Перейти к содержанию

Стволовой энцефалит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня складывается следующая проблема:

В данный момент я пользуюсь отсрочкой в связи с обучением в ВУЗе, заканчиваю институт, пишу диплом, нахожусь в поисках темы для диссертации, то есть собираюсь поступать в аспирантуру.

И все бы хорошо, но на днях заболел, врачи поставили диагноз стволовой энцефалит.

Теперь благополучно лежу в больнице, а время все идет, и горит диплом у меня, и тема диссертации.

Вопрос следующего характера: могу ли я расчитывать на отсрочку от армии в связи с данным заболеванием?

Потому что, честно говоря, не знаю что делать, либо брать ноутбук в больницу, и стараться успеть дописать диплом и найти тему диссертации, либо можно уже расслабиться и забить на аспирантуру в принципе.....?

Заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дадут отсрочку на лечение, затем всё зависит от того будут ли последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за ответ....

Сейчас у меня постоянно кружится голова и повышенное артериальное давление....

лечение в больнице не очень-то сильно помогло.....

Значит полечиться мне все же дадут.....спасибо еще раз за ответ)

А по поводу последствий.....если у меня теперь всегда голова кружиться будет.....?

врач сказал что такой эффект может остаться на всю жизнь.....как тут быть? и к какому врачу лучше обратиться? может, стать на учет.....?

 

И еще....совершенно случайной находкой явилось следующее:

киста шишковидной железы, и увеличение гипофиза в продольном направлении (показало МРТ). уровень соматотропина 9,42 (при норме до 1) Эндокринолог в больнице поставил предварительный диагноз Акромегалия, или соматотропинома, сказал идти на консультацию к эндокринологу по месту жительства.....мне бы на учет встать.....да полечить бы это.....потому что если диагноз подтвердится, то очень неприятная болезнь....

 

Теперь бегаю по врачам, больницам, уже месяц на больничном....как на счет отсрочки по этому поводу? болезнь эта долго наблюдаемая и сложно диагностируемая......могут ли мне сказать, пойди отслужи, а потом долечишься если диагноз подтвердится......?

 

Еще раз заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ: а) со значительным нарушением функций; Д- навряд ли Вас призовут -обследуйтесь и лечитесь - сейчас все поправимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо вам большое)))

если честно, то очень обрадовали меня!))

когда мне этот диагноз поставил эндокринолог, то вообще полная апатия началась......это очень тяжело и страшно((((

все.....думаю, немного можно расслабиться)

потому что и диплом летит уже к энтой бабушке, и аспирантура тем более......

так что, мне наврное нужно по эндокринологии побольше обследоваться....)

и спокойно переносить диплом на осень....)

только бы всё успеть сделать до явки в военкомат на обследование......)

теперь наверное можно спокойно лечиться и обследоваться......

 

если Вам будет интересно, то я отпишусь как только появятся новые известия.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и парится с такими диагнозами не стоит. Принесите в ВУЗ справки из больницы, чтобы предоставили академ.отпуск. Спокойно лечитесь.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал МРТ с контрастированием, заключение:

После введения контрастроно вещества наблюдается отставание накопления в задней части гипофиза. Результаты МР исследования указывают на наличие микроаденомы гипофиза.

не знаю что и говорить тут......

из-за этого и соматотропин высокий......

все.....иду лечиться.....надеюсь, военкомат меня беспокоить не будет.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажите пожалуйста, какие движения нужно сделать чтобы на медкомиссии меня выслушали и не призвали в армию с данным диагнозом (микроаденома гипофиза, соматотропинома)?

потому что слышал что в нашем военкомате и с одной почкой призывают на службу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
микроаденомы гипофиза

Не годны - ст.23 расписания болезней.

Зафиксируйте диагноз и жалобы в поликлинике.Если военкомат признает годным, обжалуйте их решение.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...