Перейти к содержанию

вторая аспирантура


BCB

Рекомендуемые сообщения

Ситуация проста, я получил высшее, отучился 3 года в одной аспирантуре, в прошлом году поступил в другую, отчислившись из прежней (по неуплате).

Осенью же получил письмо от гор военкомата, разъяснявшее, что количество острочек по аспире не предусмотрено.

Но не получил отсрочку осенью (не получал повесток).

Военкомат, при моем посещении оного - уже на входе предупредил, что отсрочке повторно - не бывать.

Этой весной мой последний призыв - летом д.р. 27 лет.

решил в этот призыв сделать всё, чтобы получить отсрочку (вплоть до судебного отстаивания права).

Повестку получил (в почтовом ящике) и завтра иду в военкомат.

Думаю, что с учетом суда - у меня есть возможность протянуть до 16 июля. Хотя, дай Бог, все дастся меньшей кровью с учетом письма гор военкомата.

Продолжение следует.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ
Ситуация проста, я получил высшее, отучился 3 года в одной аспирантуре, в прошлом году поступил в другую, отчислившись из прежней (по неуплате).

Осенью же получил письмо от гор военкомата, разъяснявшее, что количество острочек по аспире не предусмотрено.

Но не получил отсрочку осенью (не получал повесток).

Военкомат, при моем посещении оного - уже на входе предупредил, что отсрочке повторно - не бывать.

Этой весной мой последний призыв - летом д.р. 27 лет.

решил в этот призыв сделать всё, чтобы получить отсрочку (вплоть до судебного отстаивания права).

Повестку получил (в почтовом ящике) и завтра иду в военкомат.

Думаю, что с учетом суда - у меня есть возможность протянуть до 16 июля. Хотя, дай Бог, все дастся меньшей кровью с учетом письма гор военкомата.

Продолжение следует.:ciao:

 

Право на отсрочку для обучения в аспирантуре у Вас есть. Кол-во отсрочек по аспирантуре не ограничено.

Напишите, как сходили в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку для обучения в аспирантуре у Вас есть. Кол-во отсрочек по аспирантуре не ограничено.

Напишите, как сходили в ВК.

Юлия, затем и создал топик. Обязательно расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня. Отсрочка получена.

Люблинский ОГВК.

Теперь до осени - сказали - выдадут военный билет.

УРА!

Всем удачи и знания своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!

Поздравления!:596:

И спасибо за информацию.

 

Как прошло заседание призывной комиссии - с боями, с адвокатами? Или всё спокойно?

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что есть заседание призыв комиссии?

пришел - женщина, посмотрела документы, вызвала еще одну - и сказала приходить уже осенью.

вот и вся сага. я сам удивился легкости. но слава Богу! все обошлось совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, самое интересное то не рассказали:)

конспект разговора с ВК можете тут выставить?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, самое интересное то не рассказали:)

конспект разговора с ВК можете тут выставить?

конечно.

заходите...

- я. ок.

- достается личное дело (женщиной), смотрит, грит, ну где повестка

- я даю повестку, грю по аспире

- она - вас отчислили

- я - поступил в новую...вот документы осенью заказным прислал

- смотрит, звонит, вызывает другую женщину.

- та приходит смотрит, грит "да, нам говорили, что всем аспирантам - без вопросов.

- я - у меня и письмо есть от ГВК г. Москвы, подтверждающее позицию

- та - смотрит на дату моего рождения, вслух "уууу. ну тогда уже осенью. с собой копию свидетельства о рождении, копию паспорта.

- я - ок. могу идти?

- та (обе) - да, конечно.

вот и весь разговор.

за все мои 9 лет обучения (в вузе, аспире, второй аспире) - все было примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным решением вопроса!

 

Аналогичная ситуация - заканчивается третий год первой аспирантуры. Собираемся отчисляться и поступать во вторую.

 

ВК кстати тоже Люблинский (это который на ул. Братиславская, да? На одних ступеньках с магазином "Семейная выгода"?)

 

Можно несколько вопросов по процессу поступления/получения отсрочки скинуть в личку, вопросы не особенно вписываются в формат ветки?

Или если остальным участникам будет интересно, могу спросить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным решением вопроса!

 

Аналогичная ситуация - заканчивается третий год первой аспирантуры. Собираемся отчисляться и поступать во вторую.

 

ВК кстати тоже Люблинский (это который на ул. Братиславская, да? На одних ступеньках с магазином "Семейная выгода"?)

 

Можно несколько вопросов по процессу поступления/получения отсрочки скинуть в личку, вопросы не особенно вписываются в формат ветки?

Или если остальным участникам будет интересно, могу спросить здесь.

можно. задавайте как вам будет угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, не совсем по теме вопрос.

в каких ВУЗах в аспиратурах учитесь, какая плата за обучение?

это не важно, кмк, плата разниццо от асприры к аспере.

мне просто не повезло, когда была готова к защите моя работа в предыдущей аспере - на ту же тему защитился мой коллега.

увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрошу здесь, раз уж и других участников интересуют вопросы обучения во второй аспирантуре в рамках отсрочки от армии.

 

Вопросы в двух направлениях

Первое - по собственно аспирантуре и поступлению в нее.

Учась в первой и даже предполагая заканчивать работу, вы сдавали кандидатский минимум - философию, иняз и спец-ть? При поступлении во вторую не возникло с этим проблем? (где-то натыкалась на мнение, что со сданным минимумом поступать во вторую аспирантуру то ли нельзя, то ли проблемно). Результаты минимумов и иные, полученные во время обучения в первой аспирантуре, результаты у вас засчитывались как вступительные при поступлении во вторую или приходилось сдавать вступительные экзамены на общих основаниях? Как обстоит дело с лояльностью ВУЗов к платным претендентам в аспиранты?

Как быстро выдаются справки для ВК и не возникло ли вопросов в ВУЗе по поводу повторного предоставления вам этих справок во второй аспирантуре?

 

Второе - по получению отсрочки.

Какие документы требовались для получения отсрочки и отстаивния своих прав? Что за письмо, на которое вы ссылаетесь в описании диалога в ВК? Не возникло ли у ВК вопросов именно по получению второй аспирантской отсрочки? В ВК ходили во время призыва или в "мирное время"? Один ходили или кто-то из близких сопровожал на всякий случай? Действовала ли в тот момент старая отсрочка?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поинтересоваться у товарищей, имеющих такой обширный опыт учёбы в аспирантуре, на сколько тяжело сдать экзамены в аспирантуру, какое отношение к платникам? и какие возможные расценки? (хотя бы в границах от аспирантуры к аспирантуре)

Я так понимаю, что можно поступить в аспирантуру любого университета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поинтересоваться у товарищей, имеющих такой обширный опыт учёбы в аспирантуре, на сколько тяжело сдать экзамены в аспирантуру, какое отношение к платникам? и какие возможные расценки? (хотя бы в границах от аспирантуры к аспирантуре)

Я так понимаю, что можно поступить в аспирантуру любого университета?

 

Мы сейчас сами в таком же состоянии - выбираем аспирантуру, чтоб не особенно париться с обучением и было максимально лояльное отношение к платникам.

Условия зависят от ВУЗа и конкретно выбранных кафедр. Где-то достаточно оплатить обучение и вас радостно зачислят без дополнительных вопросов. Где-то требутся сдавать все по полной программе, несмотря на платность. Некоторые ВУЗы и кафедры еще и откровенно неохотно берут в аспирантуры не своих выпускников.

Где-то за деньги сами преподы придумывают и ставят за вас отметки в семестровых отчетах, где-то требуют посещений и заставляют вести занятия у студентов.

Стоимость от ВУЗа к ВУЗу - разная. Те цифры, что попадались мне - были в районе 50-60 т.р. за семестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрошу здесь, раз уж и других участников интересуют вопросы обучения во второй аспирантуре в рамках отсрочки от армии.

 

Вопросы в двух направлениях

Первое - по собственно аспирантуре и поступлению в нее.

Учась в первой и даже предполагая заканчивать работу, вы сдавали кандидатский минимум - философию, иняз и спец-ть? При поступлении во вторую не возникло с этим проблем? (где-то натыкалась на мнение, что со сданным минимумом поступать во вторую аспирантуру то ли нельзя, то ли проблемно). Результаты минимумов и иные, полученные во время обучения в первой аспирантуре, результаты у вас засчитывались как вступительные при поступлении во вторую или приходилось сдавать вступительные экзамены на общих основаниях? Как обстоит дело с лояльностью ВУЗов к платным претендентам в аспиранты?

Как быстро выдаются справки для ВК и не возникло ли вопросов в ВУЗе по поводу повторного предоставления вам этих справок во второй аспирантуре?

 

Второе - по получению отсрочки.

Какие документы требовались для получения отсрочки и отстаивния своих прав? Что за письмо, на которое вы ссылаетесь в описании диалога в ВК? Не возникло ли у ВК вопросов именно по получению второй аспирантской отсрочки? В ВК ходили во время призыва или в "мирное время"? Один ходили или кто-то из близких сопровожал на всякий случай? Действовала ли в тот момент старая отсрочка?

 

Заранее благодарю.

ок

в первую аспиру поступил, экзамены не столь сложны для тех, кто знает чего хочет, для других - была возможность списать.

канд минимум сдал в первой аспире по всем предметам.

во второй. честно говоря пытался заново поступить в ту же аспиру, в которой учился - сказали снова - низзя. я посмотрел по инету - в других на бюджет также

есть постановление правительства - где оговаривается, что два раза на бюджете учиться нельзя. многие вузы распространяют это и на платную аспиру. не уверен, что это законно.

при поступлении во вторую аспиру - я ничего не говорил про первую аспиру. соответственно экзамены канд минимума не засчитывались и т.д.

возможно поэтому и не возникло проблем.

из документов по отсрочке -

- выписка из приказа ректора о зачислении

- справка необходимой формы

- копия лицензии вуза

- копия диплома о высшем.

кажется так.

ходил один. во время призыва.

письмо - я отправлял в городской военкомат г. москвы запрос о количестве отсрочек по аспире. мне ответили.

вот об этом письме и говорю

поищите мои сообщения на форуме.

 

так вот вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы поинтересоваться у товарищей, имеющих такой обширный опыт учёбы в аспирантуре, на сколько тяжело сдать экзамены в аспирантуру, какое отношение к платникам? и какие возможные расценки? (хотя бы в границах от аспирантуры к аспирантуре)

Я так понимаю, что можно поступить в аспирантуру любого университета?

 

зависит от вуза.

где-то сложно независимо от формы оплаты, где - то аспира это хлеб. поступают все. но я думаю скоро это прикроют. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда спрошу здесь, раз уж и других участников интересуют вопросы обучения во второй аспирантуре в рамках отсрочки от армии.

 

Вопросы в двух направлениях

Первое - по собственно аспирантуре и поступлению в нее.

Учась в первой и даже предполагая заканчивать работу, вы сдавали кандидатский минимум - философию, иняз и спец-ть? При поступлении во вторую не возникло с этим проблем? (где-то натыкалась на мнение, что со сданным минимумом поступать во вторую аспирантуру то ли нельзя, то ли проблемно). Результаты минимумов и иные, полученные во время обучения в первой аспирантуре, результаты у вас засчитывались как вступительные при поступлении во вторую или приходилось сдавать вступительные экзамены на общих основаниях? Как обстоит дело с лояльностью ВУЗов к платным претендентам в аспиранты?

Как быстро выдаются справки для ВК и не возникло ли вопросов в ВУЗе по поводу повторного предоставления вам этих справок во второй аспирантуре?

 

Второе - по получению отсрочки.

Какие документы требовались для получения отсрочки и отстаивния своих прав? Что за письмо, на которое вы ссылаетесь в описании диалога в ВК? Не возникло ли у ВК вопросов именно по получению второй аспирантской отсрочки? В ВК ходили во время призыва или в "мирное время"? Один ходили или кто-то из близких сопровожал на всякий случай? Действовала ли в тот момент старая отсрочка?

 

Заранее благодарю.

 

и еще. ходить в военкомат стоит только во время действующей отсрочкие, или если есть понимание, что вы ее получите.

иначе туда - ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ, а можно скан письма от ГВК попросить выложить?

Это ж очень важный документ наверное, многим пригодится - даже если просто его упоминать в разговоре в вк, зная дату написания и фамилию написавшего.

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ, а можно скан письма от ГВК попросить выложить?

Это ж очень важный документ наверное, многим пригодится - даже если просто его упоминать в разговоре в вк, зная дату написания и фамилию написавшего.

увы, нет. пишите, получайте такой ответ. тут я стою на страже своих интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ, а можно скан письма от ГВК попросить выложить?

Это ж очень важный документ наверное, многим пригодится - даже если просто его упоминать в разговоре в вк, зная дату написания и фамилию написавшего.

к тому же это письмо носит ненормативный и адресный характер, соответственно на него ссылаться может только лицо, которому оно адресовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожалуйста, прокоментируйте высказывание другого юриста на одном из сайтов, посявященных антипризыву:

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=11465&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожалуйста, прокоментируйте высказывание другого юриста на одном из сайтов, посявященных антипризыву:

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=11465&st=0

сложно комментировать. это толкование закона. судебной практики пока нет.

я бы, если бы обратился в суд просто отталкивался от того, что да, в первой аспирантуре я обучался, но во-первых - менее нормативного срока, во-вторых год на защиту я не брал. Во вторую аспирантуру я поступил на другую специальность, нормативный срок обучения в НОВОЙ аспирантуре - три года и год на защиту.

Т.е. я бы толковал это в пользу того, что на обучение в одной аспирантуре - действительно, не свыше трех лет + 1 год, но поскольку я обучаюсь во второй - то в ней нормативный срок течет вновь. Вот так. Там не написано (в законе), что подобной отсрочкой можно воспользоваться не более двух раз. А раз так - то я бы трактовал это в свою пользу. Но предугадать действия суда - невозможно.

 

Так что так. Два юриста - три мнения. Мое мнение - трактует закон в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я давно хочу, чтобы мне кто-нибудь прокомментировал, почему у этих вторых юристов, ссылку на которых выше привели, такой же адрес офиса, как и у "Призывника", а мнения так расходятся?

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я давно хочу, чтобы мне кто-нибудь прокомментировал, почему у этих вторых юристов, ссылку на которых выше привели, такой же адрес офиса, как и у "Призывника", а мнения так расходятся?

 

1. Это также наша организация, филиал.

2. Я тоже не могу понять - выцепили одно сообщение и везде его вставляете. Ну ошибся человек, что теперь сделаешь??? Бедная Юлия...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...