Перейти к содержанию

Медицинская экспертиза


Рекомендуемые сообщения

Суд направил меня на проведение экспертизы в г. Челябинск, где я и живу у нас здесь есть один госпиталь который занимается проведением экспертизы, направили еще в октябре, направили копию моего дела,там сказали "ждите у нас идет переоформление и что-то вроде реквизиты меняются, надо лицензию получать" звоню им строго 1 раз в месяц, сегодня опять позвонил, говорят тоже самое, а еще говорят что придется скорее всего ехать в Екатеринбург (там тоже есть такой госпиталь). Ну я еще договорился что в феврале им позвоню, так вот вопрос, мне через год в январе будет 27 лет, стоит ли мне вообще им звонить? может взять какую-нибудь расписку, что у них пока идет перестройка, сидеть дома и ждать 27, ведь суд меня направил именно туда! Или мне каким-то непонятным образом нужно бегать в суд и просить чтобы назначили в Екатеринбург, потому что тут немогут оформить договор из-за инициалов и т.д. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сходить на прием к судье, и послушать что вам скажут, в крайнем случае так же будете прозванивать раз в месяц и уточнять можно ли вам явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде я понял что судья ко мне отрицательно относится, защищал себя сам, без адвокатов и его отношение ко мне было плохим. Если судья скажет езжай в Екатеринбург, то я по деньгам серьезно попаду.

Потом тут я с врачами пообщался они на моей стороне, а там кто его знает кто там сидит. Ведь Определение ссылается именно на госпиталь в моем городе. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом тут я с врачами пообщался они на моей стороне, а там кто его знает кто там сидит. Ведь Определение ссылается именно на госпиталь в моем городе. Что скажете?

Как я уже сказал, нужно сходить на прием к судье, если в определение написано что пройти вы должны в Челябинске, значит придется ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А судья должен официально напрвить в Екатеринбург? Имею ввиду собирать заседание, приглашать ответчика, или как-то подругому?

2. Если сидеть и ждать до 27 лет, ето будет нарушением? Что мне за ето будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно официально, вас скорее всего вызовут в суд, так как есть определенные сроки рассмотрения дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на руках определение, и в нем не указаны сроки, обязан ли я в етом случае являтся к судье и объяснять что Больница в городе Челябинска не может меня принять?

Я все ето веду к тому что мне выгоднее просидеть дома год на законных основаниях и потом получить военный билет по достижении 27 лет, чем тратить деньги на прохождение мед обследование, а там еще не известно что оно покажет, доверять врачам "военного госпиталя" когда речь идет о призыве я думаю 50\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути Вы сами ответили на свой вопрос, только добавлю правовое обоснование такой позиции (бездействия). Как правило, в случае назначения экспертизы производство по делу приостанавливается (удостоверьтесь в этом - ознакомьтесь с материалами дела в канцелярии суда), если в Вашем случае не имеет место исключение из этого правило, то спокойно ждете вызова в установленном порядке в госпиталь, в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня оформили меня в госпиталь Гавный по хирургии посмтрев карточку сказал что т.к. я не лежал в больнице со спиной то ко мне нельзя применять статью 66 "в" Он ссылался на ето:

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

И говорит что по окончании обследования 90% мне Б категорию поставят, Но у меня отражены в карточке неоднократные обращения к хирургу и неврологу, и вообще я стою на учете у хирурга, Разве ето в сумме с тем то что у меня поражено 3 позвонка не даёт категорию В 66 "в" статьи? Может меня разводят на судмедэкспертизе? Какя же тогда ето независимая экспертиза? Помогите! Просто мне завтра уже надо идти анализы все сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...