Перейти к содержанию

Спонтанный пневмоторакс + буллезная эмфизема


Гость ~LeLiK~

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня правосторонний спонтанный пневмоторакс, сейчас долечиваюсь в больнице.

Воздух уже выкачали дренажем. В заключении томографии лехких написано что легкое недорасправлено в верхних отделах; признаки буллезной эмфиземы.

Операцию делать наверное не будут, и скоро выпишут...

 

Сразу после выписки из больницы мне нужно топать в военкомат, ибо повестка у меня на 22е сентября, принесли до того как лег в больницу.

 

Могу ли я расчитывать на отсрочку после этой болезни, и можете ли Вы мне посоветовать что-нибудь в моем случае?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсрочку рассчитывать можете при условии что предоставите в ВК медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был спонтанный пневмоторакс, через пол года повторился опять. Сделали операцию, буллезная эмфизема. В военкомате признали не годным из за этого (легочная недостаточность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :)

 

Я немного ошибся... Cделали мне все-таки операцию на правом легком, "атипичная резекция верхней части легкого"; в левом легком остались буллы. Как сказал врач, по плану нужно делать такую же операцию на левом легком через полгода.

 

Слышал что после пневмоторакса военник дают при наличии дыхательной/легочной недостаточности 2 степени. Если да, то как ее наличие можно определить? Как она может выражаться после пневмоторакса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте про пневмоторакс)) у вас буллезная эмфизема- это уже категория годности "В".

хотя.. если вы не помните на каком легком операция была.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... странно)) этот вопрос просто мог и врач военкомата задать)) "А был ли мальчик?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...