Перейти к содержанию

Предоставляется ли отсрочка по обучению после проживания за границей?


Рекомендуемые сообщения

Допустим такую ситуацию: я учусь в российской магистратуре с отсрочкой, заканчиваю, получаю диплом, после чего сразу открепляюсь от военкомата по правилам и уезжаю за границу учиться или работать.

После этого проходит длительное время (например, год-два), я возвращаюсь в Россию и поступаю здесь в аспирантуру. Дают ли мне отсрочку по обучению? Нет ли каких-то правил насчет того, что для отсрочки в такой ситуации высшее образование должно быть непрерывным ("закончил один университет - поступил в другой на более высокой стадии образования в тот же год")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

 

Дают ли мне отсрочку по обучению? Нет ли каких-то правил насчет того, что для отсрочки в такой ситуации высшее образование должно быть непрерывным ("закончил один университет - поступил в другой на более высокой стадии образования в тот же год")?

Да, отсрочка будет положена на основании п.п. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Непрерывность образования в данном случае значения не имеет. Закон не предусматривает такого рода требований. Имейте в виду, что мы оказываем юридическую помощь с целью снятия с воинского учета. Сохраните мой телефон 89671393166.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...