Перейти к содержанию

Правильность назначения доп.обследования


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, уважаемые камрады, гуру и Знающие.

Поведаю Вам свою печальную и непонятную, на данный момент, историю.

 

Вводная: служить НЕ хочу; нужен заграничный паспорт, который не выдают без военника.

Досье :)

Рост: 178

Вес: 106 кг.

Возраст: 25 лет.

Среднее давление: 140-160/80-100.

Предпосылки:

Осенью 2008 года по своей инициативе и советам добрых камрадов данного форума проходил нечто вроде амбулатрного исследования.

Результаты этого исследования:

1. Диагноз эндокринолога - гипоталамический синдром в стадии регрессии, ожирение 1 ст.

2. Диагноз кардиолога - гипероническая болезнь 2 ст.

 

Реалии.

В начале ноября 2009 года пошел в городской военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. На руках была мед.карта с результатами всех проведенных в 2008 году анализов и диагнозами врачей.

Напомню, диагнозов было 2 - гипоталамический синдром и гипертоническая болезнь 2 ст., которая, если не ошибаюсь (прошу поправить, если ошибаюсь), является основанием для освобождения от воинской службы в мирное время.

 

По результату прохождения всех врачей военкомат в лице терапевта выдал мне направление на дополнительное медицинское обследование, в ту же больницу, где в 2008 году я проходил обследование по своей инициативе.

К эндокринологу

В направлении было указано так же 2 диагноза, в последовательности (вдруг это важно):

1. Гипоталамический синдром.

2. Артериальная гипертензия, гипертоническая болезнь 2 ст.

 

По результату прохождения доп.мед.обследования в акте больницы поставлены следующие диагнозы:

1. Гипоталамический синдром в стадии прогрессии, ожирение 1 стадии, новые стрии розового цвета на животе. Или нечто подобное.

2. Гипертоническая болезнь 2 ст.

 

В итоге придя с этим актом в военкомат сегодня, я был выбит из колеи. Честно говоря, надеялся уже получить военник.

 

Военкомат в лице военкома и комиссии предоставил мне отсрочку от призыва до марта 2010 года.

Терапевт указала, что в марте 2010 года я буду направлен для дополнительного обследования в кардиологическое отделение, до этого времени мне нужно попить прописанные мне лекарства для снижения давления. При этом больница, в которой нужно проходить это исследование, уже совсем другая, не та, где я уже свой человек.

 

На 24 декабря назначено слушание или как оно там называется моего дела республиканским военкоматом, куда я приглашен.

 

Мои вопросы:

1. Насколько законны действия врача и военкомата, которые заставляют меня пройти еще одно исследование через полгода, игнорируя поставленный диагноз "Гипертоническая болезнь 2 ст.", который является основанием для признания гражданина ограниченно годным (т.е. только в военное время).

2. Могу ли я потребовать, чтобы меня отправили в кардиологию сейчас?

3. Могу ли я потребовать, чтобы меня направили в кардиологическое отделение именно той больницы, которой я скажу (эта больница официально и давно также работает с Военкоматом, как и вторая)?

3. Как себя вести сейчас и на предстоящем слушании, что делать, чтобы достичь цели, указанной во вводной? Какие прогнозы многоуважаемых камрадов и гуру?

 

Низкий поклон отвечающим по сути.

 

За сим вверяю себя вашим знаниям и желанию помочь,

Искренне Ваш,

Михась.

 

Добавлено через 18 минут

Не нашел, как редактировать, поэтому

0. Почему меня направили для доп.обследования к эндокринологу, а не к кардиологу? Почему не назначили сразу 2 обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Статья расписания болезней 43 п.б - гипертоническая болезнь 2 стадии - категория годности Д (не годен), по заболеваниям советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

 

Соответственно вам нужно требовать что бы вас освободили от призыва на военную службу, если этого не пройзойдет, то нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

А не могут ли они апеллировать к тому, что обследование производилось не профильным для заболевания "Гипертония" подразделением мед.учреждения (т.е. эндокринологом, а не кардиологом)?

 

Добавлено через 1 минуту

То есть они напирают на то, что через полгода после приема лекарств ситуация может улучшиться и я стану годным.

Однако насколько я знаю, гипертония так быстро не проходит и проходит ли вообще?

 

По линии поведения понял, если закон объективно на моей стороне - так и буду себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...