Перейти к содержанию

уже пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ
почему так рано пришла повестка,ведь призыв еще неначался.

Ну и что, что не начался!!! Многим уже повестки пришли,(мне еще нет):biggrin: у тя на какое число? прост мед.обследование думаю..и усе..

Чис моЁ ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестки уже приходят. Если повестка пришла на число ранее 01.04.08 то это не законно, но военкоматы обычно сознательно нарушают закон, т.к. хотят успеть побольше пропустить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестки уже приходят. Если повестка пришла на число ранее 01.04.08 то это не законно, но военкоматы обычно сознательно нарушают закон, т.к. хотят успеть побольше пропустить людей.

Так как хотят побольше загребсти людей:imho:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, когда пришла повестка, раньше 1 апреля или нет. Повестка может прийти когда угодно и на какое угодно число. Законом не регламентирован временной порядок вызова граждан по повесткам. Тем более вызов может быть произведен для различных целей.

Важно, что до начала призыва законно не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повестки могут начинать ходить уже сейчас и военкоматы уполномочены проводить медобследования? Вобщем, если у меня отсрочка по учебе в вузе до 30 июня этого года, то по идее думать о том как бы не получить повестку, нужно вовсю? я правильно понял? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки приходить могут, но в/к проводить медобследования в период действия отсрочки не уполномочены.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестки вам присылать могут. но в период действия отсрочки не могут проводить мероприятия связанные с призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как хотят побольше загребсти людей:imho:

 

Именно, пропустить через врачей -специалистов:doctor: , а на призывную комиссию, вызвать уже готовенького, где-нибудь в начале апреля:2fuck:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание всех!!! Не должно быть сейчас таких повесток с излюбленной для военкомата фразой: "на мероприятия связанные с призывом". В повестке должно быть конкретно указано для каких целей вызывается гражданин. Смотрите Приказ 400 от 02.10.07 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей Тимофеев.

 

Служу отечеству!!!! ООО!!!! Уже товарищь подполковник:clap:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание всех!!! Не должно быть сейчас таких повесток с излюбленной для военкомата фразой: "на мероприятия связанные с призывом". В повестке должно быть конкретно указано для каких целей вызывается гражданин. Смотрите Приказ 400 от 02.10.07 г.

 

Тобишь можно не посещать военкомат?точно такая фраза пришла! ЕЩЁ можно по подробнее о этом ПРИКАЗЕ!!где найти?

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне сегодня тоже приходило приглашение посетить военкомат. :)

Точнее не мне, а на квартиру родителей, где я уже не живу. Они отказались брать и подписывать, так как это повестка именно мне, а к ним не имеет отношения. К сожалению, какая форма у повестки и по поводу чего прилгашают - не было сказано. Но скорее всего на мед комиссию.

 

Как я понял, по закону до 30го июня пока я не закончу ВУЗ я вообще никуда могу не являться ни по каким повесткам так?

 

А вот тогда такой вопрос. Допустим кто-то не важно как и кто ловит меня (до 30го июня) и вручает повестку в которой написано "вы обязуетесь явиться в военктомат после 30го июня и до 15 июля для прохождения комиссии и призывных мероприятий - поставьте подпись". Я обязан по закону ставить подпись или могу сказать, раз 30ое июня еще не наступило и я еще учусь, то эти документы меня не касаются и подписывать я буду только после 30го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону повестку можно вручать в любое время. Но где уверенность что вручающий повестку человек знает эти законы? Я имею в виду, что можно попробывать так сказать, мож прокатит)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация заканчивая 5 курс очного обучения в институте, отсрочка до 30 июня. На днях зашел в деканат – там секретарь дала повестку в военкомат, пришлось подписать. В повестке написано – явится 25 апреля, для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Теперь вопрос – идти в военкомат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двойная ситуация. С одной стороны Вам идти не надо, так как действует отсрочка во время которой призыв запрещен. Для этого, имхо, можно написать заявление в военкомат. или обращаться в суд. С другой стороны, если вы обучались на военной кафедре, то , ИМХО, проити МО стоит сейчас..

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.» (с) Dimonshik

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону повестку можно вручать в любое время. Но где уверенность что вручающий повестку человек знает эти законы? Я имею в виду, что можно попробывать так сказать, мож прокатит)

 

Хорошо, вручать по закону можно когда угодно. А подписывать я обязан когда угодно? Ведь в чем дело... как я понимаю, если повестку мне лично вручают, то я не в праве отказаться от ее получения. Говоря короче, раз попался, то уже не убежишь, подписывай обязательно. По-моему так.

Но подписывать я обязан в любое время или только когда отсрочки уже нет? Если в любое время, то что, например, мешало военкомату 4 года назад (когда я там в последний раз был) выдать мне этакую повестку на будущее, что я обязуюсь явиться такого-то числа 2008 года? Если бы могли, то так бы и сделали. Но по закону так нельзя. За 4 года нельзя заранее вручить, за 2 года нельзя наверняка. Мне кажется, что по логике тогда вообще человек может не подписывать пока у него отсрочка есть. Хотя логика тут не всегда применима, надо тексты просто знать.

 

Кстати по поводу текстов. Любопытно стало, полазил по "ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400", действительно в пункте 33 есть фраза: "вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу."

 

Именно вызову, а не призыву. Про призыв и так ясно, что пока отсрочка действует - нельзя. Но подлежат вызову, только те, у кого уже кончилась отсрочка. Однако "подлежат" не запрещает все же попытаться вызвать призывника пораньше, а вдруг получится. Мне кажется это можно так трактовать. Хотя я не юрист и не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут двойная ситуация. С одной стороны Вам идти не надо, так как действует отсрочка во время которой призыв запрещен. Для этого, имхо, можно написать заявление в военкомат. или обращаться в суд. С другой стороны, если вы обучались на военной кафедре, то , ИМХО, проити МО стоит сейчас..

 

 

На военной кафедре не обучался. Еще один вопрос - надо ли писать заявление в военкомат или просто не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт если я подписа повестку на 14.04.2008 мне надо явиться в трусах и с хорошим настроением? или я могу качать права по поводу не законности действий ВК?

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться вы в праве, но тут же могут быть приглашены понятые, которые зафиксируют факт вашего отказа. Вроде в этом сучае считается, что вы ознакомлены с повесткой.

Подписывать можно в любое время, но дата явки по повестки должна быть в рамках призыва (1.04-15.7; 1.10-31.12) плюс вносите поправки на дату окончания отсрочки.

Если вы учились/учитесь в инсте, посмотрите в приписное, а именно на дату явки в военкомат))). Ходить по этой дате не обязательно

Ключевое слово в приказе 400 не вызов, а вызов на призывную комиссию. Это уже считается призывом на военную службу. ну и так далее.

Будьте любезны, киньте ссылочку)

 

MSM, что то сказать хотели? или как?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт если я подписа повестку на 14.04.2008 мне надо явиться в трусах и с хорошим настроением? или я могу качать права по поводу не законности действий ВК?

Если статус соответствует нику и есть соответствующая отсрочка на дату явки то да, качайте права. Кстати, примерный вид заявления лежит где-то тут. надо бы поискать...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, примерный вид заявления лежит где-то тут. надо бы поискать...

 

Спасибо Бонифаций! уже нашёл!!:yes2: вот план похода в ВК обдумываю!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот план похода в ВК обдумываю!

Я так понял Вы по контракту служить хотите? Вот именно поэтому я и говорил о двоякой ситуции. Возможно в вашем случае имеет смысл проити эту МО до окончания отсрочки. Просто всех тонкостей призыва по контракту не знаю.. Ждем настоящих юристов, они, думаю, расскажут..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не пойти в ВК по повестке, если есть отсрочка, при том что на военной кафедре не обучался, или нужно написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...