проходить не надо.

За утерю могут обойтись предупреждением, или штраф от 50 до 250 рублей. Проставление статьи в военном билете является не законным. Советую вопрос, по проставлению статьи в новом В.Б. решить с начальником четвертого отделения военкомата.

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обратиться в ВК (4 отделение) с данным вопросом. Напишите там заявление прошу выдать в/б в связи с утерей. Составят протокол административного правонарушения за небрежное хранение документа, штраф максимум 500 руб (ст. 21.7 КоАП). Документы: паспорт, справку со столов находок с РОВД по месту регистрации что в/б не отсутствует. Объявление подавать не нужно. Нужно говорить не помню как потерял, где то на улице, именно потерял а не вытащили, украли и.т.п. Статья в в/б не стиавится, только категория годности. Если Вам 27 лет исполнилось то в заявлении напишите прошу направить на Мед.комиссию для определения категории годности, тогда не заявляете никаких жалоб.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также необходимо помнить, что за умышленные порчу или утрату документов воинского учета небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату предусмотрена административная ответственность - штрав от 100 до 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...