Перейти к содержанию

МРТ ШОП


koptitel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сделал Магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника, хирург направивший меня на МРТ сказал, что если подтвердится компрессионный перелом, от в армию не возьмут. Скажите пожалуйста что мне светит с таким диагнозом:

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен.

Высота межпозвонковых дисков снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С2-5 по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.

Дорзальные протузии дисков С3-С5, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0.25см.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протузий, спинной мозг структурен сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.

Умеренное снижение высоты, слабовыраженная передняя клиновидная деформация тела С4 позвонка. Умеренное снижение высоты тела С5 позвонка в правой 1\2.

Форма и размеры других позвонков обычные, незначильные дистрофические изменения в телах позвонков.

 

Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Последствия компрессионных переломов тел С4, С5 позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 82,а там меньше категории "В" ничего нет.Так что получайте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова хочу спросить

 

Сегодня был на приеме у нейрохирурга по направлению от военкомата. Показал заключение МРТ. В итоге мне выписали такой диагноз:

 

Отдаленные последствия компрессионного перелома С4. Спондилопатия грудного отдела позвоночника. Дегенеративно-дистрофический синдром без признаков поражения спинного мозга и его корешков.

 

Вопрос следующий: с таким диагнозом попадаю ли я под статью 82, стоило ли настоять на том чтобы заключение МРТ было внесено в диагноз. И что за "отдаленные" последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница?Компрессионный перелом зафиксирован,а отдаленные последствия могут быть в виде болевого синдрома,или ограничения подвижности.Пункт б) или в),все равно категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...