Перейти к содержанию

Форма 21, с угрозой на прокуратуру.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне пришла повестка "Форма 21"

В ней выделено большими буквами что "ЗА НЕЯВКУ ДЕЛО БУДЕТ ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ"

Что у меня за ситуация:

1) Был отчислен 2 года назад, восстановился через семестр и продолжаю учится в этом же институте.

2) В конце осеннего призыва, 2009 года, пришел участковый с повесткой, отец за нее расписался. Когда наступил весенний призыв, 2010 год, мне повести не приходили (если память мне не изменяет). И вот сегодня, 9 сентября 2010 года, мне пришла повестка с угрозой о передачи дела в прокуратуру. За эту повестку никто не расписывался. Явиться нужно 24 сентября.

3) Мед комиссию проходил 1 раз в 11 классе.

Теперь ряд вопросов:

1) Передадут ли мое дело в прокуратуру?

2) Стоит ли мне сейчас в срочном порядке проходить мед обследование, дабы выявить какие нибудь заболевания, если таковы имеются.

3) Что мне вообще посоветуете делать.

С уважением, В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА НЕЯВКУ ДЕЛО БУДЕТ ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ

небось красным выделено?)) это на все повестках - развод. Повестки вручаются лично в руки призывнику под его личную роспись и никак иначе. По повесткам по почте можно не являться ничего не будет за это.

 

Добавлено через 1 минуту

1) Передадут ли мое дело в прокуратуру?

только если были неявки по подписанными вами повестам

2) Стоит ли мне сейчас в срочном порядке проходить мед обследование, дабы выявить какие нибудь заболевания, если таковы имеются.

можете в срочном а можете и нет

 

 

3) Что мне вообще посоветуете делать.

искать не призывное заболевание. а пока лично в руки под личную роспись не дадут повестку в военкомат не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В конце осеннего призыва, 2009 года, пришел участковый с повесткой, отец за нее расписался. Когда наступил весенний призыв, 2010 год, мне повести не приходили (если память мне не изменяет).

Стоит ли мне об этом волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне об этом волноваться?

нет так как призывник вы а не отец. повестки вручаются лично в руки под личную роспись призывникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keni177,

нет подписанной повестке - нет состава нарушения. Сколько не читаю этот форум - ещё никому в прокуратуру не пришлось идти, не подписав повестку. Спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне об этом волноваться?

Если отец, поставив свою роспись, не указал в скобках, что это именно "отец". А иначе военкомат может передать дело в прокуратуру, несмотря на это. А прокуратура-то и не знает, что это не Вы, а отец. И будет проводить разбирательства, вызывая Вас к ней. В результете чего, могут и повестку сунут. Это если военкомат обнаглеет и пойдет на нарушения, если, конечно, там вкурсе, что это не вы расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...