Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задавал етот вопрос на ме. форуме, там пока ответа не дождался, изложу кратко, мне 26 лет, после окончания универа военкомат обследовал и постоянно отсрочку давал, в армию не забирали я не парился, и тут в конце 2009 сказали годен, я стал разбиратся, подал в суд, прошел суд-мед экспертизу, там написано годен, жду суда, но нашел 2 момента в мою пользу:

1. В обследовании небыло проведео обследование на Хр. Простатит ст. 73 в расписании болезней, который у меня есть и ето подтверждается амбулаторной карточкой, там обследовали только на стопы и позвоночник, хотя суд определил поставить категорию годности в общем по моему состоянию здоровья, я во время обследования про то что простатит дает освобождение от призыва не знал, узнал только тогдда когда узнал от военного госпиталя что годен. Но ведь карточка у них находилась 3 недели и они сами были обязаны мне указать на данное заболевание и обследовать его, пошел сам оплатил ето обследование в 2-х мед. центрах, везде показали в диагнозе стоит Хр. Простатит, правда без камней статья 73 "в"отпадает, но там в статье 73 указан еще Хр.простатит в пункте "б" законны ли действия суд-мед экспертов, которые не пытались разобратся в данном дигнозе? И что мне ето дает? Я им недоверяю, могут ли быть основанием мои результаты обследования в мед центрах оказательством данного заболевания, для суда, и халатности в проведении суд-мед экспертизы военным госпиталем куда направил суд?

2. Сегодня капался в докуентах по делу, вот что нашел: у меня есть выписки из протокола ПК от 24 апреля 2008 и 8 мая 2009 так там везде написано Спондилолистез L3 I-степени, а ведь ето 66 "б" статья,ПК пишет В-зачислить в запас, а ОПК пишет 86 Г-отсрчка, я конечно непонимаю, как он вылечится может, но суд-мед етот спондилолистез ненашел, снимки у меня с ним есть, могу ли я на суде сослатся на ето нарушение, ведь фактически ко мне не имели права производить призывные мероприятия с 24 апреля 2008 года? И у меня должен быть на руках военный билет от 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы учились в универе и действовала отсрочка военкомат вообще не имел права производить с вами мероприятия связанные с призывом в том числе и мед осмотр - это незаконно.

 

Ну а если суд вынесет приговор не в вашу пользу то его можно обжаловать в вышестоящем суде в установленные законом сроки вплодь до европейского суда по правам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы учились в универе и действовала отсрочка военкомат вообще не имел права производить с вами мероприятия связанные с призывом в том числе и мед осмотр - это незаконно.

 

Ну а если суд вынесет приговор не в вашу пользу то его можно обжаловать в вышестоящем суде в установленные законом сроки вплодь до европейского суда по правам человека.

 

Да нет они меня начали таскать после универа, интересует именно ети 2 направления, которые идут в мою пользу, хотелось бы услышать что мне ети направления дают, особенно 2-е ведь у меня была болезнь которая давала 100 % категорию В и военный билет, но на тот момент ОПК незаконнно его не выдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует правовая сторона данных вопросов, мне щас нужно подготовить защиту в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо дождаться ответа по мед. вопросам.

 

Там молчат как партизаны, видаь ситуация сложная, однозначного ответа нет, сначит все от суд.заседания зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там молчат как партизаны, видаь ситуация сложная, однозначного ответа нет, сначит все от суд.заседания зависит

В любом случае все зависит от суда. Не парься если что обжалуешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В любом случае все зависит от суда. Не парься если что обжалуешь его.

 

Судебное дело проиграл, седня позвонили за 2 часа до суда сказали явится, мол суд. заседание сегодня, я говорю ничего незнаю, а они повестку по почте выслали, а мой тел. вне зоны был на момент звонка, они и успокоились, позвонил своему адвокату мол так и так, она занята, сказала напиши ходатайство о переносе заседания в связи с дополнительными доказательствами, пришел в суд, судья сходу отклонил ходатайство, мол что тут детский сад разводить, ладно стал сам себя защищать, сделал упор в то что мне решением ПК должны были выдать ВБ еще в 2007, 2008, 2009 годах, в выписках ето указано, а ОПК ставит 86 Г-временно, я ему говорю мол ко мне данная статья неприменима причем ОПК провел дополнительное обследование "на глаз". В заявлении судью просил признать незаконными решения ОПК, а судья удовлитрорил мою просьбу, признав незаконными решеия ПК.

 

Вот я непонимаю ето купленный судья? Я ему объяснял что пришел например одноногий в военкомат, ПК пишет овободить от армии, дать военный билет, посылают на ОПК, те рисуют любую статью, и пусть одноногий чувак ходит каждый год и доказывает что не дурак???

а вдруг он к 26 вылечится (как я вылечился) для чего тогда вообще существует постановление 123???? И еще онулировав все решения ПК он тем самым говорит а нафига тогда вообще ПК нужно??????? Если их слова ничего не значат!!!

Подскажите что делать, комитета солдатских матерей в челябинске нет, может а телевидение пойти? В честности судей я теперь сомневаюсь, когда дело касается военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение суда в вышестоящем суде. Вы в районном суде были? если да то обжалуйте в ГОРОДСКОМ уже. Как правило вк дальше городского уже не судится. Боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение суда в вышестоящем суде. Вы в районном суде были? если да то обжалуйте в ГОРОДСКОМ уже. Как правило вк дальше городского уже не судится. Боятся.

 

Да в районном, Спасибо так и сделаю, самое смешное что адвокат ВК все время твердила одно и тоже мол независимая показала что годен (ету нзависимую я прям в зале оспорил) и все время говорила о том что независимая сказала годен. Я ей объясняю извините но почти любая болезнь в расписании болезней которая даёт категорию В может быть вылечена, и если 2008 должны были выдать ВБ естественно я в 2009-2010 и недолжен был появлятся в ВК , а если по ихнему поступать, то естественно человеку свойственно всячески избавлятся от боли, лечится, он же не будет ждать до 27 лет чтоб свою болезнь вылечить, ето же абсурд! И как судья оказался на её стороне я непонимаю у неё кроме этой фразы никаких других аргументов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...