Перейти к содержанию

Справка по форме №32 на загранпаспорт...


Рекомендуемые сообщения

Как ее достать,не через военком?!!и реально ли вообще это?!

 

данная справка выдается в ОВК. Можете написать заявл. о выдаче.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы можно заявление о выдаче справки письмом отправить с просьбой прислать ее по указанному адресу. Однако в таких случаях военкомат отписывается типа приезжайте и получайте лично.

 

Некоторые получают загранпаспорт через турфирму без справки из ВК, но этот способ видимо незаконный и стоит дороговато.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат отписывается типа приезжайте и получайте лично.

Добрый день, совершенно верно, справку возможно получить только лично!

 

Некоторые получают загранпаспорт через турфирму без справки из ВК, но этот способ видимо незаконный и стоит дороговато.

Это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально мне ее не дадут,т.к. нету ни военника ни приписного...

Можли ли купить ее вы не знаете или такие справки не продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень сложно, раньше я знаю делали загранник через МИД без справки, тогда это стоило 300у.е. сейчас не знаю, в нашей стране возможно все, но способ этот скорей всего будет незаконен, поэтому гарантий что паспорт сделают нет. поищи в google , а проще не заморачивайся и найди непризывное заболевание и получи военник, бегать тебе как вижу еще 7 лет - честно, не советую, по себе знаю, нервов потратишь на это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в больничку ложусь по заикаюнию в октябре,наперед прост думаю если не прокатит как справку сделать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов практически нет, сам год - с 26 по 27 ходил без загранника, пытался без справки сделать - не получалось вообще, как исполнилось 27 - пошел сразу , документы сдал и все ок. получи отсрочку в вк и если она будет - справку дадут сразу, не имеют права не дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку по поводу болезни или по учебе?чет типо этого?!а если я просто стою на учете в военкомате мне не дадут справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в отношении тебя нет решения о призыве - то справку обязаны выдать. у тебя отсрочка есть , не важно - по учебе или по здоровью , если есть - то должны дать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если к примеру я почти ушел,уже на угрешку повезли,приписной естественно изьяли,а потом на последней медкомиссии на угрешке меня комисовали на месяц на лечения,и вот я на гражданке,и думаю как отмазтся и насчет справки думаю как ее сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас призыв кончился, справку дать могут, но скорей всего к справке ты получишь повестку на руки - по которой обязан будешь явиться, у тебя есть подписанные повестки по которым ты должен во время призыва придти? короче любые повестки по которым тебя обязали придти? именно подписанные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть повестка на 17 сентября,след. я могу пойти в военкомат завтра и подать запрос на справку №32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можешь конечно, но а как ты планируешь сделать загранник , если тебя могут в октябре забрать? иди завтра, тебе дать ее должны в любом случае и до начала призыва ищи непризывное заболевание. хотя на практике все бывает по другому, вк может отказывать тебе в выдаче справки, хотя это незаконно. пригрози что напишешь заяву в прокуратуру, но это в самом крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном военкомате висит объявление - справку №32 выдаем только имеющим право на отсрочку. Подходим и просим выдать справку - женщина долго роется ищя на Вас дело - там все записано, есть отсрочка или нет. Затем отсылает к начальнице - та обещает дать справку и выдает повестку на призывную комиссию и заставлет расписаться. ПОтом поздравляет ВАс, что принято решение Вас призвать, а потому справка не положена. ОТказаться от призыва нельзя - уголовная ответственность.

 

Добавлено через 2 минуты

Иди за спавкой, если есть отсрочка от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном военкомате висит объявление - справку №32 выдаем только имеющим право на отсрочку.

Это является не законным, так как в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Т.е. справку обязаны выдать в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является не законным, так как в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Т.е. справку обязаны выдать в любом случае.

 

В военкомате действуют не по закону, а по приказам своего ведомства. Хоть лоб расшиби, а нарушать внутренний приказ они не станут.

Обходится закон так - обещают справку точно выдать и выдают повестку на призывную комиссию, та тут же выносит решение о призыве. После этого справку они выдают, но не ту что надо, а в которой написано об ограничении на выезд. По которой не дадут загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возникла необходимость сделать загранпаспорт, а следовательно и получить справку по форме 32. На руках имеется только приписное свидетельство. Могу ли я сейчас в непризывное время обратиться в вк за получением справки? Отсрочек нет, не являюсь уклонистом, то есть повестки не подписывал. Как вообще эта процедура выдачи происходит? Если что, то Даниловский вк.

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочек нет,

Вместе со справкой получите и повестку на осень.

 

Как вообще эта процедура выдачи происходит?

Необходимо написать заявление на получение такой справки. Военкомат вправе его рассмотривать в течение 30-ти дней. Затем вам её должны выдать. Если этого не произойдет, то нужно обратиться в прокуратуру или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе со справкой получите и повестку на осень.

Я не являлся по повесткам, но после каждого призыва письменно оповещал вк о том, что нахожусь на лечении, строго следую рекомендациям врачей с приложенными копиями документов. Это вообще никакой роли для них не играет?

 

Необходимо написать заявление на получение такой справки. Военкомат вправе его рассмотривать в течение 30-ти дней. Затем вам её должны выдать. Если этого не произойдет, то нужно обратиться в прокуратуру или в суд.

Скажите, пожалуйста, а есть ли образец такого заявления? И возможно ли получение этой справки дистанционно, по почте, как это было написано выше?

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли образец такого заявления? И

В шапке нужно указать от кого( ФИО полность., год рождения, адрес проживания.)

Заявление пишется на имя начальника отдела ВК г. Москва по.... такому-то району (укажите свой район).

Прошу выдать справку Приложение 2 к Порядку (п. 23), согласно Приказу МО РФ от 02.10.07 г. № 400, для оформления заграничного паспорта

 

И возможно ли получение этой справки дистанционно, по почте, как это было написано выше?

На практике нет. Военкомат на это не пойдет.

 

Я не являлся по повесткам, но после каждого призыва письменно оповещал вк о том, что нахожусь на лечении, строго следую рекомендациям врачей с приложенными копиями документов. Это вообще никакой роли для них не играет?

При получении данной справки это действительно никакой роли не играет. Если бы вы имели официально предоставленную отсрочку по болезни, то проблем с получением её не было бы. А так, пока вы не пройдете медкомиссию и ПК не вынесет решение или о предоставлении отсрочки по здоровью, или об освобождении от призыва ваши действия для военкомата тянут на уклонение от призыва. Поэтому в вашем случае будут большие проблемы с её получением. Но опять же выдать её вам обязаны. Если не выдадут, то лучше действовать и через прокуратуру, и через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке нужно указать от кого( ФИО полность., год рождения, адрес проживания.)

Заявление пишется на имя начальника отдела ВК г. Москва по.... такому-то району (укажите свой район).

Прошу выдать справку Приложение 2 к Порядку (п. 23), согласно Приказу МО РФ от 02.10.07 г. № 400, для оформления заграничного паспорта

Спасибо. Скажите, пожалуйста, а возможно ли получение этой справки моим родственником, например, по заявлению за моей подписью?

When they kick out your front door, how you gonna come?

With your hands on your head or on the trigger of your gun

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...