Перейти к содержанию

Группа годности, помогите установить


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

Был у дерматолога, жаловался на неприятную болезнь с детства, установила диагноз - дисгидротическая экзема. Подумал - всё, не годен.

Отнёс в военкомат бумаги, мне дали время, и направили с актами в этот же КВД. Пошёл к врачу. Она начала было заполнять, но тут вспомнила что заведующая отделением указала ей показывать всех призывников перед заполнением актов. Отвела меня к ней.

На тот момент обострения у меня не было, заведующая посмотрела, и сказала "Экземы нет, пиши ему дисгидроз". И не дала мне вставить ни слова, сливая всё на то, что я тупо хочу откосить, и вешаю всем лапшу на уши.

В итоге на руках у меня акт с диагнозом

"L30.1 хронический дисгидроз кистей"

 

Также имеются проблемы с носом. Объективно обследывающий ЛОР сказал что у меня опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки. Посмотрел по расписанию болезней для военкома, есть такой пункт:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей со значительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования (статья 10)

данный пункт имеет следующие категории годности, по графам:

Д | Д | В | НГ

 

ЛОР в военкомате мне вообще сказал что всё в порядке, и нечего их обманывать. Но почему то я жутко задыхаюсь при любой физической нагрузке, и случались даже обмороки из-за нехватки дыхания.

 

Подскажите пожалуйста, под какую категорию я попадаю, и как добиться статуса "Не годен". Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно оспаривать Акт. Это не просто, но в данном случае, это едва ли не единственная возможность решить проблему без суда. В ВК, соответственно, пока ни в коем случае идти не нужно и Акт оставить при себе.

 

Для начала следует написать заявление о заполнении акта исследования на имя главного врача. С этим заявлением нужно сначала просто пойти к главному врачу (можно к его заму по лечебной части, но не к заведующему) и объяснить ситуацию, что:

с детства стоит диагноз дисгидротическая экзема и предъявлял по нему жалобы, расскажи все что произошло, объясни ситуацию (что просто так перечеркнули реальный диагноз и придумали новый), также скажи, что у тебя сопутствующее заболевание - опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки и что в соответствии с Инструкцией (утвержденной министерством здравоохранения и министром обороны) в Акте должны быть не только результаты исследований подтверждающих основной диагноз, но и результаты по сопутствующим заболеваниям. Однако тебе не сделали ничего этого и ты этим очень недоволен и просишь, чтобы тебе заполнили Акт правильно и по закону!

 

К заявлению нужно приложить копии документов по основному и сопутствующему заболеванию (чем больше, тем лучше), желательно чтобы по экземе были документы не только из этого КВД, но и из других учреждений.

 

Покажешь ему заявление вместе с копиями и попроси заполнить акт в соответствии с инструкцией, отразив в нем экзему и сопутствующее заболевание.

 

Если он откажется это делать, тогда зарегистрируй это заявление у секретаря. Один экземпляр заберут, а на твоем должны поставить дату, вх. номер, штамп и подпись.

 

Заявление следующего содержания:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Главному врачу КВД №1 г.__________

 

от

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии района ___________, я, , был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование и проходил его «__» ______________ 201_ года, так как имею заболевание дисгидротическая экзема.

 

Диагноз дисгидротическая экзема установлен «__» ____________ _____ года в КВД №1. С данным диагнозом я наблюдаюсь и прохожу лечение в КВД №1 с «__» ____________ _____ года по настоящее время.

 

Также я имею опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки. Диагноз опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки установлен «__» ____________ _____ года в ГКБ №1.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

 

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

При прохождении обследования по направлению призывной комиссией района ____________ в Вашем медицинском учреждении мне не были сделаны исследования по основному и сопутствующему заболеваниям, вместо этого настоящий диагноз дисгидротическая экзема по указанию заведующего отделением Ивановой Е.Б. врачом- Петровым Х.З. был вписан новый диагноз «дисгидроз». После высказывания заведующего отделением Ивановой Е.Б. «Экземы нет, пиши ему дисгидроз» врачом- Петровым Х.З. был заполнен Акт исследования состояния здоровья с диагнозом дисгидроз. При этом врач- при заполнении Акта не указал диагноз дисгидротическая экзема и сопутствующие заболевания (опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки).

 

Считаю, что заполненный Акт исследования состояния здоровья заполнен не в соответствии с «Инструкцией о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» и не полностью отражает имеющиеся у меня заболевания: дисгидротическая экзема, опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки.

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» заполнить Акт исследования состояния здоровья согласно проведенных исследований в вашем медицинском учреждении, в поликлинике №__, в ГКБ №1 и имеющихся у меня основного и сопутствующих заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

4. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Приложения (в копиях):

1. Акт исследования состояния здоровья № 000000, выданный «__» ____________ _____ года;

2. Заключение от «__» ____________ _____ года из КВД №1

3. Заключение от «__» ____________ _____ года из городской поликлиники №1

4. Заключение от «__» ____________ _____ года из ГКБ №1

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 (четырех) листах.

 

Дата: _______________ __________________________________ ______(ПОДПИСЬ!)______________ / Иванов И.И. /

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

по крайней мере я так вижу)

ничего более умного на данный момент посоветовать не могу... По крайней мере хуже я надеюсь не будет.) Если врач с заведующем такие неадекватные, то нужно попробовать решить вопрос через главного врача.

 

 

опухоль нижних раковин дыхательных путей и смещение носовой перегородки.
Возможно под это подойдет ст. 10-б доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями; - посмотрим, что скажет Врач-консультант.

 

Добавлено через 35 минут

вместо этого настоящий диагноз дисгидротическая экзема по указанию заведующего отделением Ивановой Е.Б. врачом- Петровым Х.З. был вписан новый диагноз «дисгидроз»
здесь предложение не правильно написал. "вместо этого настоящий диагноз дисгидротическая экзема был проигнорирован и по указанию заведующего отделением Ивановой Е.Б. врачом- Петровым Х.З. был вписан новый диагноз «дисгидроз»"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за опухоль то? Как то себя проявляет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya, спасибо, я попробую, просто проблема в том, что сейчас обострений нету, и не знаю как им доказывать. И медицинских записей тоже очень мало =(

 

 

А что за опухоль то? Как то себя проявляет?

Очень слабое дыхание, которого достаточно чтобы просто сидеть на месте, в не напряжённом состоянии. При любой активности, или нагрузке (бег, перенос тяжестей, и т.д), сразу начинаю задыхаться, по скольку кислород не поступает. С этой опухоли мокрота ещё, и проблемы с голосообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ее классифицируют? Вроде перспективно......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно требовать военник по 10 статье!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за надежду, через пару часов поеду, посмотрим что получиться :)
Ну и что интересно получилось?

 

Добавлено через 7 минут

Если не получится, то можно будет написать жалобы в департамент здравоохранения или в суд. Либо обжаловать само решение ПК на основании своих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс акты с диагнозом "Дисгидроз". Без вопросов направили в областной военкомат, к дерматологу. Пришёл туда, показал ему руки. Говорит "Не о чём, используешь такие-то средства и обострения будут проходить". Ага, в армии только этим и буду заниматься. С тем же успехом можно и безрукому сказать "Ну ничего, протезик поменяешь, и дальше в бой".

Показал мне книгу с расписанием болезней, говорит "Значит смотри, подтверждено РФ с 2003 года", открывает страницу кожных заболеваний, и говорит "В таблице нет слова Дисгидроз". Ещё бы, там же не пишут конкретные заболевания, а только их группы. Правда я не знаю к какой Дисгидроз относиться, возможно и к экземным, т.к. код болезни L30.1.

 

Также ему и по поводу носа сказал, т.к. ЛОРа у них не было в тот день. Указал ему на статью 10-ую, сказал что ко мне это не относится, и что-то там не разумное в пояснение сказал. Я говорю "Дак результат то один - значительное затруднение дыхания и голосообразования, так как в статье написано". Говорит "Да тоже не о чём, в хирургию тебя отведём, перегородку сломаем, четыре дня походишь, и годен".

Ну и тут я в общем понял, что им не говори - сводят к тому, что я не прав. Спрашиваю когда можно взять копию решения призывной комиссии для обжалования решения. Я конечно имел в виду через суд, а там женщина подскочила, и говорит "Надо взять то-то и то-то, и дуть к нам". Ага, смысл мне к ним опять идти, чтобы снова всё отрицали..

В итоге дерматолог мне выписал отсрочку до октября, но я не доволен, абсолютно. Я себе не представляю ни одно человека, который смог бы вытянуть в армии с проблемами носа как у меня. Даже две минуты бега - это полчаса отдышки после.

 

Я вот теперь думаю, или собирать справки до следующего призыва, и в октябре подарить им целый "букет", или прямо сейчас взять какие-нибудь направления на обследования нормального ЛОРа, и добиться военника в этом призыве. Просто я хочу уже операцию на нос сделать, т.к. невозможно с ним больше, но делать это после освобождения от службы, так сказать пока козырь в кармане...

 

Кто что может посоветовать?

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, кто-то говорил что после третей отсрочки военник дают.

У меня первая отсрочка по учёбе была, вторая.. не совсем честная по отношению к закону) А третья вот сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делайте, как вам удобнее. Отсрочка дается только раз по одной статье и обострению. если не проходит, так надо военник требовать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...