Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На днях ходил на консультацию к офтальмологу. В результате чего в карте появились записи:

VOD 0.07 c - 6.0 D = 1.0

VOS 0.05 c - 5.5 D = 0.8

Зрение измеряли по таблице, а затем вертикальной планкой с рядом лин(не знаю, как называется).

После чего закапали мне, как я понял, атропин для иследования глазного дна:

Записи следующие:

Осмотр с широким зрачком:

VOD c d 30 ...(тут какието непонятные символы, не цифры, а именно символы) - 5.5

VOS c d 30 ...(тут то же самое) - 4

Глазное дно: первое предложение не понял, артерии сужены, веки в пределах нормы, перераспределение по периферии сетчатки.

 

дальше какие-то координатные оси с подписанными значениями.

Диагноз:

Миопия средней степени( и что то еще)

Спазм аккомодации

Ангиопатия сетчатки 1 степени

 

Обследовал врач, который по совместительству еще и военкомате зрение проверяет.

Имеет ли мне смысл обследоваться не в нашей местной поликлинике, а где-нибудь в независимой от военкомата?

И вообще какова вероятность получения мною отсрочки по данным результатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовал врач, который по совместительству еще и военкомате зрение проверяет.

Имеет ли мне смысл обследоваться не в нашей местной поликлинике, а где-нибудь в независимой от военкомата?

И вообще какова вероятность получения мною отсрочки по данным результатам?

 

Конечно стоит обследоваться еще в 1-2 клиниках.

С данными измерениями, по всей видимости, ты годен с незначительными ограничениями

 

добавлено через 7 минут

Также советую внимательно почитать эти темы

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8984

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22573

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18381

 

У меня зрение как у тебя. На границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данными измерениями, по всей видимости, ты годен с незначительными ограничениями

Но ведь там же считается как-то по хитрому, складываются какие то сферические и цилиндрические значения (не ручаюсь за формулировку)?

Отсюда следует, что при показателе 5.5 диоптрий при измерении с атропином необходимо добавить еще какоето значение?

да, обследование обязательно надо пройти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там же считается как-то по хитрому, складываются какие то сферические и цилиндрические значения (не ручаюсь за формулировку)?

Отсюда следует, что при показателе 5.5 диоптрий при измерении с атропином необходимо добавить еще какоето значение?

да, обследование обязательно надо пройти...

 

военкомат не приветствует практику складывания значений!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь там же считается как-то по хитрому, складываются какие то сферические и цилиндрические значения (не ручаюсь за формулировку)?

Отсюда следует, что при показателе 5.5 диоптрий при измерении с атропином необходимо добавить еще какоето значение?

да, обследование обязательно надо пройти...

 

Складывается сфера (sph) и цилиндр (cyl).

 

В тех темах, ссылки на которые я оставил чуть выше, есть способы с помощью которых можно симулировать более высокую степень миопии. Прочитай их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня уже голова опухла от этого объема инфы, можешь ссылку на сообщение дать?

 

а ты что хотел, откосить от армии, это тебе не кайфа словить))))):yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с этой темы

А, это про закапывание пилокарипина? как вариант конечно неплохо, но происходит сужение зрачка, в то время как он должен быть расширеным после атропина.

 

добавлено через 56 секунд

Ну я пока что не кошу, а так, навожу справки по поводу возможности откосить в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что хотел, откосить от армии, это тебе не кайфа словить))))):yes2:

 

да, ладно тебе. это почти тоже самое

 

добавлено через 5 минут

А, это про закапывание пилокарипина? как вариант конечно неплохо, но происходит сужение зрачка, в то время как он должен быть расширеным после атропина.

 

По крайней мере этот вариант единственный.

Проблемы возникнут, если отправят в стационар. При обильных вливаниях мидриатиков не понятно будет ли достаточно силы пилокарпина.

 

Но знаю точно, что если при обследовании от военкомата соберутся закапывать атропин, а не аналоги, то необходимо их предупредить, что у тебя сильная аллергия на него и что более-менее переносишь, например, мидриацил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поеду обследоваться в независимый диагностический центр, посмотрим какие результаты там будут.

 

добавлено через 7 минут

Кстати, выкладываю снимок страницы из мед карты, сканера нет, поэтому на фотик щелкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да:yes2: я это в теме про гипертонию писал, то есть мне имеет огромный смысл топать к кардиологу, требовать обследования.

единственное...там где написано - осмотр с широким зрачком, почему только одно значение на каждй глаз, что за хитрожопые такие измерения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да:yes2: я это в теме про гипертонию писал, то есть мне имеет огромный смысл топать к кардиологу, требовать обследования.

единственное...там где написано - осмотр с широким зрачком, почему только одно значение на каждй глаз, что за хитрожопые такие измерения?

 

конечно к кардиологу...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пжалста, кто разбирается

http://prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=3015&d=1241549824

там где написано-осмотр с широким зрачком, там же вроде не хватает значений, т.е. только одно, но ведь должно быть еще(сферическое и цилиндрическое), соответственно зрение не 5.5 а ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в вашем случае есть судебная перспектива. Там значения и в 7.0 на одном меридиане есть, но это не по военкоматовским меркам. Скорее всего, признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в вашем случае есть судебная перспектива. Там значения и в 7.0 на одном меридиане есть, но это не по военкоматовским меркам. Скорее всего, признают годным.

значения 7.0 это под атропином где(широкий зрачок)? да, дело в том что зрение в поликлинике проверяла врач, которая и в военкомате его проверяет, то есть не может же она заявить что я годен с таким зрением...или может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...