Перейти к содержанию

Ушел сын служить, здоровье "А"...Попал в стройбат! Как перевести в другую часть?


Рекомендуемые сообщения

Ушел сын служить по желанию, здоровье "А"...Попал в стройбат!Это ужас! Парень попал к зверям, мы получили от него сегодня СМС с криком о помощи! Можно перевести его в нормальную часть? Ведь он хотел служить, дисциплина у него на 5, рост 185, спортивный, жилистый! Почему здорового, хорошего парня отправили в такую помойку? Помогите? Есть ли выход? Ушел он 19,11,08. :crybaby:

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

не знаю... короткая СМС пришла: Я в стройбате под Питером, ужас..вызволяйте срочно..

Я на работе и текста не видела..муж сообщил... Какой стройбат здоровому парню, желающему научиться не канавы рыть, а военному делу....

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то действительно странно что за день попал в часть... может ему показалось что это строй бат? ну а насчет его реакции... я думаю у всех они неадекватные сначала!

Обратитесь срочно в военкомат и узнайте адрес части где он служит и на выходных туда,узнать какая обстановка,если действительно треш то будем думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж как раз сейчам направляется в военкомат.. поробует узнать адрес части... хотя мы сомневаемся в его получении. Позже напишу, как обстоят дела на данный момент... И мне так страшно, что пока мы будем бегать,узнавать, будут идти часы и дни.. а он будет страдать!!! Как мы его гордо провожали, как горды были, что он сам к этому стремился.. и что сейчас ? только слезы.....

я начинаю понимать, что в России нужно только откупаться! только быдлу сельскому, пропитому, детдомовским, наркоманам и сидевшим хорошо служить...они беспринципны, необразованы и звереподобны! Именно так у меня ассоциируется стройбат.. именно так я о нем многочисленно слышала!

Но это не для хороших, здоровых,образованных, бравых ребят!!! которые, еще и желают служить России!

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В ВС РФ к сожалению, пока, в большинстве случаев военному делу не обучают. Что касается перевода ... маловероятно, поскольку данный вопрос решается командованием, а не солдатом или его родственниками. Рекомендую обратиться к нам на консультацию (полагаю, .вы все равно поедите к сыну через Санкт-Петербург).

И еще, откупаться не нужно, нужно последовательно отстаивать свои права, все возможности для этого имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, кто помогает советом.

Обязательно расскажу, как будут развиваться события.

Нам сейчас, как никогда нужна ваша поддержка.

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, Ваши чувства понятны, но всегда нужно руководствоваться разумом. Обязательно, нужно ехать в часть, благо он не далеко под Петербургом. Надеюсь, Вы уже выяснили в Военкомате , где эта часть находится. Там по обстановке, Вам уже все будет ясно. Возможно, он просто поссорился, что- то не понравилось, но Вы сможете спокойно на месте оценить ситуацию, поговорить с начальством части. Если с Вами в части не будут разговаривать, то может быть и стоит обратиться в "ПРИЗЫВНИК" для консультации в г. Москве, не спешите отдавать деньги. Иногда обещают много, а результат нулевой. У Вас есть поддержка, решайте все вместе с мужем. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж как раз сейчам направляется в военкомат.. поробует узнать адрес части... хотя мы сомневаемся в его получении. Позже напишу, как обстоят дела на данный момент... И мне так страшно, что пока мы будем бегать,узнавать, будут идти часы и дни.. а он будет страдать!!! Как мы его гордо провожали, как горды были, что он сам к этому стремился.. и что сейчас ? только слезы.....

 

Дураки учатся на своих ошибках. Романтика в одном месте заиграла? Наверняка ещё обсирали тех кто не пошёл в армию. А теперь, столкнувшись с жестокой реальностью, получайте по заслугам.

 

Таких как вы мне лично совсем не жаль. Если бы вы не хотели чтобы он шёл в армию, было бы другое дело. И вам надо было бы сочувствовать и помогать. Ну а так как вы "добровольцы" и ещё "горделивые", то...

 

Родители, добровольно отдающие ребёнка в армию не вызывают ничего, кроме осуждения (ещё мягкое слово), так как инстинкт любого нормального родителя - это защита своего потомства, а не посылание его на страдания, увечья а иногда и смерть в звериную быдлостаю ПРОСТО ТАК, а ещё и БЕСПЛАТНО и уж тем более они не гордятся этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел сын служить по желанию, здоровье "А"...Попал в стройбат!Это ужас! Парень попал к зверям, мы получили от него сегодня СМС с криком о помощи! Можно перевести его в нормальную часть? Ведь он хотел служить, дисциплина у него на 5, рост 185, спортивный, жилистый! Почему здорового, хорошего парня отправили в такую помойку? Помогите? Есть ли выход? Ушел он 19,11,08. :crybaby:

Полный мой ответ на ваше сообщение смотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31782 посты 5-6

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, это Вы слишком круто завернули в адрес родителей!

Я сама мама призывника этого года, понимаю состояние родителей как никто другой.Как минимум посочувствовать надо, а не добавлять соль на рану.

А если парень САМ решил идти служить, и родителей перед фактом поставил?А если воспитывался в лучших патриотических чувствах, а теперь просто попал в реальность?И вообще-то, даже теоретически, с моей точки зрения, не вся наша армия "быдлостая".

И еще:сейчас нет таких родителей, "добровольно отдающих ребенка в армию",иногда все так складывается.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник 2008!

Интересно мне какое у вас образование, соц. статус и что вы вообще делаете на этом сайте? Вы же косите... полежите в психушке и на всю жизнь у вас будет прекрасная репутация.

А у нас может много планов на будущее.. Служба в армии дает больший выбор работы для мужчины. Поэтому напрасно вы так злобно написали.. Обидно слышать: так вам и надо! Я понимаю, что живу в стране под названием Гондурас, что мы здесь все негры, нас обманывают и обдирают... Что патриотизма и гордости у нас от слова Родина и Россия не осталось уже ни у кого, все от того что Гондурас, а не Россия...

Как в анекдоте: "Папа, а почему мы живем в дерьме?"

- А это наша Родина, сынок!

 

Вам, Призывник 2008, побольше доброты и поменьше прагматизма в Ваши 19 лет!!!:ditsch:

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация непростая. Хотел написать что-то в стиле Призывника, но понимаю, что все значительно сложнее.

Сейчас нужно прозондировать ситуацию, узнать, что там и как в этой части. А потом решать конкретные задачи. Мнение Маршала тоже нужно учесть, рациональное зерно в нем большое.

Ну а что касается моего, если позволите, мнения, то в жизни нужно выбирать дороги по себе и в нужное время. Сейчас не то время, чтобы отправлять в армию "патриотически воспитанных, бравых, здоровых ребят". Просто НЕ ТО. Это просто-напросто никому не нужно. Ни государству, ни его срочной армии, а Вам и Вашему сыну приносит одни страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал как то все четко изложил и так все позитивно, что мне стало легче, и я опять начинаю верить в лучшее... Надеюсь всё будет ХОРОШО! Тем более у меня есть ВЫ! Поможете, подскажете, и уже на душе спокойнее. СПАСИБО!

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник 2008!

Интересно мне какое у вас образование, соц. статус и что вы вообще делаете на этом сайте? Вы же косите... полежите в психушке и на всю жизнь у вас будет прекрасная репутация.

А у нас может много планов на будущее.. Служба в армии дает больший выбор работы для мужчины. Поэтому напрасно вы так злобно написали.. Обидно слышать: так вам и надо! Я понимаю, что живу в стране под названием Гондурас, что мы здесь все негры, нас обманывают и обдирают... Что патриотизма и гордости у нас от слова Родина и Россия не осталось уже ни у кого, все от того что Гондурас, а не Россия...

Как в анекдоте: "Папа, а почему мы живем в дерьме?"

- А это наша Родина, сынок!

 

Вам, Призывник 2008, побольше доброты и поменьше прагматизма в Ваши 19 лет!!!:ditsch:

кто вам сказал что отслужив в армии ваш сын получит большои выбор в работе у нас в городе все занято как раз теми у кого денешки и многие вернувшись из армии не могут устроиться даже охраниками.а вам я сочуствую жаль но вы неправильно маленько обьяснили сыну о жизни. будем надеяться что все будет хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там что жеская дедовщина? что как "крик о помощи" или "несегодня так завтра закопают"...

может вашего сына там, с его А здоровьем, сержант обозвал и ваш сын подумал типа "песец настал", так это ща в любых войсках можно встретить)

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Москве, у нас возможностей работы со службой больше... и охрана, и милиция и машинист в метрополитене... если честно, то я не очень этим интересовалась, выбор по любому за сыном... а он его еще не сделал...

 

и... я наверное согласна с тем, что может у сыны была просто паника в 1 день... пока тишина, вестей нет. Поэтому приходиться надеяться и верить только в лучшее..

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Паниковать не стоит. В каком месте находится часть? Рекоменду. приехать к сыну и оценить ситуацию самим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем понедельника, чтоб узнать в какой части служит сын. Вчера пытались дозвониться в военкомат, не было возможности съездить........но это бесполезное дело, а главное не занято - просто никто не подходит...Пока вот такие дела. От сына вестей тоже пока нет.

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный ты зверек, однако... молодой и веселый! Смейся, ...пока не забрали... радуйся, ты ж еще не служил и не будешь! :lol:

Мальчик, а может ты из психушки?:shocking:

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете представить в каком мы сейчас живем настроении? Муж в депресии... я на нервах... Вы хотите на негатив мои проповеди о добродетеле получать? Возможно это было бы, если бы не сложная ситуация в нашей семье....... да упаси Вас Господь от того что сейчас чувствуя я! Я в этом живу! Честно? Тяжело! Просто жесть! Я понимаю, что я сильнее мужа, но его состояние вводит меня в непрекращающийся стресс....... я бегу от депресии... А что делаете Вы?

Мы пока даже части не знаем где он служит.... Мы не знаем вообще НИЧЕГО!!!!

 

Да, а Вам, Маршал, спасибо, Вы мне очень помогли психологически, я приношу свои извинения, за все неккоректные моменты.

Чувствуется, что Вы замечательный, образованный, порядочный и неравнодушный человек.

 

Вы видели какие мне "замечательные" ролики прислал добрый S1337?

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки привести Вам один примерчик того как дали сдачи.:cowboy:

А ведь могли и не примирится, и пошел бы матрос по этапу.:ditsch:

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о прекращении уголовного дела, уголовного преследования

 

г.Санкт-Петербург 18 августа 2004 года

 

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в лице судьи - подполковника юстиции Краснощёкова В.В., при секретаре Власюк А.М., с участием государственного обвинителя - 1 заместителя военного прокурора Северо-Западного регионального пограничного управления ФСБ России полковника юстиции Антонова И.А., предоставившего удостоверение № 05348, подсудимого ПОЛЕЖАЕВА Олега Васильевича, защитника Пешиной С.А., предоставившей удостоверение № 4041 и ордер № 193331, а также с участием потерпевшего Казёнкина А.А., рассмотрев в материалы уголовного дела в отношении матроса в/ч 2241

ПОЛЕЖАЕВА Олега Васильевича, родившегося 9 августа 1985 года в г.Владимире, русского, холостого, со средним образованием, ранее несудимого, призванного на военную службу Октябрьским РВК г.Владимира в ноябре 2003 года, проживавшего до призыва на военную службу по адресу: г.Владимир, ул.Белоконская, д.10, кв.328,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.114 УК РФ,

 

У С Т А Н О В И Л:

 

Органами предварительного следствия ПОЛЕЖАЕВ О.В. обвиняется в том, что он около 22 часов 30 минут 24 июня 2004 года в помещении хозяйственного трюма плавказармы Ленинградской группы катеров в/ч 2241, дислоцированной в г.Санкт-Петербурге, защищаясь от посягательства матроса КАЗЁНКИНА, сопряжённого с насилием, не опасным для жизни, превысил пределы необходимой обороны и умышленно нанёс ножом КАЗЁНКИНУ колото-резанное ранение живота, проникающее в брюшную полость с повреждением печени, относящееся по признаку опасности для жизни к тяжкому вреду для здоровья потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ.

В судебном заседании потерпевший КАЗЁНКИН заявил ходатайство, в котором просил суд прекратить уголовное дело в отношении ПОЛЕЖАЕВА, так как последний с ними примирился и полностью загладил причиненный вред.

Прокурор посчитал возможным удовлетворить ходатайство потерпевшего и прекратить уголовное дело в отношении ПОЛЕЖАЕВА.

ПОЛЕЖАЕВ согласился с прекращением уголовного дела по вышеуказанному основанию после разъяснения ему последствий такого решения, а защитник подсудимого поддержал ходатайство потерпевшего.

В соответствии со ст.25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст.76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.

На основании ст.76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Согласно требованиям п.3 ст.254 УПК РФ суд прекращает уголовное дело в судебном заседании в случаях, предусмотренных ст.25 УПК РФ.

Поскольку ПОЛЕЖАЕВ осознал свою вину, впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести, примирился с потерпевшим и полностью загладил причиненный ему вред, суд считает необходимым заявление потерпевшего КАЗЁНКИНА удовлетворить, а уголовное дело и уголовное преследование в отношении ПОЛЕЖАЕВА прекратить в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.25, 254, 256 УПК РФ, суд

 

П О С Т А Н О В И Л :

 

Прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении ПОЛЕЖАЕВА Олега Васильевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ, на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

Меру пресечения ПОЛЕЖАЕВУ – наблюдение командования воинской части – отменить.

Процессуальные издержки по делу в сумме 10225 рублей, связанные с выплатой вознаграждения экспертам в ходе следствия, взыскать с ПОЛЕЖАЕВА в доход федерального бюджета.

Копию настоящего постановления направить ПОЛЕЖАЕВУ, потерпевшему КАЗЁНКИНУ, а также военному прокурору Северо-Западного регионального пограничного управления ФСБ России

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ленинградский окружной военный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

 

 

Судья В.В.Краснощёков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Я создала эту тему разве для того, что вы тут пишите?

По-моему уже забыто, с чего все начиналось!

Прошу ВАС, прекратите ненужную полемику!

Перетирать обрывки фраз удел домохозяек, а не мужчин!

Можно меня услышать?

МАРШАЛ меня поддержал и помог! Все, сказанное им верно!

А совет: дать сдачи обидчику, я все равно не могу передать, да и врят ли сын поступит так, как я ему скажу... он или промолчит, либо ударит..ведь все завит от ситуации и душевного состояния человека!

Мира Вам!!!

Давайте возлюбим друг друга, русские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Господа, пожалуйста выясняйте отношения в курилке, либо при личной встрече. Данный форум посвящен вопросам к руководству коллегии адвокатов, касаемых работы коллегии. Полагаю, удалять сообщения родителей, которые переживают за сына некорректно, но прошу впредь отвечать по существу и на заданные вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... короткая СМС пришла: Я в стройбате под Питером, ужас..вызволяйте срочно..

 

один мой знакомый другъ,когда отправился служить, прислал смс, цитата:

"парни, поступайте,учитесь, только не сюда! спасите!! аааааааа...." :biggrin:

так все пишут, я бы тоже написал что-нибудь подобное, а вы сразу про зверей, зачем панику преждевременную поднимать

 

 

Я понимаю, что живу в стране под названием Гондурас

 

ну да, как только появляются проблемы, сразу во всём Родина виновата

 

Сына отдали добровольно в распоряжение вс, какие могут быть к ним претензии? если они считают что этот солдат нужен в стройбате, будет служить в стройбате, место дислокации по желанию родителей не меняют.

Перевести можно только дав взятку, только потом чур не удивляться откуда в "Гондурасе" такой высокий уровень коррупции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...