Перейти к содержанию

И снова про нервный тик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется у меня нервный тик с глубокого детства(о чем есть куча записей в мед. картах), но не врожденный. Долгое время пытались его вылечить, но потом забросили в связи с безуспешностью лечения.

 

Я всегда думал, что тик не дает право на В, тем более, что ранее создавал темы на этом форуме, где перечислял свои болезни, и на тик никто не обратил внимания. Но недавно случайно увидел тему, и удивился.

 

 

У меня диагноз формулируется так: "двигательный невроз с распространенным тиком" - получил при первоначальной постановке на учет по направлению военкомата в 2004м году,

"генерализованный тик" - от невролога в 05м году, другие диагнозы не смог разобрать.

 

Последний раз я невропатологу на тик жаловался достаточно давно, но тик никуда не пропал. При необходимости в любой момент могу пожаловаться опять и попросить назначить лечение, которое, конечно же, результата не даст (:yes2:)

 

Вопросы такие:

1. Какой должна быть формулировка диагноза, чтобы получить В? Если предположить, что мне поставят то же самое, что ставили при первонач. постановке, должны ли освободить меня? Если да, укажите плс. статью расписания. (23в - это оно? что такое нарушение функций?)

 

2. Поскольку это неврология, то с большой вероятностью меня отправят к психиатру, а я оооочень не хочу получать псих. диагноз. Может ли так быть, что попав к психиатру, я буду признан здоровым? (буду веселым, смеяться его шуткам, допускать вероятность того, что могу быть болен)

 

P.S.

Наверное, нужно было спрашивать в подфоруме "Отвечают врачи". Перенесите плс, если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тики могут быть как неврогенными(т.е.органической природы),так и психогенными(т.е. вследствие невротических расстройств).Неврогенные тики могут быть,проявлениями поражения как центральной,так и периферической нервной системы.Этиологически могут быть следствием врожденной патологии ЦНС,так и результатом инфекционных заболеваний ЦНС,травм,нарушения мозгового кровообращения.Короче говоря,Вам необходимо пройти всестороннее обследование,перед тем как определяться со статьей определения категории годности.Функциональные нарушения-это нарушение функций соответствующего органа,или системы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму свою старую тему, т.к. за 2 года так ничего толкового не нашел у себя.

 

Что означает всестороннее обследование применительно к нервному тику?

Какие конкретно анализы/процедуры можно сдать/пройти?

 

Когда пытались лечить тик в детстве - проводили КТ мозга и ЭЭГ, но там все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с консультации невролога и психиатра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При последнем посещении невролога он написал в карту "астенно-невротический синдром"

 

 

Сходил к психиатру. До сих пор не понимаю, как я мог так ступить, но диагноз я не спросил :)

 

Психиатр рекомендовал галоперидол.

Вот не знаю... навестить еще раз психиатра, чтобы поинтересоваться диагнозом...

А скажет ли он его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно, в ПНД диагнозы не разглашают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...