Перейти к содержанию

Получил акт обследования (окулист)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проконсультируйте меня пожалуйста.

 

Ситуация следующая:

У меня зрение начало снижаться со школы, с начальных классов. По амбулаторной карте, последняя запись полтора года назад: -3,5 на оба глаза.

Пришёл в военкомат на мед комиссию. Захожу к окулисту и сразу слышу: "Жалобы есть на зрение?". Да,есть. И пошло поехало.

Значит проверяя моё зрение, военкоматский окулист принялась меня разглядывать, менять линзы по 20 штук, заставляла смотреть через маленькую дырочку на таблицу ШБ, светила фонариком через линзы на зрачок. С любой линзой ниже 3 строчки сверху не смог назвать.

В итоге сказала - "чего ты мне не то называешь. Будем капать" (Наверно заподозрила что-то, 1,5 года назад было -3,5 а сейчас намного хуже). Закапала антропин (могу ошибаться) для расширения зрачков. Обойдя всех врачей, через полчаса возвращаюсь сюда же. Говорит - "Давай ещё проверимся". Результат тот же, как я понял, плохой. Хотя какой точно - я не знаю. Ничего в цифрах не сказала.

 

Начала выписывать направление на обследование. Результаты моего осмотра записала на обороте. Для этого прилагаю само направление. Я только разобрал: "сложный близорукий, астигматизм обоих глаз?". Знак вопроса это видимо как подозрение, а не диагноз.

Вслед за направлением выписывает мне "акт исследования состояния здоровья". Беру обе бумаги и как положено - бегу обследоваться.

 

Окулист больницы смотрит меня в течение трёх дней. Первый просмотрела просто так (+поле зрения) и после закапала видимо опять этот антропин, 2 раза. Записала что-то в акт и отправила меня домой. На следующий день опять смотрит и говорит : "Не пойму, почему зрачки узкие?". Значит на меня эта их припарка не подействовала, как и в военкомате:yes2: . Опять что-то молча записала, единственное что сказала - прийдёшь завтра за актом.

 

Забираю акт и вижу результат, тобишь диагноз: Миоия сл. ст.; сложный миопический астигматизм обоих глаз; амблиопия ср. ст. обоих глаз.. Сразу по ходу вопрос: 1.миопия СЛ. ст. это слабая степень или сложная?

В самом акте есть запись, что проверка проводилась в условиях циклоплегии. 2.Насколько это важно для ВК?

Акт прилагаю - прошу разъяснить диагноз, цифры. Мне важно понять чего они намеряли (близорукость, острота зрения, астигматизм, сферы, цилиндры, всё-всё).

3.Как эти записи соотнести с категорией "В", можно ли опираться на статьи 34в, 35 б,в? Напомню: с любой линзой,т.е. с коррекцией не назвал ниже третьей строчки. Даже пальцы на руке не разобрал с того же расстояния, подошла ближе в 2 раза - назвал правильно.

4.Как мне поступить с актом, если там тянет на "В", просто отдать? У меня почемуто появилось желание его оставить себе ))).

5.Можно ли заверить несколько копий акта у нотариуса и оперировать ими в случае "утери" оригинала военкоматом?

6. Могут ли меня ещё раз проверять в ВК при наличии заполненного акта по их направлению?

 

Да, и ещё. В больнице меня спросили на счёт очков - сказал не ношу, на вопрос по какой причине, ответил: За 10-12 лет уже привык видеть так. В акте так и внесли "очками не пользовался"

 

Зараннее благодарю и прошу прощения за объёмный текст и подробности. Написал для полноты виденья ситуации

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

1.миопия СЛ. ст. это слабая степень или сложная? - слабая степень

В самом акте есть запись, что проверка проводилась в условиях циклоплегии. 2.Насколько это важно для ВК? - очень важно, так как это обязательное требование Расписания болезней.

Акт прилагаю - прошу разъяснить диагноз, цифры. Мне важно понять чего они намеряли (близорукость, острота зрения, астигматизм, сферы, цилиндры, всё-всё).

3.Как эти записи соотнести с категорией "В", можно ли опираться на статьи 34в, 35 б,в? Напомню: с любой линзой,т.е. с коррекцией не назвал ниже третьей строчки. Даже пальцы на руке не разобрал с того же расстояния, подошла ближе в 2 раза - назвал правильно.

Для освобождения от призыва по 35-й статье Вам не хватает всего чуть-чуть. В этой статье "Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения" сказано:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Если брать результат до циклоплегии, то Вас должны освободить от призыва. Если после циклоплегии, то нет.

4.Как мне поступить с актом, если там тянет на "В", просто отдать? У меня почемуто появилось желание его оставить себе ))). - заполненный акт лучше сдать в военкомат

5.Можно ли заверить несколько копий акта у нотариуса и оперировать ими в случае "утери" оригинала военкоматом? - лучше заверить копии в том лечебном учреждении, где выдавали оригинал.6. Могут ли меня ещё раз проверять в ВК при наличии заполненного акта по их направлению? - если возникнут сомнения, то могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остроте понял, спасибо. Больница и ВК в одном котле, по 0,4 наставили. Не могли бы Вы объяснить ещё и по близорукости.

В акте стоит после циклоплегии : OD 6,5D и OS 4,0D. Вроде как более 6,0. И не впритык, не 6,25 а целых 6,5. А если ещё и астигматизм плюсовать. По статье с близорукостью тянет на В?

И вообще в законе есть строчка, что врач ВК должен плюсовать сферу с чем-то ещё там? Если по закону должны, а они этого не сделают, я на них управу найду. Я хочу чтобы правда была на моей стороне. Если не трудно - ткните носом в этот пункт закона

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, сразу не заметил (слишком мелкий скан), в одном из меридианов стоит 6,5.

Тогда к Вам можно применить и 34-ю статью Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт астигматизма: sph 1,0D cyl 3,0D. Как это понимать? К чему плюсуется?

 

И в ВК смотрят на результат после циклоплегии или до? В реальных условиях я же не буду сам себе закапывать, чтобы лучше видеть:dontknow:. Это же разовая и кратковременная процедура

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизм у Вам три диоптрии, а для освобождения от призыва нужно иметь более четырёх. Складывать в Вашем случае ничего не надо.

Циклоплегия проводится при осмотре Вас окулистом. Капать Вы себе не будет. Это выполнит или врач или его медсестра. Окончательное заключение даётся после выполнения циклоплегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в ВК и отнёс акт обследовая (тот что выложен мною). Окулист долго его рассматривала, бегала туда-сюда к другим врачам из кабинета в кабинет. Я уверен, что она нашла подтверждённую близорукость (-6,5 на одном из меридианов).

Обследование проходил в гос.учреждении по их направлению. Мне сама окулист ничего не пояснила, сказала явиться завтра.

 

Можете объяснить Вы, что меня ждёт завтра? Приблизительно. Почему она не смогла установить мою годность сегодня, неужели ещё один осмотр? Может в чём-то засомневалась.

Блин, сколько можно уже:dontknow: . Ведь по-русски написано: -6,5

 

Очень прошу с ответом не затягивать, т.к. завтра уже идти сдаваться в очередной раз

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что скорее всего Вам всё-таки дадут категорию "В".

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил опять в ВК, разыгралась целая эпопея. Прошу прочитать до конца. Пришёл в назначенное время. Меня даже поблагодарили что пришёл:lol: . Видимо подумали что я обрадуюсь их гостеприимству и пойду служить. Но не тут то было.

 

На этом любезности закончились. Моё дело уже лежало первым на столе. Меня ждали. Окулист говорит: присаживайтесь молодой человек, и отсаживает в другой конец комнаты (я сразу заподозрил неладное, потому что всегда садятся рядом со столом, перед врачом).

Она принимается что-то заполнять, что именно я естественно не видел, пока не поинтересовался сам: "Можно узнать, что вы заполняете??? В ответ: "направление выписываю, поедешь в Ростов ещё на осмотр" (наш областной центр). Я сразу же среагировал, мгновенно. На каком основании вы меня направляете ещё раз? Вы сомневались в моём диагнозе - направили в больницу. Я вам принёс акт обследования, всё как положено, заверенный, с печатями гос мед учреждения, подписями. Диагноз подтвердился? Подтвердился. Всё, что вам ещё надо? Согласно статье такой-то я освобождаюсь от призыва на военную службу. Законы я знаю.

Сразу замешкавшись, она прекращает заполнять направление и указывает на дверь главного врача. Хорошо думаю, давай моё дело, пойду к главному. Пришёл к главврачу комиссии и от него слышу: бери своё дело и подходи. Бегом братно за делом, к окулисту, которое она мне отказалась предоставить лично в руки. Захотела сходить со мной.

Пошли к главному вместе.

 

Подходя к кабинету главврача приказала ждать за дверью, и взяв моё дело, захлопнула передо мной дверь. Я ж недолго думая, дверь слегка приоткрываю и слышу диалог:

 

Окулист: вот значит парень прошёл обследование, принёс акт - по нему у него выходит на освобождение, тобишь категорию "В", но я бы ему поставила "Годен". Чё с ним делать?

Главврач: направляйте в Ростов

Окулист: он отказывается

Главврач: направляйте, а пойдёт он или не пойдёт его проблемы, мы с ним типа разберёмся

Окулист: хорошо.

 

Окулист выходит из кабинета главврача, направляемся в кабинет окулиста. Там уже собрались и терапевт, и хирург, и помощник окулиста. Вопщем толпа врачей уже смотрит, что же будет дальше с моим делом. Окулист даёт команду - "Заполняй", тока не понял кому именно, вроде это был врач-хирург (могу ошибаться). Сама окулистка уже не стала лично заполнять направление. Этот же хирург заявляет: я заполнять не буду, разбирайтесь мол сами, меня в это дело не впутывайте.

 

Я ещё раз им поясняю: я отказываюсь проходить второе обследование по одному и тому же диагнозу, все документы, подтверждающие моё освобождение, вы видите перед собой (предоставлял даже амбулаторную карту с историей более 10 лет на ухудшение зрения с каждым годом). Мне некогда тратить на поездки время, мне оно сейчас дорого. У меня к тому же ещё направление от хирурга и незаполненный акт по нему, вы меня грузите ещё одним. Я из-за вас завалю учёбу, у меня выпуск скоро, вы мне не даёте нормально подготовиться, я очень много пропускаю.

Вы, врач окулист, я прошёл комиссию, на каком основании вы мне не ставите результат в обходной лист (лист из личного дела, где каждый врач ставит результат осмотра и подпись)? Она: "Пройдёшь хирурга, принесёшь ему акт - только потом ещё с тобой поговорим".

В итоге крайнего не нашли на заполнение направления по глазам в Ростов. Дело моё забрали и отложили, запустили следующего призывника на обследование. Как я понял меня послали. Ну думаю ладно. Плюнул и послал их про себя. Взял и ушёл ни с чем: направление не брал, повестки не брал, ни за что не расписывался, оригинал акта оставил у них. Шума я поднял довольно много.

Проходит около 3-х часов - звонят домой, меня не было, поднял трубку отец. Диалог по телефону:

 

ВК: почему ваш сын сегодня убежал?

Отец: как это убежал, он вам предоставил все документы для занесения в дело. Вы направили, он прошёл, диагноз получите.

ВК: мы хотели направить его в Ростов

Отец: Нет уж, в Москву (от нас около 1100 км) и за ваш счёт. Чё ж получается, вы направили и акт теперь не катит? Зачем направляли первый раз? Оплачивайте ему поездку и обследование, тогда подумаем.

ВК: у вашего сына результат на границе, призывать или нет.

Отец: Нет. У него не на границе, у него точно 6,5, что соответсвует категории "В". В случае утери акта, его заверенные копии у нас имеются на руках (они и вправду есть,сделал зараннее). Ищите его сами, он совершеннолетний, но в обиду его не дам.

ВК: А что ж она мне сказала.... (видимо у него мысли в слух полезли), взбесился и бросил трубку сам.

 

Вот такой сегодня разрозился скандал.

Вытекают следующие вопросы:

1. Насколько правомерны действия окулиста, главного врача? В каком месте они не правы? (Прошу обратить внимание на фразу из диалога: "...по акту у него на освобождение, но я бы поставила ему Б"). Я просто не сразу сориентировался, чтобы оповестить об их разговоре вслух. Чтобы они поняли, что я всё слышал и метаться поздно. Сами ведь признаёте что "В" надо ставить.

По моему наблюдению, ещё при общении со мной, они убедились что меня им не удастся облапошить. Я им показал, что чувствую себя уверенно, опираясь на закон, приводя доводы и факты. Я заметил, что к концу беседы они начали тухнуть, и сползать. Как я уже сказал, крайнего не нашли, чтобы мне что-либо возразить. Никто не решился меня ещё раз направить (забоялись???). К тому же отец сообразил что сказать, что мне добавило уверенности.

 

2. Прав ли я, отказавшись от повторного направления?

3. Что предпринять, если будут упираться, настаивать на своём и тулить "Б"? Обращаться в суд?.

 

Благодарю за внимание, может мой случай поможет кому-нибудь ещё.

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат конечно не прав.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Для начала стоит ПИСЬМЕННО запросить :

 

Исх. № *** от **/**/2006

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу и листа медицинского освидетельствования.

(тогда то – например, в октябре 2006 года), в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и лист медицинского освидетельствования.

Указанный документ содержит информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

ПРОШУ

1. Выдать мне копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и листа медицинского освидетельствования.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваеммых копий подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

 

Распечатываешь в 5 экз (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз- заказными письмами с уведомлением

1 экз- секретарю военкома или канцелярию под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того ПИСЬМЕННО запросить

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

Копия (к сведению)

Федеральная служба по надзору в сфере

здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ).

109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью

Заявление

О выдаче заверенной копии лицензии на медицинскую деятельность.

Я вызван в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

На основании статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.

На основании статьи 5 ЗВОиВС, проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию и медицинскому осмотру при призыве или поступлении на военную службу осуществляется военными комиссариатами.

На основании статьи 17 закона РФ № 128-ФЗ от 08/08/2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закона 128-ФЗ) медицинская деятельность подлежит лицензированию.

На основании Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 мая 2007 г. № 323 «Об утверждении Порядка организации работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической … медицинской помощи», определено, что «работы (услуги) при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической … медицинской помощи выполняются на основании лицензии». В соответствии с Перечнем работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической … медицинской помощи (Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 мая 2007 г. № 323), деятельность по осуществлению медицинских осмотров, связанных с применением методов традиционной медицины, подлежит обязательному лицензированию.

На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан.

Заверенные копии документов, касающихся прав граждан, подлежат выдаче гражданам по заявлению, согласно указу Президиум Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X (в редакции. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

На основании изложенного прошу Вас:

1. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата....................... подпись......................

 

Распечатываешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты)

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз - сдаешь секретарю военкома или канцелярию военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я расчитывать на военный билет во время учёбы (отсрочки)?

Мне на вчерашнем мероприятии один врач-заявляет: иди учись, потом с тобой разберёмся. Если я пойду учиться пройдёт ещё 3 года, затем они меня опять будут направлять, а про текущий акт обследования забудут с освобождением. Через 3 года не уверен что диагноз подтвердится, рассчитывал пройти лазерную коррекцию. Поэтому хочу военный билет получить сейчас, пока на руках свежие документы.

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

Если сейчас согласиться на отсрочку по обучению, значит согласиться с тем, что ты годен.

А этого делать нельзя.Потом тысячу раз пожалеешь.

 

По закону, проводится мед. освидетельствование, устанавливается категория годности, затем на основании установленной категории годности призывная комиссия выносит решение:

 

Если годен, то на основании справки из учебного заведения предоставляет отсрочку по обучению.

 

Если категория "В", то обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать ВБ.( даже если ты в это время являешься студентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получил акт обследования. Очень прошу прокомментировать результаты обследования, т.к врач в больнице категорически отказалась это делать. Можно ли на что-то надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я сделал, что отказался от переосвидетельствования?

Какие меры против меня могут быть применены?

 

В следующий раз предстоит идти в ВК недельки через 2, буду относить ещё один акт, но по хирургии. Опять как прицепятся со своим направлением по зрению. Я собираюсь отказываться и впредь:yes2:

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жесть =) - не дай бог у меня также будет =( так не хочецца через суд :dontknow: все решать

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:creep: народ смотрю тут доки с жалобами типо заявлениями начали выкладывать а подскажите пожалуйста

 

мне надо 2 шт -

 

1) у меня зрение -4.25(сфера) и -2.25 цилКА =) это с циклоплегией.

врачиха в ВК на отрез отказывалась складывать сферу и цилиндр грит так не делаецца -я уже ей и статью показал 34. п "в" а ей до фанаря она грит мы по S.E. в чеке смотрим =))) - акт мне всетке через часа полтора дала ( направление на обследование) - причина - назвала ну чтобы и вы были спокойны и я - мол - вы всеравно годны - идити обследуйтесь... -

как мне ее заставить сложить 4.25 и .2.25 =( - в письменной форме ну или в устной - короче нужно либо разъяснение как заставить либо писулька(заявление) =)

2) также мне нужно заявление об аспаривании - в суд =( не знаю как составить

 

 

помогите =) я спасибкой не обижу =):yes2: :7:

 

по направлению я уже получил талон на 26 число =(

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так не хочецца через суд :dontknow: все решать

Аналогично, но видимо прийдётся:sad2: . Мы товарищи по несчастью

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю до суда не дойдет...

поругаетесь немного и поставят...

а если не заходят, то суд=отсрочка и если вы правы, то вб и Нагоняй вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поругаетесь немного и поставят...

ругацца с ними мне еще надо научиццо=()

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне ее заставить сложить 4.25 и .2.25 =( - в письменной форме ну или в устной - короче нужно либо разъяснение как заставить либо писулька(заявление) =)

 

Только в суд. Врачиха явно неадекватная. Тыкать в нос РБ ей не надо - она его прекрасно знает ( про "на любом из меридианов" тоже)...

 

Она просто внаглую пытается поставить тебе неправильную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю до суда не дойдет...

поругаетесь немного и поставят...

а если не заходят, то суд=отсрочка и если вы правы, то вб и Нагоняй вк.

 

Обнадёживаете, однако

Выбивал ВБ 2,5 года. Получил 16.07.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнадёживаете, однако

 

:bawling: :bw: туго быть слепым :bk: :daz: а еще ВК считает наши мозги эрогенной зоной и :cenz: :hook1: нам его:yes2:

 

:girl: :girl: и почему меня мама не бабой родила:lol: :girl: :girl:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...