Перейти к содержанию

Нефроптоз, пиелонефрит, дистопия. Почему "ст.78"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В общем, эта история очень долгая, уже на 5 призывов, поэтому рассказываю основную суть вопроса.

 

Имеются (в том числе) такие болезни:

- хронический пиелонефрит

- нефроптоз 2ст. справа

- синдром фролея справа

- в итоге, после последних обследований, нефроптоз переменили в поясничную дистопию (это всё про почки).

 

В военкомате долго парили, обманывали, скрывали дело, говорили что оно на решении в области и ещё не пришло итд итп. Через полтора месяца надоело, пошёл лично разбираться (заявление на предоставление решения призывной и медицинской комиссии захватил с собой итд) оказалось, что решение давно вынесено и там стоит 78 статья, соответственно категория "Г" (вытребовал выписку из заседания комиссии, а медицинскую отказались давать). Ну и дали отсрочку на год (хотя в представленной выписке написано на полгода).

 

А почему так? Почему не 72я, например, статья? Или я не прав?

 

Заранее спасибо!

 

добавлено через 8 минут

Вопрос возник оттого, что в моём военкомате сидят очень хитрожопые врачи и вообще комиссия. И я никак не доверяю им, они же и научили меня читать законы сомостоятельно, а не слушать их. Два с половиной года назад они обвели меня вокруг пальца и вместо 58 статьи с язвой (и военным билетом полагающимся) влепили отсроку, а потом язву благополучно замяли. От этого и мучаюсь теперь. И про почки они ещё тогда знали, только не хотели принимать. "ты же не обращался никогда" итд итп. Пришлось систематически составлять акты и полежать на обследовании, чтобы бумажками в нос им тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили в военкомат сегодня. Там сказали, что полгода отсрочки дали в области, дать год - решила комиссия в моём городе уже. А на то, что почему поставили невоеннобилетную статью, заявили "мы военные билеты налево-направо не раздаём" :dontknow:

Подскажите, как быть. Стоит ли вообще на что-то расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ваши почечные диагнозы являются непризывными, в том числе и поясничная дистопия.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Конечно, можно подождать год, а потом вновь вернуться к этому вопросу. А за этот год регулярно разрабатывать почечные болезни.

Поэтому решайте сами, какой вариант Вас более привлекает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Конечно, можно подождать год, а потом вновь вернуться к этому вопросу. А за этот год регулярно разрабатывать почечные болезни.

Поэтому решайте сами, какой вариант Вас более привлекает.

Я уже слишком долго ждал, по отсрочкам всяким. Им, наверное, нравится меня видеть каждый призыв у себя в гостях. А меня это по понятным причинам несколько не устраивает. Разрабатывать и так само собой получается - на учёте стою, выписки есть, акты есть, рентгенография тоже есть. Думаю, что надо уже слезать с крючка.

 

Кстати, насчёт урографии - они меня пытались заставить делать её заново, мотивируя что у меня прошлогодняя. Я им сказал, что не намерен делать очевидно вредную процедуру по их прихоти каждый призыв. А мне стали угрожать, что "поставят мне Б-3 щас и в армию пойдёшь", но я не попался, спасибо вашим форумам)) Так вот ещё вопрос заодно - каков на самом деле срок годности внутревенной урографии и её описания; уж, наверное, не один год?

 

Насчёт оспаривания решения - думаю, так и сделаю. Спасибо за помощь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый призыв необходимо представлять "свежие" меддокументы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый призыв необходимо представлять "свежие" меддокументы.
А как же быть тогда, если они тянули с "решением" (типа) до конца призыва и призыв уже заканчивается :dontknow: Я могу сейчас оспаривать что-либо? Или это делается только в срок призыва.

 

Нашёл, подобрал, запросил все копии, ксероксы и выписки. Сейчас у меня есть: копия акта медицинского от уролога (местного), выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии, всякие бумажки от исследований в области (узи, описание урографии, радиактивная что-то там, собственно заключение с области).

 

  • урография: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея и каликтоэктазия справа.
  • узи: нефроптоз справа, каликтоэктазия правой почки.
  • заключение область: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея справа.
  • акт местный: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея справа, хр. пиелонефрит латентное течение (стою на учёте у уролога).
  • выписка из решения: .... бла бла... диагноз: поясничная дистопия пр. почки, с-м фролея. Статья 78Г - временно не годен к военной службе сроком на 6 месяцев, подлежит лечению.

 

Я правильно понял, что с этим можно сейчас оформлять протесты? Не поздно ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете начинать уже сейчас судебную тяжбу, но думаю, что лучше подождать осеннего призыва. Могу предположить, что Вас всё-таки освободят осенью, ведь у Вас имеется 2 непризывных диагноза. Если этого не будет, то тогда нужно будет сразу подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете начинать уже сейчас судебную тяжбу, но думаю, что лучше подождать осеннего призыва. Могу предположить, что Вас всё-таки освободят осенью, ведь у Вас имеется 2 непризывных диагноза. Если этого не будет, то тогда нужно будет сразу подавать в суд.
Спасибо. У меня были такие же мысли. Но в основном дело в том, что мне не очень охота проходить слишком часто урографию, я боюсь этих рентгенов. А отсрочка у меня аж до следующей весны прописана в деле и приписном свидетельстве. Видимо, всё же придётся опять делать следующей весной всё это если сейчас не начну возмущаться.

 

Можно, конечно придти следующей весной во второй половине призыва, пока суть до дело - призыв снова кончится. А там уж и до 27 года недалеко :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...