Перейти к содержанию

срок военной службы


Рекомендуемые сообщения

Согласно п. 1 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Давно пора :)

Еще бы добавить:

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации <...>

А то тоже много слухов ходит.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это добавить:

 

Q. Будет ли увеличение срока службы до 2 лет 8мес. в 2009 году?( мне натрепали в ВК/тёща/родители/друзья/девушка/дедушка/дембель с бодуна и тд.)

 

A: НЕБУДЕТ

По крайней мере на данный момент официального указа такого ещё НЕТ это на данный момент распущенные слухи, что бы все ломанулись в этом году служить 1ГОД!!и тем самым покрыть весь план

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это добавить:

 

Q. Будет ли увеличение срока службы до 2 лет 8мес. в 2009 году?( мне натрепали в ВК/тёща/родители/друзья/девушка/дедушка/дембель с бодуна и тд.)

 

A: НЕБУДЕТ

По крайней мере на данный момент официального указа такого ещё НЕТ это на данный момент распущенные слухи, что бы все ломанулись в этом году служить 1ГОД!!и тем самым покрыть весь план

 

Изменение сроков призыва может быть определено только федеральным законом, и ни в коем случае не указом Президента. Президент только открывает призывную кампанию в рамках сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот это добавить:

 

Q. Будет ли увеличение срока службы до 2 лет 8мес. в 2009 году?( мне натрепали в ВК/тёща/родители/друзья/девушка/дедушка/дембель с бодуна и тд.)

 

A: НЕБУДЕТ

По крайней мере на данный момент официального указа такого ещё НЕТ это на данный момент распущенные слухи, что бы все ломанулись в этом году служить 1ГОД!!и тем самым покрыть весь план

я тож слышал много слухов на эту тему... И кста тож хотел "ломануцца" в ВК))... Надейус эт правда просто слухи)):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение сроков призыва может быть определено только федеральным законом, и ни в коем случае не указом Президента. Президент только открывает призывную кампанию в рамках сроков призыва.

 

СПС что поправили, но когда я хотел отштукатурить сообщение-оно уже нештукатурилось:crybaby: :biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тип отписал что проект рассмотрен осталось подписать, и вот думаешь верить не верить, а как проверить...

 

добавлено через 30 минут

хотя сам больше склонен к тому что тип pizd@boll)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тип отписал что проект рассмотрен осталось подписать, и вот думаешь верить не верить, а как проверить...

 

добавлено через 30 минут

хотя сам больше склонен к тому что тип pizd@boll)))

 

Это ваш собственный обозреватель из Гос Думы??? Или у вас знакомый инсайдер в Едре???

Вы у меня спросите, какие законы скоро подпишут, я вам еще не такого понарассказываю.

Например, закон о подозрительных. Любой сотрудник милиции может убить любого показавшегося ему подозрительным пешехода или водителя - в целях борьбы с экстремизмом...

Вот... или еще... этот... про национализацию всех особей женского пола...

Вы ко мне обращайтесь, ОК, у меня вся Дума знакомых!!!

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не расскажите какой будет срок службы, если у меня высшее образование?

слышал что срок меньше может быть, что учебки не будет,что-то еще, но хотелось бы узнать точно.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не расскажите какой будет срок службы, если у меня высшее образование?

слышал что срок меньше может быть, что учебки не будет,что-то еще, но хотелось бы узнать точно.

Заранее благодарен

 

ахах...будеш служить на равне с всеми! и это правильно!!!:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах...будеш служить на равне с всеми! и это правильно!!!:imho:

 

Ага... в 22-23 года, с вышкой, млин, с совсем другим уровнем знаний и понимания происходящего служить наравне со вчерашними школьниками????????????????

Высшее образование должно давать освобождение от призыва :imho: просто за то, что оно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... в 22-23 года, с вышкой, млин, с совсем другим уровнем знаний и понимания происходящего служить наравне со вчерашними школьниками????????????????

Высшее образование должно давать освобождение от призыва :imho: просто за то, что оно есть...

 

Сейчас высшее образование не показатель "уровня знаний и понимания", так же как возраст, иногда в 23 года такие дебилы бывают.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас высшее образование не показатель "уровня знаний и понимания", так же как возраст, иногда в 23 года такие дебилы бывают.:imho:

 

Ну вот мы и пришли к тому, что и требовалось доказать!!! В России в армии место дибилам!!! Именно им мы доверяем защищать себя и т.д. и т.п.

Ладно, действительно, я кинул слишком сырую мыслю... Сейчас выпускники ВУЗов не всегда блещут умом...

Но тут другая логика... Если гос-во платило за обучение этого дибила, то оно должно быть в первую очередь заинтересовано в том, чтобы он отработал потраченные на него деньги. Смысл в таком случае отправлять его туда, куда можно отправить человека, на которого не были потрачены деньги?

Равносильно кипятить суп как раз перед тем, как ставить его в холодильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это PR кампания от ВК я почти уверен. Но хотелось бы все таки узнать в какие сроки обычно принимаюся тподобные поправки и каков порядок их принятия. Чет смутно мне верится, что такие проэкты реализовываюся в такие сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас высшее образование не показатель "уровня знаний и понимания", так же как возраст, иногда в 23 года такие дебилы бывают.:imho:

 

А солдаты в ВК говорят, что все служат не год, а 11 месяцев :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг осенью призвался с вышкой служит 11 месяцев, так как по-старому закону(типа с отпуском в крнце), сейчас все будут 12 без отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы все таки узнать в какие сроки обычно принимаюся тподобные поправки и каков порядок их принятия. Чет смутно мне верится, что такие проэкты реализовываюся в такие сроки...

 

Ну с нынешней думой вполне реально уложиться в полгода, если будет отмашка от президента.

 

Механизм таков:

1) Законопроект вносит кто - то, имеющий право законодательной инициативы

2) Проект обсуждается в профильном комитете Госдумы и выносится на рассмотрение с положительным заключением.

3) Принимается думой в трёх чтениях

4) Утверждается СФ

5) Подписывается президентом и вступает в силу с момента официального опубликования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг осенью призвался с вышкой служит 11 месяцев, так как по-старому закону(типа с отпуском в крнце), сейчас все будут 12 без отпуска

 

если командиры захочач, они тебе службу срочную до полтора года продлят:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, короче мне понятно, что ничего не понятно про призыв в 2009 году, а можете мне ответить точно и большими большими буквами на вопрос- "Призыв осенью 2008 года будет 12 месяцев также как и весной этого же года?", а то эти слухи меня совсем с ума сведут!!!Пожалуйста ответьте, только кто точно уверен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...