Перейти к содержанию

Косить по неврозу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Рассчитывал закосить по неврологии, но не выходит - признали годным с незначительными ограничениями.

 

Стал просматривать всё РБ, читать, искать. Попалось мне на глаза слово "невроз" и 17-я статья. Прочитал симптоматику - многое у меня имеется (головные, сердечные боли, боли в области живота, нарушения сна, вегетативные нарушения), плюс есть сопутствующие заболевания (ВСД).

 

Пронеслась шальная мысль закосить по неврозу, и возникли вопросы:

 

1. Насколько реально это сделать и как осуществить?

2. Понадобится ли лежать в ПНД и если да, то какое время?

3. Чем грозит постановка на учёт в ПНД?

4. Можно ли будет водить машину, получить загранпаспорт?

 

В дополнении имеются диагнозы: энцефалопатия на резидуально-органическом фоне, гипертензионный синдром, синдром вегетативной дистонии по смешанному типу, астено-невропатический синдром степени декомпенсации.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Mizardo,

все зависит от степени тяжести невротического расстройства.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, у меня его нет. Я пока не знаю - схожу к психиатру обязательно. Реально симитировать невроз?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, реально )

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо прочитать книжек)

так все долго расписывать придется, для невротической реакции характерна какая-то психотравмирующая ситуация, после выхода из этой ситуации невроз обычно уходит.

в подписи есть группа у меня там есть ссылка на Международную классификацию болезней (раздел психиатрия) там описана вся симпотаматика расстройств.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, википедию и другие источники и решился идти к психиатру. Подготовил историю, в ней постарался как можно меньше врать, лишь "немножко" приукрасить то, что есть. Отдаю её на ваш суд, особенно на суд маститых "психов" :ciao: На что я могу рассчитывать с такой историей, и что следует добавить?

 

--

 

По приходу, когда меня спросят, с чем я пришёл, отвечу, что не знаю. Что совсем здоров, а глядя на других пациентов точно убедился в том, что здоров. Есть лишь маленькие неприятные моменты.

 

Скажу, что у нас с родителями часто бывают ссоры и недопонимания. Что они постоянно что-то от меня требуют, учат и не хотят оставить меня в покое. И однажды в ссоре мне мама сказала, мол я псих и мне пора идти в психушку. Она конечно это несерьёзно и скорее всего даже не помнит этого, но я решил (естественно не говоря ей) на всякий случай прийти сюда. Ведь дыма без огня не бывает, мир так сказать даёт обратную связь. А я очень боюсь сойти с ума. Вообще боюсь свихнуться и стать обузой для других.

 

Всё бы ничего, ведь ссоры отцов и детей — обычное дело как я полагаю. Обычно я стараюсь просто молчать в ответ. Но! Иногда у меня в голове как-будто что-то переключается и я не контролируя себя могу наорать что-нибудь неприятное. После этого у меня ощущение, будто сделал что-то не так, становится стыдно, но я не управлял этим. Пока это только лишь слова, но вдруг в будущем у меня вот так башню переключит и я сделаю что-нибудь нехорошее.

 

Друзья есть, но я с ними вижусь очень редко — у кого-то свои семьи, любовь, я им нафиг не нужен. Поэтому я даже не звоню им. Да мне и дома хорошо за компом. Закрою дверь и сижу. Правда родители часто мешают.

 

Работаю я фрилансером, делаю интернет-сайты. Заказчиков ищу в инете. Раньше искал в городе, теперь специально не ищу — не хочу встречаться с людьми. Гораздо проще через инет: меньше контакта с человеком. Пробовал устроиться на работу менеджером по продажам, но забил — плохо чувствую себя в коллективе, особенно по отношению к начальству неприятные ощущения.

 

Вообще стараюсь меньше с людьми общаться — дома сижу больше за компом. Особенно боюсь пристольного внимания со стороны людей. Если меня начинают что-то распрашивать, я даже теряю равновесие, коленки дрожать начинают, не могу на человека смотреть — глаза отвожу и хочу удрать в тихое место. Если мне приходится что-то кому-то говорить, рассказывать, часто начинает повышаться ВЧД, кружиться голова.

 

Головная боль вообще частая — от ощущения тупости, до сильных болей в затылке, в глазах. Это у меня с детства.

 

В шумных компаниях чувствую подавленность, предпочитаю тишину. Если шумно, я либо сижу где-нибудь, либо ухожу.

 

Очень плохо засыпаю. Иногда только под утро. Зато просыпаюсь ужасно — могу целый час и больше валяться как овощ, думать о том, как важно встать, что я совсем охренел, и лежать... Даже если надо куда-то идти. Очень тяжело вставать. Иногда снятся кашмары. Часто снится, будто у меня выпадают зубы — очень страшно. Иногда снится чушь вроде что-то большое и в то же время маленькое, от этого я просыпаюсь в поту.

 

В студенчестве курил траву иногда. Сейчас не пью, не курю, терпеть не могу курящих и пьющих. Раздражает их вонь, тупость.

 

Ухудшилась память и внимание. Концентрация плохая, не могу сосредоточиться на деле, очень сложно доводитьдела до конца. Я просто физиологически ощущаю, что мне что-то мешает это сделать.

 

Или вот ещё: боюсь начать действовать. Например в разговоре с кем-то пришла мысль, зочу высказаться, жду подходящего момента, и не могу найти. Вот так сижу, уже давление подскочило, а я всё молчу. Так же с делами: пришла идея, а начать воплощать не могу.

 

Вообще всё как-то не в кайф. Сто лет уже не был в кино, театре и т.д. Всё дома торчу.

 

На днях на время выходных я остался один. Такое бывает не часто, и я решил пригласить к себе знакомую девушку, думаю ясно для чего. Только вот пригласил я её не потому что «хочется», а скорее потому что «так надо» и не стоит упускать возможность. Но я благополучно эти мысли запрятал подальше, чтобы не мешали.

 

Но когда она пришла, я понял, что не хочу ничего. Не в том плане, что нет эрекции, а просто нафиг это нужно. Сидим, она что-то рассказывает, а я лишь скучаю. Вообще не тянет! Мелькнёт мысль: ну вроде же пригласил и вроде оба не прочь и пропадёт. И кажется эта ситуация и желания мои такими бессмысленными и угнетающим, что лучше я за компом посижу. Тяготит её присутствие. В общем проводил я её.

 

Это не первый такой раз! Уже как пару месяцев история повторяется неоднократно. С потенцией и здоровьем проблем нет, даже секса бывает хочется.

 

После этого случая решил, что время задуматься.

 

В дестве я был малообщительным. Увлекался НЛО и аномальными явлениями. Ловил «тарелки», общался с «контактёрами», ходил по церквям и распрашивал их про нечистую силу.

 

--

 

В добавок к этому есть родовая травма, вегет. дистония, астено-невр. синдром, ВЧД. Как не вышло пройти по неврологии тут.

 

Ещё вопрос: стоит ли показывать карточку, или без неё идти? Иду завтра днём, прошу ответить как можно быстрее.

 

Добавлено через 20 минут

Дополнение после эпизода с девушкой.

 

Думаю, это началось три года назад, когда меня бросила девушка. Помню день нашей встречи, всё как вчера. Встречались полгода, она ушла к другому. Я два года каждый день вспоминал и думал вернётся, но увы. Вроде начал забывать, но иногда вспоминается и нападает депра. Думаю, что я стрёмный и некчёмный и нафиг не нужен никому. Поэтому даже с девушками не хочу знакомиться - будет та же фигня.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не спец, и мне тока предстоить косить под психа. Но думаю что твоя история не прокатит. Надо чтобы было страшно. А так тут работа не для психиатора, а для психолога. Не хватает экшена, каких-то крайностей. Типа: начал разговаривать от одиночества с компьютером, смотришь в окно на людей по пол дня, раздеваешься и трёшся попой об ковёр... то есть нужно расскать такое, чтобы у них волос встал дыбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я постоянно утомляюсь, всегда вялый как УГ.

 

Добавлено через 49 секунд

NextStep

 

Не так-то это и просто блин))

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра началась!

 

Сходил в ПНД по месту жительства. Хотел попасть к психиатру, но меня перехватил психотерапевт. Начала расспрашивать, кто направил. Я говорю, что сам пришёл, потому что давно лечусь у невропатолога и не помогает.

 

Всю историю рассказать не успел. Сказал только про головные боли, недомогания, плохой сон, ночные кашмары и беспричинные приступы сердцебиения. Много расспрашивала про семью, сказал, что всё плохо: недопонимания, несоответствие жизненных позиций и т.д. Она начала давить мол столько лет, а живёшь с родителями бла бла. В общем была совсем не беспристрастной.

 

Спросила про военкомат. Говорила, что я кошу. Сказал, что позовут - пойду, а не позовут - сам напрашиваться не буду. Побуждала пойти и разобраться раз и навсегда, я ответил, что не хочу торопить события.

 

 

Результат

 

Диагноз: органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство.

Лечение: адепресс, картексин, ладастен (если правильно разобрал - не по-русски написано).

 

Как действуют эти лекарства и какие ощущения вызывают? Стоит ли их принимать?

 

Следующий приём - через две недели.

 

Вопрос

 

Перспективное ли направление? Как мне поступать дальше? Хочу прийти и сказать, что очень много думал над тем, что она сказала и решил, что я на самом деле недостойный человечишко, позор и т.д. И добавить, что часто вспоминаю о соседе, который повесился, что раньше его не понимал, а теперь понимаю.

 

Блин, я пришёл к ней здоровым, а ушёл наоборот в депре! Вроде раньше жизнь была ещё ничего, а послушал её и стрёмно стало.

 

P.S. Карточку мне не открыли - забыл паспорт и остальные документы :( Но думаю в другой раз открою.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне теперь везде будут писать, что неврология. Как на психиатрию перейти?

 

P.S. Почитал форум и тырнет - не должно быть проблем с правами. Тем более они у меня есть.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если есть права уже то и не заберут, а вот с работой проблема будет...попробуй лучше по давлению...и с психиатрией потом в будущем проблемы будут с работой так что не советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дрожание, рук, пальцев соответственно, есть шанс быть не годным, при условии, что ЭЭГ и рентген чероепа ничего серьезного не показали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Есть ли перспективы с таким вердиктом психотерапевта:

 

- Диагноз: органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство.

- Лечение: адепресс, картексин, ладастен (если правильно разобрал - не по-русски написано).

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую идти по наклонной... то есть в направлении самоубийства и "всех убью". Мои друзья в прошлом году сделали так:

Одного зовут в армию, у другого был кар. Водила пришёл в ментовку с заявлением: " сегодня там то и там то на мою машину набросился парень с растрёпаными волосами бил лодожкой по машине, спускаясь на колени, плача, дёргаясь. Когда я вышел из машнины и попытался его оттолкнуть, он меня укусил, прокусив куртку. после того как я на него замахнулся он быстро уполз, поднялся и побежал с криками. На месте я обнаружил сумку в которой нашёл документы на имя такого-то такого-то. Требую срочно принять меры" + накатал кучу жалоб на своего же приятеля. После этого к нему домой завалились менты, с которыми он проехал в отделение. Потом мама с папой отвели его в псих диспансер, где он встал на учёт.

 

Итогом стало то, что он откосил по психозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит косит по неврологии, а то потом не прав и не на работу толком не устроишься

Вот медики нашлись, неврозы и психиатрия это 2 параллельные тем. Да и неврозы есть у подавляющего числа. С правами проблем не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NextStep, твой пример конечно жесть для меня. Я человек спокойный и мирный и шума не люблю. Хотя может войду во вкус :thumbup:

 

Я так полагаю, что мне 14 статья - русло. По 17 будет сложнее, потому что с родовой травмой под моими симптомами теперь всюду будут приписывать органическое происхождение.

 

Поправьте меня, если я не в том направлении двигаюсь.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
астеническое) расстройство

Ст.16п.Б - шансы есть скорее по этому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время были сомнения по какому направлению двигаться неврология или психиотрия, врачи друг на друга спихивали меня с моей проблеммой, очень много пришлось пройти,скоро за военником, по психиотрии не решился, сейчас многие работодатели отправляют в военкоматы за расшифровкой статьи, да и сам врач в военкомате сказал ни в коем случае.

1.Однозначно психотерапевт вам ничем не поможет, должен быть обязательно учет у психиатора и стационар.

2. Психотерапевт наверное вас и не пустит к психиатору (хотя может), а направление к нему может дать только военкомат.

2. Чтобы вам поверили нужно закончить театральное отделение и быть оооочень хорошим актером. (Хотя, смотря какие вам попадуться врачи, от этого кстати тоже очень многое зависит)

Максимум чего вы можете добиться, это потянуть время, сколько - не известно, думаю недолго

 

Добавлено через 8 минут

В свое время были сомнения по какому направлению двигаться неврология или психиотрия, врачи друг на друга спихивали меня с моей проблеммой, очень много пришлось пройти,скоро за военником, по психиотрии не решился, сейчас многие работодатели отправляют в военкоматы за расшифровкой статьи, да и сам врач в военкомате сказал ни в коем случае.

1.Однозначно психотерапевт вам ничем не поможет, должен быть обязательно учет у психиатора и стационар.

2. Психотерапевт наверное вас и не пустит к психиатору (хотя может), а направление к нему может дать только военкомат.

2. Чтобы вам поверили нужно закончить театральное отделение и быть оооочень хорошим актером. (Хотя, смотря какие вам попадуться врачи, от этого кстати тоже очень многое зависит)

Максимум чего вы можете добиться, это потянуть время, сколько - не известно, думаю недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть выбор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственница недавно пошутила, что мол один ее знакомый закосил по дурке. И сейчас на иномарке ездит один из родни:biggrin:

 

У самого имеются следующие симптомы: Раздражительность, постоянно срываюсь. Очень сильные вегетативные нарушения(потливость, отдышка, постоянно низкое давление, головные боли и слабость), волосы даже выпадают усиленно:crybaby:

 

Это можнт быть невроз или еще что то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо получить диагноз и написать нам. Вообще, можете обратиться к частному психиатру, что бы понять, есть у Вас это направление или нет. А потом по результату двигаться дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильные вегетативные нарушения(потливость, отдышка, постоянно низкое давление, головные боли и слабость), волосы даже выпадают усиленно

Это скорее говорит об эндокринной патологии.Обратитесь в поликлинику с жалобами, обследуйтесь на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Продолжение моей истории. После первого похода к психотерапевту летом никаких действий не предпринимал (не повторяйте моих ошибок, не тратьте зря время).

 

Сегодня сходил в ПНД, но уже к другому врачу (предыдущий мне не понравился). Сказал, что пришёл повторно, но на этот раз меня направили родители потому что у нас случился конфликт.

 

В результате поставили диагноз "тревожное расстройство на генерализованном фоне", прописали Адепресс и поставили на учёт. Следующий визит через 2 недели.

 

Возникли вопросы:

 

1. Возьмут ли меня с этим диагнозом?

2. Нужно ли мне будет подтверждать его на призывной комиссии, и если да, то есть ли вероятность, что его не подтвердят? Я где-то встречал истории, что с учётом в ПНД некоторые даже на комиссию не приходят - не требуется, это правда?

3. Какие дальнейшие действия можете порекомендовать?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...