Перейти к содержанию

Туберкулез легких


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Так уж получилось что во время обучения в вузе подхватил эту болезнь. Оформив академич.отпуск, лежал полгода в больнице, потом еще и в санатории. Восстановился, закончил ВУЗ, год как работаю. Тут пришла повестка из военкомата, я собрал справки и пошел с полной уверенностью что получу белый военник, но тут мне заявили что уже прошло три года после болезни и я вполне годен к службе. Направили на доп.обследование. Каковы шансы что меня признают негодным к службе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать точный полный диагноз. Если Вас сняли с диспансерного учёта, то скорее всего Вас призовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость Усикова Светлана
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: молодой человек,22 года, в июне 2009 года получил диплом об окончании ВУЗа, присуждена квалификация инжннер. В сентябре он зачислен в том же ВУЗе в магистратуру, очно. Должна ли быть ему отстрочка от службы в армии на период обучния в магистратуре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должна, но точно Вам ответят на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Подскажите,как быть. Я учусь в институте на 5 курсе и собираюсь поступать в аспирантуру. Сейчас в военкомате сделали дополнительный призывной срок для выпускников, летом. В аспирантуру экзамены сдаются осенью, то есть до поступления у меня имеются все шансы оказаться в армии. Что мне нужно сделать, чтобы этого не случилось? И еще, может ли военкомат вызывать призывников по телефону? А то мне из военкомата домой звонили, просили придти, но я то учусь в другом городе и возможности такой не имею. Повестку не присылали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повестку не расписались лично Вы, никакой ответственности за неявку не несёте.Даже если будут звонить, приходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите! Моему молодому человеку 20 лет. Он из другого города. После 9 класса он уехал поступать в колледж и не успел встать на учет. В 19 лет он поступил в институт и когда пришло время менять паспорт поехал в свой город вставать на учет. Ему сказали, что он не имеет права получить отсрочку по учебе в высшем учебном заведении т.к. ему 20 лет. Хотя я слышала, что такой закон распростроняется только на средне-специальное учебные заведения. Отсрочек небыло, высшее образованее первое. Почему он не имеет права на отсрочу по учебе?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он учится в высшем учебном заведении на дневном отделении и ещё не брал отсрочек по учёбе, то отсрочка ему положена.Возраст тут ни при чём вообще-то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Этим летом заканчиваю универ. защита диплома 1 июля. хочется пойти осенью. какова вероятность того что я попаду под весенний призыв? повестку ещё не присылали, и когда в школу проходил медкомиссию были проблемы с сердцем и назначали дополнительные анализы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв до 15 июля.Перед выдачей диплома институт может потребовать справку/подпись из военкомата, а там естественно дадут повестку под роспись до 15 июля.Либо просто пришлют повестку/придут на дом до 15 числа. [quote name='Якобы']были проблемы с сердцем и назначали дополнительные анализы[/quote] Надо было обследоваться пораньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте!в 2010 году закончил колледж по специальности юрист, поступил на вышее образование по той же специальности.Имею ли я право получить отсрочку?Мне 20 лет и я уже имею одну отсрочку. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переадресуйте пожалуйста ваш вопрос на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем юридическом форуме Вам грамотно ответят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Усикова Светлана']Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: молодой человек,22 года, в июне 2009 года получил диплом об окончании ВУЗа, присуждена квалификация инжннер. В сентябре он зачислен в том же ВУЗе в магистратуру, очно. Должна ли быть ему отстрочка от службы в армии на период обучния в магистратуре?[/QUOTE] Отсрочки ему не положено, т.к. он уже имеет диплом специалиста. ---------------------------------------------------------------------------- 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: ....... имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: ........ программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. --------------------------------------------------------------------------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с выше написанным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
здравствуйте! мой сын после 9 кл. окончил ПУ, затем учился в колледже, этим летом после третьего курса (успел сдать сессию) забрали в армию, ему 20 лет исполняется 10 августа, т.е. на этот период 19 лет, до окончания учебы оставался один год. Его группу набирают только 1 раз в два года, т.е. мы теряем еще год, он остается на том же курсе,,, как я ни просила военкомат дать отсрочку на год, заявление писала, что воспитываю его одна, работник бюджета и пр. навстречу мне не пошли! хотя было много окончивших учебные заведения и желающих пойти в армию в весенний призыв. Очень обидно, сын учился на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Конькова']Очень обидно, сын учился на отлично.[/QUOTE] А что тут сделаешь, таков Закон. Отсрочка в ССУЗ предоставляется только лишь до возраста 20 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]RA9SZ[/b], [quote name='RA9SZ']А что тут сделаешь, таков Закон. Отсрочка в ССУЗ предоставляется только лишь до возраста 20 лет. [/quote] на момент призыва сыну было 19 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Конькова'][b]RA9SZ[/b], на момент призыва сыну было 19 лет[/QUOTE] Это сути не меняет. Вы же сами написали, что в августе ему 20 исполнилось. Ну осенью бы его призвали. Вам легче от этого было бы? Мне кажется, наоборот ему повезло, что его летом призвали сразу после окончания очередного курса, а не посередине учебного года. "Везение" конечно относительное, но все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RA9SZ']"Везение" конечно относительное, но все таки. [/quote] спасибо, что ответили! да мы и сами так думаем с сыном,,, только вот ведь, что делается - кругом косят от армии такие морды!!! Я горжусь своим сыном, что стою у него за спиной, а не он прячется за моей юбкой!!! Это относится ко всем, кто отслужил, служит и пойдет в армию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернётся и закончит учёбу, желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Врач-консультант[/b], только последние новости читала о массовой пневмонии в Юрге!!! легко сказать - вернется и закончит учебу, дай бы бог!!! лекарств в армии нет, 1 пара носок тонких на полгода!!!, это зимой то! сколько возила - все украдено! видимо неправильно воспитывала сына с детства,,, кругом откосившие и у друзей и у коллег!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас армия.....нечего сказать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что пусть сразу обращается в медпункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...