Перейти к содержанию

Неврологическое заболевание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно прошёл обследование в частной клинике и гос. поликлинике.

 

Диагноз (частная клиника (делал ЭЭГ, ЭХО ЭГ, РЭГ, УЗДГ, ренген шеи)):

Последствия раннего органического поражения ЦНС; акроцефалия. Хроническая цереброваскулярная недостаточность с явлениями цереброангиоспазмов при вертеброгенном действии на кровосток в позвоночных артериях с обеих сторон. Синдром вегетативной дистонии, пароксизмальное течение, с микроочаговой неврологической симптоматикой при диффузных ихменениях биоэлектрической активности головного мозка. Цефалгический синдром по типу головной боли напряжения. Паталогия шейного отдела позвоночника в виде нестабильности С2-С3, С3-С4 сегментов.

Обследование проходил в июне 2008 года.

 

Диагноз (поликлиника (делал ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ, МРТ)):

Этот же диагноз записан в акте, который дали в военкомате.

Энцефалопатия(на резудально-органическом фоне), гидроцефальный синдром с вазомоторными цефалгиями, вегетативными параксизмами, вестиб*патия, церебросте*я. Дорсопатия ОХП шейного отдела с вертебралгиями, шейно-генный синдром ГБН. (возможно гдето ошибся, подчерк неразборчив).

Обследование проходил в августе 2008 года.

 

Ещё у меня есть диагноз "Себорийный дерматит. Диффузное поредение волос. Себория", который мне поставили в кожновенерологическом клиническом диспансере №1 (Москва).

Выписка от 11 марта 2008 года.

 

Невролог сказал, что у меня категория годности Г и он попробует уговорить призывную комиссию, что бы она мне поставила эту категорию. По его словам, у меня недостатчные данные для этого диагноза. Если не уговорит, то я пойду служить (Запугивает?). Дерматологу выписку из диспансера не показывал.

 

На что я могу расчитывать с этими диагнозами?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Дудник Андрей

Вас можно "подвести" под категорию - "В"-ограниченно годен. Советую обратиться к нам очно (Николоямская д.28/60, Таганка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно "подвести" под категорию - "В"-ограниченно годен. Советую обратиться к нам очно (Николоямская д.28/60, Таганка).

 

Что значит "подвести"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Это значит, что диагноз должен быть сформулирован и обоснован так, чтобы в военкомате Вас признали ограниченно годным и Вы получили военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мои документы с этими диагнозами уже в военкомате (отнёс во время прохождения медкомиссии) и скоро меня ожидает призывная комиссия. Поэтому и хотелось бы заранее знать к чему готовиться.

 

И ещё вопрос к Врачу-консультанту.

Может ли гемолитическая болезнь новорождённых являться причиной поражения ЦНС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теоретически.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Дело в том, что мои документы с этими диагнозами уже в военкомате (отнёс во время прохождения медкомиссии) и скоро меня ожидает призывная комиссия. Поэтому и хотелось бы заранее знать к чему готовиться.

 

И ещё вопрос к Врачу-консультанту.

Может ли гемолитическая болезнь новорождённых являться причиной поражения ЦНС?

Ваши шансы будут значительно надёжнее, если к проявлениям сосудистой патологии мозгового кровоснабжения, психиатром будет установлен астеноневротический синдром (жалобы: эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.).

Это принципиально важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Ещё у меня есть диагноз "Себорийный дерматит. Диффузное поредение волос. Себория", который мне поставили в кожновенерологическом клиническом диспансере №1 (Москва).

Выписка от 11 марта 2008 года.

А моё кожное заболевание может на что-нибудь повлиять?

Учитывая, что у меня до сих пор на голове какието красные пятна. Пробовал лечить их лекарствами, которые выписал дерматолог из КВД №1 и КВД по месту жительства, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обострению кожного заболевания возможна отсрочка.

 

У меня это обострение больше года уже :(

Дерматолог назначил лечение - не помогло.

В КВД по месту жительства назначили лечение -- не помогло.

В КВД №1 г. Москвы назначили лечение - не помогло :(

Пробовал всё: шампуни, витамины, таблетки - ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент обострения рекомендую пройти обследование в военкомате и получить акт в КВД. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент обострения рекомендую пройти обследование в военкомате и получить акт в КВД. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

То, что у меня кожа на голове красная и очень много перхоти может считаться обострением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
То, что у меня кожа на голове красная и очень много перхоти может считаться обострением?

 

Диагноз кожного заболевания установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз кожного заболевания установлен?

 

 

Да, "Себорийный дерматит".

 

Вобщем поставили Г по неврологии и сказали явиться в марте для повторного обследования :twisted:

 

Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

Почти закончилась моя отсрочка (категорию Г ставили) и в поликлинику прислали акт из военкомата.

Значит ли это, что этого акта будет достаточно и потом не придётся ложиться в больницу? Или я обследуюсь в поликлинике своей (она у нас районная, все приборы для иследований есть) и мне ещё дадут направление в больницу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Почти закончилась моя отсрочка (категорию Г ставили) и в поликлинику прислали акт из военкомата.

Значит ли это, что этого акта будет достаточно и потом не придётся ложиться в больницу? Или я обследуюсь в поликлинике своей (она у нас районная, все приборы для иследований есть) и мне ещё дадут направление в больницу?

Спасибо.

 

Если в направлении написано в поликлинику, значит обследование пройдите в поликлинике, акт заполненный в этой поликлинике отнесите в военкомат, где по нему примут решение. В больницу не направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в направлении написано в поликлинику, значит обследование пройдите в поликлинике, акт заполненный в этой поликлинике отнесите в военкомат, где по нему примут решение. В больницу не направят.

 

Это очень хорошо :)

Но мне его на руки не дадут. Могу, конечно, посмотреть что там будет, но как сказал врач, поликлиника сама эти акты отправит обратно.

Завтра скорее всего к психотерапевту пойду на консультацию.

 

И вопрос немного не по теме, чем отличается невролог от невропатолога и психиатр от психотерапевта?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо :)

Но мне его на руки не дадут. Могу, конечно, посмотреть что там будет, но как сказал врач, поликлиника сама эти акты отправит обратно.

Завтра скорее всего к психотерапевту пойду на консультацию.

 

И вопрос немного не по теме, чем отличается невролог от невропатолога и психиатр от психотерапевта?

Спасибо :)

 

По сути невролог от невропатолога ничем не отличается, также как психиатр от психотерапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у психотерапевта в поликлинике.

Подчерк я не понимаю, но "Астено неврот..." вижу, плюс ещё чего то, но разобрать не могу. :)

Это нужный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астено -невротический синдром Вам поставили. Диагноз нужный, с точки зрения призыва, конечно же..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Невропатолог в военкомате(он же главврач) сказал, что результаты исследование очень слабы для диагноза. Он прав?

 

Результаты исследований:

1. РЭГ. Пульсовое кровенаполнение в КБ соответствует нижней границы нормы, в ВББ умеренно снижено, довольно мало меняется при поворотах головы в стороны. Сосудистый тонус артериального русла неустойчив, чаще чуть снижен.

 

2. Окулист. ДЗН бледно розовые, контуры чёткие, артерии сужены (дальше неразборчево), антиопатия сетчатки.

 

3. Психотерапевт. Астено-невротическое состояние

 

4. ЭХО-ЭС. Смещения срединных структур не выявлено. Косвенные признаки ВЧГ.

 

Следующие исследования делал не в поликлинике, поэтому в акт не включены

 

5. ЭЭГ. Лёгкие изменения БЭА регулярного характера.

 

6. УЗДГ. http://s39.radikal.ru/i084/0904/60/151742106524.jpg

 

7. МРТ головного мозга от 18.08.2008. Патологических очаговых изменений в веществе головногомозга не выявлено. Умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия открытого типа. Киста левой верхнечелюстной пазухи. Аденоиды.

 

В детстве была гемолетическая болезнь новорождённых по АВО желтушно-анемеч. форма, рахит 2 ст.

 

Диагноз. http://s39.radikal.ru/i086/0904/d2/1f341a130dadt.jpg

 

Диагноз правильно поставлен?

И ещё этот врач из военкомата сказал, что гидроцефалия сейчас у каждого второго и это ничего не показывает, это так?

Дали второй акт в больницу. Надо по нему обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно оспорить решение. Все признаки ВЧГ у Вас есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно оспорить решение. Все признаки ВЧГ у Вас есть.

 

Тоесть диагноз поставлен правильно? Или всётаки результаты исследований недостаточны?

 

И ещё вопрос. ЭЭГ и УЗДГ делал в СМ Клинике (Дерайс). Невропатолог сказал, что эти бумажки ничего не значат. Как я понимаю, они должны принимать документы из любой клиники, которая имеет лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...