Перейти к содержанию

Грыжа


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Недавно был в областном онкодиспансере на контроле после удаления полипа кардии. Заключение было следующим: "Катаральный рефлюкс-эзофагит. Состояние после полипэктомии в н/3 пищевода. Скользящая хиатальная грыжа. Атрофический рефлюкс-гастрит. Дуоденит."

Хотелось бы узнать на что я могу с этим расчитывать и каковы мои шансы не попасть в ряды РА.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер.

Недавно был в областном онкодиспансере на контроле после удаления полипа кардии. Заключение было следующим: "Катаральный рефлюкс-эзофагит. Состояние после полипэктомии в н/3 пищевода. Скользящая хиатальная грыжа. Атрофический рефлюкс-гастрит. Дуоденит."

Хотелось бы узнать на что я могу с этим расчитывать и каковы мои шансы не попасть в ряды РА.

Заранее спасибо за ответ.

 

Подлежите призыву на основании ст.59"в" и ст.60 "в". Чтобы не возникло вопросов изучите ст.60 РБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не подходит под ст.60"б": грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения?

Если не подходит,то скажите пожалуйста чего мне до этого не хватает:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не подходит под ст.60"б": грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения?

Если не подходит,то скажите пожалуйста чего мне до этого не хватает:sos:

 

Покажите, пожалуйста, заключение врача эндоскописта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что написали в онкодиспансере. К гастроэнтерологу пойду после того, как через 2недели схожу ещё раз к ним на повторный контроль после удаления полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что написали в онкодиспансере. К гастроэнтерологу пойду после того, как через 2недели схожу ещё раз к ним на повторный контроль после удаления полипа.

 

Ваша грыжа не подходит под ст. 60 "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.Под 60"б" или под 60"в".

А чего мне не хватает к ней для категории"В"-осложнений каких-нибудь,обострений или чего-то ещё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нет у Вас нарушений функции. Категорию "В" не дадут. Если бы у Вас остался полип, вот тогда да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип не желательно было оставлять, т.к. он начал расти и уплотняться.

Спасибо за ваши ответы. Буду искать что-нибудь другое пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип не желательно было оставлять, т.к. он начал расти и уплотняться.

Спасибо за ваши ответы. Буду искать что-нибудь другое пока время есть.

 

Пожалуйста. Пройдите в поликлинике диспансеризацию. Это будет для Вас началом обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите в поликлинике диспансеризацию. Это будет для Вас началом обследования.

Хорошо, постараюсь. А обследовать желудок вцелом?

Подскажите пожалуйста, глядя на прилагаемые 3диагноза можно на что-то надеяться?(отправляю картинки, т.к. не рискнул переписывать - боюсь ошибиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть удвоение, то я бы начал обследование функции почек.

 

2. удвоение почек и их элементов с умеренным нарушением выделительной функции

Синонимы: дополнительный сосуд почки, удвоение ЧЛС

Категория: В

Статья: 80. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp18

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот третий диагноз от невролога от 13.03.2008.

Я вообще не понимаю что тут написано.Надеюсь вы поймёте и ответите мне на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы вы уточнить что значит "умеренное нарушение выделительной функции"? Т.е. есть какая-то норма выделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз там написан из серьезного. Рекомендую сделать рентген позвоночника для уточнения степени сколиоза. Грудной и поясничный отдел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё диагноз, который был поставлен в детстве. Поймёте или нет не знаю, но проще говорю у меня "впуклость" под левой грудной мышцей. Иногда в этом районе что-то защимляет и сильно болит (именно после жалобы на эту боль невролог сказала, что у меня ВСД). Это может подойти под ст.80"в": другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не подходит. У Вас скорее всего межреберная невралгия. В этом нет никакой перспективы. ВСД тоже Вам не поможет, если нет зафиксировнных обмороков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Буду делать рентген позвоночника. Если я сделаю его сейчас, может ли меня военкомат весной опять направить на его прохождение?

И ещё вопрос про почки:в чём заключается умеренное нарушение выделительной функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может направить. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Моча по Зимницкому

Исследование мочи по Зимницкому (проба Зимницкого) является одним из наиболее простых и достаточно информативных методов, широко применяемых в клинической практике. Проба позволяет исследовать концентрационную функцию почек. Cущность метода заключается в том, что после опорожнения мочевого пузыря (первая порция мочи удаляется) в 6 часов утра через каждые 3 часа собирают мочу в отдельные чистые посудины в течении суток, всего 8 порций. При исследовании мочи по Зимницкому основным является учет колебаний плотности в отдельных порциях мочи. Кроме того, измеряют общее количество мочи, выделенной за сутки (суточный диурез), а также в течение дня (дневной диурез), ночи (ночной диурез) и в каждой 3-часовой порции.

 

При сохраненной способности почек к осмотическому разведению и концентрированию наблюдаются колебания объема мочи (от 50 до 200-300 мл) и относительной плотности в отдельных порциях, а также превышение дневного диуреза над ночным. В норме амплитуда колебаний относительной плотности мочи (между минимальными и максимальными показателями) должна составлять не менее 12-16, например 1006-1020, 1010-1026. При нарушении способности почек к разведению минимальная относительная плотность мочи ни в одной из порций не бывает ниже 1011-1013, а при снижении концентрационной функции не превышает 1020. Более низкие показатели относительной плотности мочи (1015-1012) указывают на гипостенурию и свидетельствуют о нарушении концентрационной способности почек. Низкая относительная плотность при резком сужении амплитуды ее колебаний в различных порциях (1004-1008, 1006-1010) расценивается как гипоизостенурия, которая свойственна поздней стадии хронической почечной недостаточности и свидетельствует о тяжелом нарушении концентрационной способности почек. Умеренное, а иногда и значительное снижение относительной плотности мочи при отсутствии признаков почечной недостаточности наблюдается при двустороннем хроническом пиелонефрите, особенно в период его обострения, что связывают со снижением концентрационной способности почек, которая при этом заболевании в отличие от гломерулонефрита наступает раньше падения клубочковой фильтрации.

 

Необходимо помнить, что исследование мочи по Зимницкому следует проводить на обычном пищевом рационе (общий стол), поскольку при обильном употреблении жидкости или значительном ограничении соли, особенно длительное время, показатели относительной плотности мочи снижаются, а амплитуда их колебаний сужается, что может вызвать ошибочное представление о нарушении концентрационной способности почек. Снижение относительной плотности мочи наблюдается также при схождении отеков (спонтанно либо под воздействием мочегонных), несахарном диабете и диэнцефальных расстройствах, поэтому проводить пробу Зимницкого у таких больных нецелесообразно.

 

Никтурия (преобладание ночного диуреза над дневным) в пробе Зимницкого не всегда свидетельствует о нарушении концентрационной функции почек, так как она может быть следствием недостаточной сердечной деятельности или диэнцефальных расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ я этот сдавал 2раза. 1й - когда обследовал почки в 2003г, 2й - в 2008 году.

Читал внимательно то, что вы написали, но так и не понял нормальные у меня результаты или всё-таки с отклонениями. :al:

Объясните пожалуйста дураку:bangin:

Изображения в следующем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в заключении то что написано? Почему заключения обрезаете?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся выписка за 2003г из больницы. За 2008 нет,только то что писал нефролог(я отправлял его диагноз), но это было без результата данного анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что если все это подтвердится при обследовани в военкомате, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...