Перейти к содержанию

Оригиналы мед. документов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации.

Проходил самостоятельное лечение в больнице на стационаре, после чего получал выписки на руки.

 

Сейчас все эти оригиналы требует у меня военкомат. Копии этих документов не принимают, даже с заявлением. Мол "в личное дело вклеиваем только оригиналы".

 

Всё бы ничего, но боюсь, что они их потеряют 100%.

 

Если уж они не хотят принимать ни копии, ни заверенные копии, а только оригиналы. Как обезопасить себя от потери?

 

Где-то читал, что можно написать какую-то расписку о том, что прилагаю подленники мед. документов на которой они должны поставить толи подпись толи печать. И в случае утери моих актов у меня будет расписка на руках о том, что я всё им передавал.

 

Самое интересное, что они меня сейчас направляют на очередное обследование (третье или четвертое по счету, уже сбился), но все равно требуют мои личные акты :ditsch:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление о том, что просите приложить медицинские документы к личному делу. на заявлении вам в ОВК должны поставить входящий номер, дату, подпись и печать.

Тогда не затеряются. )

 

А себе оставить можно ксерокопию, которую, вы можете заверить в том медицинском учреждении, в котором этот акт был выдан. Заверить можно у глав врача, его подписью, круглой печатью. Можете еще штамп учреждения поставить попросить.

 

Если не захотят - пишите заявление на имя глав врача.

Образцы встречал на форуме. Поиск поможет.

 

Добавлено через 1 минуту

Самое интересное, что они меня сейчас направляют на очередное обследование (третье или четвертое по счету, уже сбился), но все равно требуют мои личные акты

А по результатам предыдущих обследований в актах что написано было?

И какое решение призывная комиссия выносила в отношении вас до этого, когда им акты приносили?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Перечню, являющемуся приложением № 32 к Инструкции, утверждённой Приказом Минобороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года, призывной комиссии представляются подлинники акта исследования состояния здоровья, выписки из истории болезни, листа медицинского освидетельствования и карты медицинского освидетельствования – то есть документов, оформляемых либо самими врачами-специалистами, либо медицинскими организациями по их инициативе.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олёшка, примите к сведению следующую информацию и сошлитесь на нее в случае, если будут отказывать в принятии копий медицинских документов, которые Вы "наработали" самостоятельно: Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" установлено

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара

26. В процессе изучения выявляются граждане,… состоящие или состоявшие на учете в… кожно-венерологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление о том, что просите приложить медицинские документы к личному делу. на заявлении вам в ОВК должны поставить входящий номер, дату, подпись и печать.

Тогда не затеряются. )

Скорее всего так и поступлю. Осталось найти форму заявления.

 

А по результатам предыдущих обследований в актах что написано было?

И какое решение призывная комиссия выносила в отношении вас до этого, когда им акты приносили?

Недостаточность питания, хронический гастродуоденит, камни в почках и т.д. Всегда давали отсрочку при том, что вес снижается. При этом мне сказали, что у меня только одна подтвержденная отсрочка, а остальные якобы нет.

 

Обязанность предоставить прочие документы в подлиннике не возложена на призывника. У призывной комиссии и военного комиссариата, сомневающихся в происхождении представленных документов, есть полномочия по истребованию от медицинских организаций сведений об идентичности копий подлинникам.

Вот только не хотят они сами истребовать от больницы сведения, а требуют их от меня.

 

олёшка, примите к сведению следующую информацию и сошлитесь на нее в случае, если будут отказывать в принятии копий медицинских документов, которые Вы "наработали" самостоятельно.

Об этом они даже слушать не хотят, подавай оригиналы и всё тут. Никаких копий. Узнавал у знакомых, они без колебаний им сразу всё отдавали... Но сколько раз проходя комиссию слышал, что многих документов там не оказывалось. Поэтому хочу подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с этими заявлениями в мое время очень помогла Татка, за что я ей очень благодарен:

 

Это образец для Акта.

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

 

Добавлено через 1 минуту

Желаю удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с этими заявлениями в мое время очень помогла Татка, за что я ей очень благодарен:

 

Добавлено через 1 минуту

Желаю удачи!!!!!!!!!!

Спасибо! Но если я лечился в больнице не по направлению от военкомата, то думаю сформулировать так:

 

Я , ФИО (полностью) проходил обследование и лечение с (число) по (число) в (название больницы).

По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Однако следует ли этот акт относить до призывной комиссии? Они требуют все акты к концу марта. А комиссия назначена на середину апреля. А то они и так в военкомате как с цепи сорвались, и увидят заявление с просьбой присвоить мне категорию годности "В", так вообще в черный список занесут :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья выдает ПК.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Вы предоставляете свои мед.документы,чтобы получить этот самый Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но если я лечился в больнице не по направлению от военкомата, то думаю сформулировать так:
Хм... я вот чего не понимаю: акт исследования состояния здоровья выдается призывной комиссией (ну или врачами ВК). Именно на основе такого акта тебе должны поставить категорию годности и освободить от службы. О каком акте идет речь если ты обследдование проходил сам? Может быть ты имеешь ввиду выписной эпикриз или справку?

А по направлению от ВК (ПК) ты не обследовался?

Наверное умесней следующее заявление:

 

Исх. №1 от 00/00/2010

 

Председателю призывной комиссии района ...

000000, г. Москва, ...

 

Заместителю председателя призывной комиссии –

начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы

по району ....

000000, Москва, ....

 

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

000000, Москва, ....

 

От Иванова Ивана Ивановича

...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: продольное плоскостопие 3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии, гипертоническая болезнь 1-2 степени 3 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (Детская городская поликлиника №10, ФГУ Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в городской поликлинике №100.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом 1 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие гипертонической болезни 1-2 степени, 3 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 43-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьями 68-в, 43-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района Кузьминки, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Копии листов карты амбулаторного больного из городской поликлиники №100

2. Заключение рентгенолога от 20/01/2010 из детской городской поликлиники №10

3. Справка №00001 из ФГУ "ЦИТО им. Н.Н.Приорова"

ИТОГО: приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

Дата: 00/00/2010 Подпись: _________________ / ФИО

 

так вообще в черный список занесут
я где то читал на одном форуме, что парню который писал заявления приклеели черную метку на дело)) но он успешно освободился)

 

Они действительно не любят, когда пишут заявления, т.к. это их сильно ограничивает и им приходится освобождать призывника)

 

Добавлено через 12 минут

олёшка, это заявление нужно отправить заказными письмами всем 3-м адресатам (в шапке 3 адресата), к письмам приложить копии медицинских документов, оригиналы оставь у себя (могут пригодиться для суда). Они тебя должны будут направить на обследование с актом исследования состояния здоровья, вот этот акт ты должен будешь передать (подлинник) в месте с заявлением о передаче подлинника акта (первое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставляете свои мед.документы,чтобы получить этот самый Акт.

Акт на обследование от военкомата мне выдали, когда я показал копию своих документов. Но сказали в обязательном порядке вместе с этим актом принести и свои подленики для личного дела.

 

Хм... я вот чего не понимаю: акт исследования состояния здоровья выдается призывной комиссией (ну или врачами ВК). Именно на основе такого акта тебе должны поставить категорию годности и освободить от службы. О каком акте идет речь если ты обследдование проходил сам? Может быть ты имеешь ввиду выписной эпикриз или справку?

А по направлению от ВК (ПК) ты не обследовался?

От военкомата я буду обследоваться уже четвертый раз. Но каждые полгода из-за ухудшения здоровья ложусь на стационар, после чего мне выдавали акт (эпикриз) о результатах выявленных болезней и проведенном лечении.

 

Мне вот как раз и не понятно, зачем им мои подленики, если направили на обследование. Да и в больнице я лежал чуть меньше месяца назад. Я в больницу хожу уже как на работу.. жаль только за анализы и процедуры не доплачивают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олёшка, см.#4, выделено жирным шрифтом. Копии мед.документов приобщаются к личному делу после их сверки с подлинниками. Акт исследования состояния здоровья (выдан призывнику военкоматом) - только подлинник. Порядок передачи Акта указан в #6.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олёшка, очень рекомендую создать тему в медицинском разделе форума. В теме описать все диагнозы, которые были поставлены за все время (нарушения функций, степени, размер камней в почках, ИМТ, все что знаешь). Если остались выписные эпикризы, то желательно сканы выложить. Ибо мне не очень понятно по какой статье тебя должны освидетельствовать, надеюсь Врач-консультант объяснит.

 

Добавлено через 1 минуту

Копии мед.документов приобщаются к личному делу после их сверки с подлинниками.
Проще копии отправить вместе с заявлением заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить к личному делу, т.к. от подобной процедуры в ВК откажутся!

 

Добавлено через 21 минуту

Меня интересует, является ли гастродуоденит заболеванием вызывающим недостаточность питания и каков размер камней в почках?

 

Добавлено через 25 минут

Сохранились ли копии документов, которые ты передавал в ВК (актов исследования состояния здоровья), выписные эпикризы, записи в карте?

 

Добавлено через 46 минут

Но сказали в обязательном порядке вместе с этим актом принести и свои подленики для личного дела.
а подлинник акта уже передан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще копии отправить вместе с заявлением заказным письмом с уведомлением с просьбой приобщить к личному делу, т.к. от подобной процедуры в ВК откажутся!

Вот так скорее всего и поступлю.

 

Меня интересует, является ли гастродуоденит заболеванием вызывающим недостаточность питания и каков размер камней в почках?

Мне в который раз в больнице говорят - ты не годен. Говорили бы также врачи на медкомиссии. Размер камней от 0,5мм. Как раз под статью попадает, но они на это глаза закрывают.

 

Сохранились ли копии документов, которые ты передавал в ВК (актов исследования состояния здоровья), выписные эпикризы, записи в карте?

Да, всё должно быть.

 

а подлинник акта уже передан?

Подленник еще не передавал, так как был направлен в больницу на обследование. После обследования (к концу марта или в начале апреля) понесу эти акты им, тогда и должен буду передать свои подленники.

 

Нашел еще вот такой вариант:

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

Заявление

 

Прошу приобщить в мое личное дело следующие медицинские документы о состоянии здоровья:

1. Копия выписки №..... от (дата) из ........ (указать мед.учреждение).

2. .................................................. .................................................. .................

3. .................................................. .................................................. ......... и т.д.

Всего ....... листов.

 

Дата_____________ Подпись ____________

 

заявление о приобщении ( в котором указываете, какие документы оригиналы, какие копии) в двух экземплярах составляете, регистрируете, второй экземпляр с оттиском мастичной печати военкомата где указана дата приема и номер входящий, оставляете себе. Итог - у Вас на руках документ имеющий юридическую силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олёшка, да, можно и такое, но лучше оформить все как в заявлении о передаче подлинника акта и в нем сразу изложить свои требования, а подлинники эпикриза (твоего) лучше было бы оставить у себя. А то ты им передашь, а они опять отправят на обследование или еще чего надумают....

Размер камней от 0,5мм. Как раз под статью попадает, но они на это глаза закрывают.
Замечательно! Статья 72-в. Напиши лучше полностью весь диагноз из акта (который дал военкомат и который ты должен будешь отдать им). На нем стоит печать больницы, подпись врача, заведующего и главного врача?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер камней от 0,5мм. Как раз под статью попадает, но они на это глаза закрывают.

Ну так напиши им заявление о наличии заболевания с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ выписных эпикризов из больницы.

И настоятельно советую передавать Акт с заявлением и ТРЕБОВАНИЕМ освобождения от призыва .

За свое право на освобождение от призыва надо бороться, а не идти "на поводу" у ВК.

Подлинники мед. док-тов, полученные НЕ при обследовании по направлению ВК, в ВК ни в коем случае отдавать НЕЛЬЗЯ, это ТВОИ мед. док-ты и они могут потребоваться на случай судебного разбирательства.

В больнице потребуй выдачи заверенной копии Акта или хотя бы обязательно сделай ксерокс заполненного Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поступлю следующим образом, пройдусь по пунктам.

1. Прохожу обследования по направлению, получаю результаты на руки.

2. Сравню их с результатом предыдущего направления и "своей выписки".

3. Пишу заявление с ТРЕБОВАНИЕМ освобождения от призыва.

4. Отправляю заявление почтой 3-м адресатам (в шапке 3 адресата).

4. К заявлению прикладываю оригинал результатов по направлению, а также копию и оригинал своего "наработанного" эпикриза.

6. Несу заявление в военкомат, где ставят печать и присваивают ему порядковый номер.

7. В случае судебных разбирательств, у меня будет на руках документ, который подтверждает - оригиналы были переданы военкомату.

 

Вопрос по поводу адресатов, на почте указывать только адрес и получателей вида "Председателю призывной комиссии"... Без указания их ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прохожу обследования по направлению, получаю результаты на руки.
Да... но я думал ты его уже прошел (и заполнил акт)... Разве ты не заполнил акт военкоматовский и не должен его теперь передать???

 

2. Сравню их с результатом предыдущего направления и "своей выписки".
да....

 

3. Пишу заявление с ТРЕБОВАНИЕМ освобождения от призыва.
Да, заявление о передаче подлинника акта (см. на первой странице).

 

Также, раз уж они просят другие документы (кроме акта), то можешь по почте отправить заявление (3-м адресатам) о наличии заболеваний (второе на первой странице).

 

4. Отправляю заявление почтой 3-м адресатам (в шапке 3 адресата).
4. К заявлению прикладываю оригинал результатов по направлению, а также копию и оригинал своего "наработанного" эпикриза.

Заявление с подлинником акта нужно передать через канцелярию (делопроизводство) военкомата! Не по почте! Печатаешь 5 копий заявления, делаешь 4 (лучше больше) ксерокопий акта. Берешь с собой в ВК 2 экземпляра заявления и подлинник акта исследования, отдаешь один экземпляр в канцелярию, на втором (твоем) экземпляре заявления должны будут поставить штамп ВК, входящий номер, дату приема и подпись. Остальные 3 экземпляра этого заявления с копиями Акта отправляешь по почте заказными письмами с уведомлением всем 3-м адресатам.

 

Второе заявление (о наличии заболеваний) печатаешь в 4 экземплярах, прикладываешь к нему копии мед доков (которые просят в ВК) и вообще как можно больше копий меддоков подтверждающих негодные заболевания (чтобы они подавились). 3 отправляешь также почтой, одно оставь себе.

 

6. Несу заявление в военкомат, где ставят печать и присваивают ему порядковый номер.
да, написал выше...

7. В случае судебных разбирательств, у меня будет на руках документ, который подтверждает - оригиналы были переданы военкомату.
Да, да, да... Главное все сделать правильно!

 

Добавлено через 8 минут

Да, в больнице в которой ты прошел (пройдешь) обследование после обследования попроси заверенную копию акта. Они скажут "мы такого не делаем", "мы не понимаем что вы хотите", иди к главному врачу или его заму. Если и те будут твердить, что "они не нотариусы", то регистрируешь заявление о выдаче заверенной копии медицинской документации. Обычно после этого они все понимают и все делают.

 

Также (если ты еще не прошел обследование) можешь прежде чем его пройти зарегистрировать заявление о заполнении акта исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олёшка Для облегчения работы предлагаю в адрес председателя призывной комиссии направить только заявление, не прикладывая копии медицинских документов. Поясню свою мысль цитированием Закона:

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 №211-ФЗ)

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 №50-ФЗ, от 09.03.2010 №27-ФЗ)

личные дела в местной администрации не хранятся, поэтому и просить председателя о приобщении материалов к личному делу не совсем правильно. Предлагаю рассмотреть следующий вариант заявления.

Председателю призывной комиссии

отдела военного комиссариата – руководителю администрации

Адрес:____________

 

от _______________

Адрес: ___________

 

«____» марта 2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (Фамилия, имя, отчество), (число, месяц и год) рождения, в соответствии с пп. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Руководствуясь правом, предоставленным мне Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я «____» марта 2011г. направил письменное заявление в адрес заместителя председателя призывной комиссии - начальника отдела военного комиссариата (наименование военного комиссариата) и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу отдела военного комиссариата.

Заявление направлено для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе,

В заявлении указано на имеемое у меня заболевание: (наименование заболевания), которое соответствует Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью (номер статьи, пункта) Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Приложенные к заявлению копии медицинских документов с диагнозами врачей подтверждают наличие указанного заболевания.

На основании изложенного, прошу Вас взять на контроль факт приобщения копий медицинских документов к моему личному делу, направление меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья в целях подтверждения диагноза по заболеванию для обоснованного принятия решения призывной комиссией.

 

подпись фамилия

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, может быть так и правильней, но сомневаюсь, что это будет облегчением работы. Проще было бы направить всем трем адресатам одинаковые заявления, так делают на этом форуме и на других уже много лет, вроде успешно. Так что ничего страшного от копий меддоков председателю ПК не будет, пусть читает (в конце концов он вправе передать их также в военкомат с просьбой приобщить к делу - это только в плюс!), почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, на одном из сайтов (не форум!) мне попалось письмо с ответом из Администрации с указанием именно на то, что у них нет личных дел призывников. На этом основании они отослали и заявление, и документы обратно заявителю.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, ничего страшного. Просто по стандартному варианту в шапке 3 адресата и военкоматовские знают, что такое же заявление получил председатель ПК. А бывают совершенно разные случаи. Например у меня письма председателю ПК в адрес администрации почта почему то доставляла прямо в ВК!

 

Добавлено через 1 минуту

олёшка, надеюсь тебя здесь не запутали с этими заявлениями!

Вопрос по поводу адресатов, на почте указывать только адрес и получателей вида "Председателю призывной комиссии"... Без указания их ФИО?
Да, достаточно просто название должности, ФИО указывать не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олёшка, надеюсь тебя здесь не запутали с этими заявлениями!Да, достаточно просто название должности, ФИО указывать не нужно...

Вроде не запутали. Вам то в свое время помогли эти заявления?

 

А по поводу обследования от военкомата - я его только прохожу и выписывать будут в конце месяца. В начале апреля понесу этот акт обследования, тогда должен буду приложить и "лично наработанные" эпикризы выписок.

 

Далее 7 апреля уже мед. и призывная комиссия, тогда наверное и вынесут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то в свое время помогли эти заявления?
ага :) помогли, благодаря Татке успешно освободился и получил военник за 3 месяца (по плоскостопию 3 степени на левой ноге)!

 

А по поводу обследования от военкомата - я его только прохожу и выписывать будут в конце месяца. В начале апреля понесу этот акт обследования, тогда должен буду приложить и "лично наработанные" эпикризы выписок.

 

Далее 7 апреля уже мед. и призывная комиссия, тогда наверное и вынесут решение.

Понятно, удачи!!! Напиши потом результаты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Пройду обследование, получу на руки акты исследования + должен буду отнести и свои лично наработанные эпикризы, то в заявлении указать как:

 

.....

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Также проходил лечение в (название) с (число) по (число). По окончанию лечения был заполнен выписной эпикриз, который подтвердил у меня наличие: диагноз из выписки.

 

.....

 

Приложения:

1.Подлинник №1 Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

2. Копия №1 Акта исследования состояния здоровья

3. Подлинник №2 Выписного эпикриза от (число) из (название)

4. Копия №2 Выписного эпикриза от (число) из (название).

 

Итого: приложений 4 (четыре) на ...( прописью) листах

 

И что если потребуют отдать подлинники и не захотят ставить входящий номер и печать?? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос. Лечился я в стационаре НЕ по направлению, а самостоятельно. Раз уж военкомату нужен оригинал этой выписки. Можно ли запросить в больнице повторно выписку?

 

Мне посоветовали:

 

Вы можете обратиться в больницу с заявлением о выдаче вам выписки для предоставления ее в военкомат.

 

Не подскажите, в какой форме писать заявление и куда его сдавать? В регистратуру или глав. врачу отделения, где был на стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...