Перейти к содержанию

Помогите определить категорию годности и вариантность моих действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В своё время военкомат направил меня на обследование по предпологаемому диагнозу: недостаточность питания, НЦД с нарушением ритма. По этой причине я попал в стационар. Сегодня меня выписали и дали на руки акт по состоянию здоровья и выписной эпикриз. Сейчас я процитирую акт.

 

Акт исследования состояния здоровья:

 

ЖАЛОБЫ при поступлении: не предъявляет.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ: больным себя не считает. Направлен на обследование по линии ГРВК.

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ. Материально-бытовые условия: удовлетворительные. Вредные привычки: отрицает. Перенесенные заболевания: ОРВИ. Болезнь Боткина, туберкулёз отрицает.

ЭПИД. АНАМНЕЗ: не отягощён.

АЛЛЕРГОАНАМНЕЗ: медикаментозной аллергии не отмечает.

 

ОБЪЕКТИВНЫЙ СТАТУС: Общее состояние удовлетворительное. Положение активное. Телосложение астеническое, питание пониженное. Вес 55 кг, рост 177 см, ИМТ 17 кг\м2. Кожные покровы физиологической окраски. Переферические лимфоузлы не увеличены. Костно-мышечная система: без деформаций. Щитовидная железа: не увеличена. Симптомов нарушения функции не выявлено. Грудные железы без патологии. Грудная клетка симметричная, астенической формы. В акте дыхания равномерно и активно участвуют обе её половины. Перкуторный звук легочный. Дыхания везикулярное, хрипов нет. ЧДД 16 в 1 мин. Область сердца визуально не изменена. Верхушечный толчок пальпируется в 5 межреберье, ограничен. Границы относительной тупости сердца не расширены. Тоны сердца ритмичные, приглушены. Шумы не выслушиваются. ЧСС 76 в 1 мин. АД 120\80 мм.рт.ст. Язык влажный, чистый. Живот симметричный, правильной формы. В акте дыхания равномерно и активно участвуют обе его половины, при пальпации мягкий, безболезненный. Печень не увеличена. Селезенка не увеличена. Почки не пальпируются. Область обеих почек безболезненна. Болезненности по ходу мочеточников нет. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Отеков нет.

 

Общий анализ крови: НВ 154 г/л, эр 4,6 х 12/л, ц.п. 1,0, тр 249 х 10 9/л, (п/5, с67, л22, м6), СОЭ 5 мм/час

Общий анализ мочи: сол, полн, 1011, белок, сахар отс, эпит 0-1, лей 0-1

Б/хим. анализ крови: сахар 3,8 ммоль/л, белок 69 г/л, бид-н общ 20,5 ммоль/л, пр 1,5 ммоль/л, микрореакция отрицат.

ЭКГ: синусовый ритм 67 в мин. Отклонение ЭОС вправо.

УЗИ брюшной полости, почек: без паталогии.

ЭФГДС: пищевод свободно проходим, в н/трети на задне стенке полип с широким основаниемдо 0,3 мм. Кардия зияет. В желудке незначительное количество слизи. Перистальтика активная. Складки сохранены. Антрум с поверхностным воспалением. Привратник округлой формы, проходим, зияет. Луковица ДПК не девормирована, слизистая бледно-розовая, гладкая, складки б/о. Взята биопсия из полипа.

 

Заключение: Поверхностный антральный гастрит. Недостаточность кардии и привратника. Гиперпластический полип нижней трети пищевода.

 

Диагноз: Недостаточность питания 2 ст. Гиперпластический полип нижней трети пищевода.

 

В военкомате сказали, что 1 октября дадут отсрочку еще на полгода с целью удаления полипа, поэтому у меня возникли вопросы:

 

1. Подлежит ли мой диагноз освобождению от армии?

2. Если да, то могу ли я отказаться от излечения с целью получения военного билета?

3. Какие варианты моих дальнейших действий вы видите? Как правильно поступить, чтобы не оказаться в вооруженных силах?

 

Зарнее благодарю. Если будут возникать какие-либо вопросы, то с радостью на них отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее не получали отсрочки по недостаточности питания, то дадут отсрочку на 6 месяцев. От предложенного оперативного лечения Вы можете отказаться, никто не может заставить Вас делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, направление на обследование я получил 18ого мая, то есть в момент весеннего призыва. Получается, что одна отсрочка у меня уже была.

 

И, пожалуйста, ответьте всё таки на мой первый и третий вопрос.

 

1. Подлежит ли мой диагноз освобождению от армии?

3. Какие варианты моих дальнейших действий вы видите? Как правильно поступить, чтобы не оказаться в вооруженных силах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 13 расписания болезней - категория годности В, при условии что есть отрицательная динамика в весе и диагноз подтвержден повторно по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. По недостаточности питания проблем нет.

 

Но ведь гиперпластический полип нижней трети пищевода. - это новообразование, которое создаёт нарушение пищеварения (поверхностный антральный гастрит). Соответственно, из-за этого категория годности может быть "В" верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - категория годности В. Оба заболевания, если Вы подтвердите повторно по направлению от военкомата, не призывные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне дали отсрочку. Я сегодня выписался, и через две недели должен опять лечь, чтобы подтвердить результаты гастроскопии, сделанной четыре дня назад? Это по меньшей мере странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне дали отсрочку. Я сегодня выписался, и через две недели должен опять лечь, чтобы подтвердить результаты гастроскопии, сделанной четыре дня назад? Это по меньшей мере странно!

 

Уточните Вы получите акт на обследование в весенний призыв, когда Вы его сдали в военомат, и какое решение вынесла призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.09 я получил направление на обследование. 15.09.09 я получил акт о завершении обследования и предоставил его в военкомат. В военкомате указали, что 1ого октября будет вынесено решение призывной комиссии и, скорее всего, это будет направление на опреацию (мои догадки состоят в том, что ранее невозможно, так как нет лабораторных результатов биопсии). Кроме того, до 30.06.09 имел отсрочку как студент ВУЗа.

 

Так вот, моя воля состоит в том, чтобы отказаться от операции, получить военный билет, а далее удалить свою онкологию в нормальной клинике (я живу на селе) с военником на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: дождитесь решения призывной комисии. В любом случае Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно. Мне нужен военный билет, а не отстрочка. Свою отсрочку для стационарного обследования я уже получал.

 

Мне интересно знать следующее: можно ли давить на военкомат по этой причине? В самом деле, без военника устроиться на работу не возможно, а отсрочки сидят поперек глотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю дождитесь решения призывной комиссии,понимаю что военный билет нужен всем. Любое решение можно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Подожду.

 

Можете подсказать как следует обжаловать решение о предоставлении мне очередной отсрочки, если таковое будет.

 

И еще: следует ли письменно отказываться от проведения операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими вопросами лучше обратиться на юридический форум нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте такую ситуацию: приехал я в военкомат, предоставил акты и выписки, а они мне еще одно направление пишут - теперь на операцию. Каковы дожны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам не может дать направление на операцию, военкомат дает направление только на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте! Мне сегодня главврач военкомата сказал, чтобы я готовился к направлению на операцию! А вы мне утверждаете, что такого быть не может!

 

Я почему и спрашиваю, как отказаться от операции. Встречал информацию, что это должно делаться в письменном виде, а иначе военкомат вылечит да и призовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нарушение, еще раз повторяю военкомат может отправлять только на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Дадите ссылку на официальный источник-подкрепление ваших слов, чтобы я мог при необходимости сослаться на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте этот вопрос на юридическом форуме нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это нарушение, еще раз повторяю военкомат может отправлять только на обследование.

 

А как быть с этим?

 

Ст.45 Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов: ...

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение.

 

Или тут ключевое слово "предлагается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат на основании рекомендации врача, данных после обследования, даст вам время на лечение. Если вдруг военкомат ни с того ни с сего дал вам направление на операцию, вы имеете полное право от него отказаться на основании 30 статьи ФЗ " Об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...