Перейти к содержанию

Порядки и условия на сборах офицеров запаса


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а есть тут те, кто ездил на сборы не после военной кафедры, а потом, при отправке из ВК? Если да, то расскажите как это было, и особенно две вещи:

 

1. Каким образом вас туда призвали (главным образом, было ли силовое воздействие вроде приезда наряда милиции домой в пять утра или на рабочее место)?

 

2. Насколько обременительными были режим дня и обязанности на сборах? Каково было отношение офицеров к "партизанам", и не было ли фактов попыток отыграться и выместить свою злость на судьбу (я тут за нищенскую зарплату в собачьих условиях без всяких перспектив служу, пока не выгонят, а эти там у себя живут как буржуи, машины покупают, дома строят, зарплаты получают - ну держитесь, колбасники разжиревшие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу обратить внимание участников форума: есть новый указ о призыве граждан на военные сборы в 2008 году.

http://prizyvnik.info/news/2008/02/05/news_1599.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир, а приказ распространяется на всех? Я имею в виду даже на тех у кого не прошло 3-х лет с момента последних сборов?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на сборы раз в 3 года никто не отменял. Если не прошло 3 года, то на сборы вас никто не заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир, а приказ распространяется на всех? Я имею в виду даже на тех у кого не прошло 3-х лет с момента последних сборов?

 

Приказ пишется с формулировкой "на основе действующего законодательства". Так что те, у кого со сборов не прошло трёх лет, на них призваны быть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто по ссылке написано "...призвать граждан пребывающих в запасе...". Это меня и смутило..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил с Котласа одногруппник (2005 году окончили). Его в Кронштадт призвали на 2 месяца как морского офицера. 25 февраля поедет.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил с Котласа одногруппник (2005 году окончили). Его в Кронштадт призвали на 2 месяца как морского офицера. 25 февраля поедет.

Расскажи по подробнее, каким образом его призвали?

Меня тоже хотят призвать 20 февраля, только на сборы не очень хочетсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи по подробнее, каким образом его призвали?

Меня тоже хотят призвать 20 февраля, только на сборы не очень хочетсы

 

А дурак он. Он знал, что офзапов с 2008 не призывают, знал, что я партизаню. Звонит, советуется 18.11.2007 - пришла повеска на медкомиссию. Я говорю 99% замануха, причем дешевая. Он все таки сходил, и (о чудо!) была действительно медкомиссия + предлогали добровольную службу по контракту. В понедельник звонит, говорит, что пришла повестка на медкомиссию, дескать точно призвать не смогут? В итоге опять пошел и получил повестку. Я говорю бери больничный или просто динамь(я так и сделал), но он руки опустил. Город маленький, найдут, накажут и все такое. Единственный плюс, что одногруппников повидает и отдохнет(пашет как вол на работе). Вот и все, вкратце.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дурак он. Он знал, что офзапов с 2008 не призывают, знал, что я партизаню. Звонит, советуется 18.11.2007 - пришла повеска на медкомиссию. Я говорю 99% замануха, причем дешевая. Он все таки сходил, и (о чудо!) была действительно медкомиссия + предлогали добровольную службу по контракту. В понедельник звонит, говорит, что пришла повестка на медкомиссию, дескать точно призвать не смогут? В итоге опять пошел и получил повестку. Я говорю бери больничный или просто динамь(я так и сделал), но он руки опустил. Город маленький, найдут, накажут и все такое. Единственный плюс, что одногруппников повидает и отдохнет(пашет как вол на работе). Вот и все, вкратце.

Какой ВУС?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже хотят призвать 20 февраля, только на сборы не очень хочетсы

 

Расскажи подробнее, как именно пытаются. Насколько активно, чем грозят, куда хотят отправить? Как думаешь избежать сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to sergey106

 

472101 "Эксплуатация и ремонт РТС ПЛ"

Могут призвать по смежным специальностям? :shocking:

Сборы В ВУЗе тоже проходил в Кроншдтате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to sergey106

 

472101 "Эксплуатация и ремонт РТС ПЛ"

Могут призвать по смежным специальностям? :shocking:

Сборы В ВУЗе тоже проходил в Кроншдтате

 

Меня с той же специальностью хотели призвать сухопутным в деревню "сракино" или как то так. Так, что специальности, смежности и т.п. для военкома с планом призыва на сборы - ерунда.

Я в апреле 2007 получил повестку на сборы, заодно военный билет(за ним и приходил) багополучно растворился в Питере. Вот и все.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи подробнее, как именно пытаются. Насколько активно, чем грозят, куда хотят отправить? Как думаешь избежать сборов?

 

я тут писал, пока что у меня только подписанная повестка

куда хотят отправить и на какой срок точно не могут сказать.

на день повестки больничный:doctor: , в начале марта в ВК за ф32 и ВБ,

получаю еще одну повестку и пишите письма(хотелось чтобы было так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут писал, пока что у меня только подписанная повестка

куда хотят отправить и на какой срок точно не могут сказать.

на день повестки больничный:doctor: , в начале марта в ВК за ф32 и ВБ,

получаю еще одну повестку и пишите письма(хотелось чтобы было так)

Тебе только ждать осталось. Думаю все ок будет.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут писал, пока что у меня только подписанная повестка

куда хотят отправить и на какой срок точно не могут сказать.

на день повестки больничный:doctor: , в начале марта в ВК за ф32 и ВБ,

получаю еще одну повестку и пишите письма(хотелось чтобы было так)

 

Тебе только ждать осталось. Думаю все ок будет.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с той же специальностью хотели призвать сухопутным в деревню "сракино" или как то так. Так, что специальности, смежности и т.п. для военкома с планом призыва на сборы - ерунда.

Я в апреле 2007 получил повестку на сборы, заодно военный билет(за ним и приходил) багополучно растворился в Питере. Вот и все.

 

А Вы расстворились вместе с больничным или сами по себе?

Просто боюсь, что скоро моя очередь расстворяться, только не в Питере, а в Москве.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякого больничного. Разок звонили, вот и все. Да если бы не отмена призыва офзапов с 2008 я бы пошел на сборы. Мне знакомые сказали, что ты призывного возраста. Пройдешь сборы и из части не уедешь. За день-два до окончания сборов придет предписание остаться служить. Повестка была на 15 мая, а 18 я должен был расписаться с беременной женой. Поэтому просто не явился. Да на мне не один косяк в отношении военкомата висит.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, у меня к вам несколько вопросов на тему военные сборы:

1)я офицер запаса после ВУЗа,мне пришла повестка для уточнения данных, :nono2: при прибытии в военкомат мне выдали новую повестку на военные сборы и отобрали военный билет, насколько это законные действия;

2)почему нет медкомиссии;

3)какие у меня права на сборах, что нам должны придоставить и что мы должны требовать, какие условия, какие должны нам заплатить деньги за сборы:

4)почему не говорят на сколько дней ехать,говорят что не знают, а выезд уже 15.02.08.

пожалуйста разъясните эти вопросы, просто это все как снег наголову, сообщили за неделю.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Призыв на сборы законен, если со сборов на военке прошло 3 года. Не надо было отдавать ВБ, отбирать его не имеют права

2)Если медкомиссии не было более года, то перед отправкой на сборы она обязательна.

3) У вас права в/служащего. (Подробнее читайте ФЗ ВОиВС и постоновление о в/сборах). Если вы предоставили справку с работы о среднем заработке, то вам его и должны платить при прохождении сборов. Если нет, то наверное 1000 р/месяц

4) Срок от 2-х недель до 2-х месяцев. Позвоните в ВК и уточните. Кстати пока вы не уехали в составе команды на сборы, вы гражданский и можете поискать отсрочку от сборов. Или заболеть. За неявку по повеске без уваж. причины на сборы штраф 200-500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставили справку с работы о среднем заработке, то вам его и должны платить при прохождении сборов. Если нет, то наверное 1000 р/месяц

 

Скажите, справку НДФЛ когда, кому и за какой период нужно предоставить?

Это должны как-то зарегистрировать? а то потом скажут ничего не знаем:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как кому, а мне понравилось на сборах. Правда сборами это назвать трудно. Приезжали в 10 утра в ДК, слушали пол дня лекции и домой. Весело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не новорожденная дочь и работа, то летом бы в карелию на сборы съездил бы. Там таймень отличный, а у меня палка не обрыблена новая.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...