Перейти к содержанию

Настигли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня принесли повестку, расписалась мать (при этом в корешке пометили что не я подписал). В камуфляж переодеваться не собираюсь. Прошу перечислить мои варианты, живу в Омске. Сказали что объявят в федеральный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Доказать, что вы уклонялись от призыва, без подписанных лично вами повесток крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неизвестно ничего об организациях, осуществляющих юридическую помощь призывникам в городе Омске (работаю в Москве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что объявят в федеральный розыск.

Только в федеральный, не в международный?)))

Мне уже много лет носят, и ничего. Главное сам нигде НЕ РАСПИСЫВАЙСЯ! Мне позавчера тоже принесли повестку, гонец с участковым. Я открыл, потому что сделал меддокументы, пойду требовать ВБ! С помощью фирмы, конечно, проще это сделать, но ты сам в силах пройти обследование за несколько тысяч и уже уверенно идти в вк. Только копии сделай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что объявят в федеральный розыск.

Только в федеральный, не в международный?)))

Не следует путать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск и розыск призывника в соответствии с ПРИКАЗОМ МО РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 для вручения призывнику повестки.

 

Основания для федерального розыска перечислены в законе «Об оперативно розыскной деятельности». В федеральный розыск попадают а на основании решения следователя, который вынес постановление об объявлении в розыск – в случае если человек скрывается от следствия или суда. Военкоматовские дела сюда не относятся.

 

Однако, существует вышеназванный ведомственный приказ Минобороны и МВД о взаимодействии. Военкомат обращается в милицию, чтобы ПРИЗЫВНИКА разыскали и доставили в военкомат. При этом обращение военкомата не дает милиции никаких дополнительных полномочий в отношении ПРИЗЫВНИКА. Ни задерживать, ни входить в жилище, ни допрашивать родственников. Что, естественно, не означает, что милиция не будет этого делать. Начальник отделения милиции передает материал на призывника участковому. Участковый занятой человек, однако, если призывник своих прав не знает, открывает двери, участковый, естественно, доставит его в военкомат. А вот если он не открывает дверь, то ему НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Абсолютно ничего. Участковый никогда не будет ломать дверь, это уголовно наказуемое деяние, а напишет отписку «По месту прописки такой-то не проживает». На основании этой отписки даже проблематично привлечь человека за нарушение правил воинского учета – рапорт участкового не является основанием для признания призывника без вести отсутствующим, этот факт устанавливается судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...