Перейти к содержанию

Воровство в армии


белозерово

КТО ВИНОВАТ ЧТО В АРМИИ ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО...  

77 проголосовавших

  1. 1. КТО ВИНОВАТ ЧТО В АРМИИ ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО...

    • командование
    • солдаты
    • плохое обеспечение
    • все


Рекомендуемые сообщения

Как искоренить воровство в армии-для многих частей это больной вопрос...:crybaby:

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли в ваших частях воровство.Дайте совет-Как с ним бороться...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство - это нормальное явление в казарме. Виноваты все. Обсуждать можно бесконечно, это явление повторюсь в армии - нормальное

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство - это нормальное явление в казарме. Виноваты все. Обсуждать можно бесконечно, это явление повторюсь в армии - нормальное

____________[/quote

Но нам не нравится это нормальное явление...Тем более что в некоторых частях его нет.Пусть те где нет воровства поделятся как нго искоренили.

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли вам что не нравится, искоренить его невозможно, когда в батальоне 200 человек это невозможно. Украли у одного,каждый пойде искать себе то, что украли, украли петлицу или станок, надо бриться, надо "рожать" или ты останешься небритым, украли носки, а идти на зарядку или на физо, надо рожать, потому что накажут в таком случае. Воровства может и нет где в подразделениях человек 20 служит, а в ротах и батальонах везде

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виноваты все.

Я был, наверное, исключением. Я не воровал.

Но у меня воровали многое - щипчики для ногтей, петлички с кителя, кокарды с шапки, пользовались моей зубной пастой в мое отсутствие.

У меня воровали больше всех, при том, что я ни у кого не воровал.

Часто прессовали за то, что чего-то нет.

 

Чтобы искоренить воровство, нужна идеология, на государственном уровне, которая порицает это.

Если эта идеология будет принята, то пройдет 2-3 поколения, прежде чем воровство будет более-менее искоренено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы искоренить воровство, нужна идеология, на государственном уровне, которая порицает это.

Если эта идеология будет принята, то пройдет 2-3 поколения, прежде чем воровство будет более-менее искоренено.

 

Нужно воспитание в семье:imho:Очень часто можно слышать как взрослые люди, приобретая что-нибудь незаконно на своем уровне (например, на работе - всякую мелочевку даже), ссылаются на высоких чинов, что дескать они вот сколько воруют, а мы чем хуже. А ведь каждому придется отвечать за свои поступки, а не за дядю, который ворует...

У моего сына в столовой украли шарф, два дня выкручивался перед офицерами, что забыл в казрме. Но воровать не стал, а пошел и купил.

"Спешите делать добро" доктор Гааз

______________________________________

Служба 25.11.2010 - 24.11.2011 г. РВСН

 

"После нас -тишина)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ногтей, петлички с кителя, кокарды с шапки, пользовались моей зубной пастой в мое отсутствие.

У меня воровали больше всех, при том, что я ни у кого не воровал.

Часто прессовали за то, что чего-то нет.

 

Чтобы искоренить воровство, нужна идеология, на государственном уровне, которая порицает это.

Если эта идеология будет принята, то пройдет 2-3 поколения, прежде чем воровство будет более-менее искоренено.

__________________

 

Виновата организация и Воспитание.

Кстати у тебя по мелочи воровали, у меня по крупному, когда попал в сан часть лишился Кителя и Берец=) а так до этого , мыльно рыльные выровали итд),

 

Проблема 1я.- Лично у нас стояли склады полностью забитыми вещами, включая порадки, и прочая атрибутика гвардии, но у нас было тупо в чём дали на призывном в том и ходи, проблема была большая, особенно в тех бате.

Мы получали люлей от командиров за грязную одежу в строю, подменок нам не выдавали а то что лежало на складе мало того что продавали, так ещё цены в Московских воен торгах и то дешевле были).

 

2е. В Армию попадают Обычные,Учёные, Интеллигенция, отморозки/быдло/ замкнутые/ и пндшники/отсидевшие,итд.-Отсюда и побои и воровство итд.

 

3е. Структуру Казармы надо менять.- имено как стандарт закрытые комнаты по-4-6 человек, с Шкафами для вещей под кодовый замок.

 

В сушилки поставить камеру, и поставить раздевалку с номерами или шкафчиками + Вахтёршу со свистком).

 

Думаю многих бесило, особенно по духанке Команда подьём, все бегут, в сушилку, а там не сопог не берец, всё в перемешку, также как и команда отбой, когда тапок нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Как искоренить воровство в армии-для многих частей это больной вопрос...

 

Понимаю как обидно покупать то что потом исчезнет.

А меры от воровства банальные метить свои вещи, правда и то не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меры от воровства банальные метить свои вещи, правда и то не всегда помогает.

У сына в учебке и в боевой это называется маркировка или что-то типа того.Вся форма помечена маркером.В учебке был кадр,у него тоже пока был в санчасти "увели"бушлат.Парадокс в том,что когда его выписали, он вернулся в строй посреди зимы -раздетым.Забитый деревенский парень.Вместо того,чтобы решать проблему с ротным,просто брал чей-нибудь бушлат оставленный на вешалке и одевал его.Ребята находили свои бушлаты благодаря меткам.Снимали с него,кто-то даже обещал морду набить.Но никому в голову не приходило как-то парню помочь.Пока не дошла очередь до моего сына.Его бушлат он брал "поносить" дважды.Первый раз сыну было не до разборок,просто нашёл,забрал и пошел на дежурство.А второй раз он уже знал ,где свой бушлат искать.Но на этот раз он просто обсудил эту проблему с сержами( повезло:во всех четырёх взводах ребята были классные),те в свою очередь его направили к старшему прапорщику(отличный мужик,из настоящих,ещё Афган по молодости проходил,я думала ,что такие уже не служат)И проблемы просто не стало,выдали парню другой бушлат и всё.Но репутацию "тупилы" он к тому времени заработал.Всего-то требовалось: доложить начальству про свою проблему.Сын мне эту историю как-то про между прочим расказывал,когда я приезжала к нему и в прачечную в гостинице его форму стирать отдавала.Он перед тем как подшиваться и одеваться стал проверять свою маркировку на форме.Так я и узнала про эту историю.Удивило тогда,как сын про это рассказывал,как про какую-то обыденность.Я даже на него орать начала,что вы там все тупилы.У одного страх,что за бушлат потерянный отвечать придётся.,а вы-то что в молчанку играли?Ну а сын мне,да вот я и не молчал.Что ты ругаешься,я всё нормально разрулил,просто первый раз не до того было.Мой по характеру спокойный,миролюбивый,нет в нём даже намёка на подлость.Да и командиры нормально отреагировали.По сути им тоже проблемы не нужны,если солдат по зиме раздетый ходил.Отвечай потом за его простуженное здоровье...Поэтому всё нормально закончилось.Но ,наверно, в большинстве таких случаев действительно приходится "рожать".Был другой инциндент,когда в одну ночь в роте "ушли" несколько сотовых и деньги у нескольких человек.Крысы "погуляли" в общей сложности где-то рублей на 15-20.((Ротный проводил по горячим следам расследование,на уши подняли всё помещение и чуть ли не обыск проводили.Причём ребята примерно знали,кто на это способен был.Но так и не смогли ничего найти.Даже разговор был,что с ДД все в роте будут скидываться и компенсировать пострадавшим ребятам украденное.Но потом эта идея не нашла продолжения.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает.

В пограничных войсках, полностью переведенных на контракт, воровство тоже процветает?

 

вряд ли, потому что люди зарплату получают и живут не в казармах, а семьями в общагах

 

Добавлено через 2 минуты

Был другой инциндент,когда в одну ночь в роте "ушли" несколько сотовых и деньги у нескольких человек.

 

Тоже контрактник сержант был у нас, постоянно мобильники и деньги воровал по ночам, в итоге осужден по уголовным статьям за дедовщину с одним срочников на 2 года условно с увольнением из ВС РР

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)И проблемы просто не стало,выдали парню другой бушлат и всё.Но репутацию "тупилы" он к тому времени заработал.

По большому счёту, из всего личного состава, мозги нарисовались только у одного, того, кто пошёл и сказал, и договорился. У всехъ остальных ....." Тумблер повёрнут в положение выкл" , надеюсь только до гражданской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, потому что люди зарплату получают и живут не в казармах, а семьями в общагах

Вот в этом то и мораль.

Переведите армию на контракт и воровать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите армию на контракт и воровать не будут.

По данной логике на контракт надо перейти во всех структурах.И всё - мы искоренили нарушителей заповеди "не укради".Но от воровства спасёт не контракт,а то,что потеряет нарушитель контракта,если его поймают и какую ответственность понесёт за своё воровство.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной логике на контракт надо перейти во всех структурах.И всё - мы искоренили нарушителей заповеди "не укради".Но от воровства спасёт не контракт,а то,что потеряет нарушитель контракта,если его поймают и какую ответственность понесёт за своё воровство.

 

Да ответственность там и так приличная предусмотрена. Не в этом дело.

 

К примеру может быть такое, что пропала какая-нибудь мелочь (петлица, например, отломалась). К старшине идти? Почти наверняка обхамят и не факт, что другую выдадут (Где хочешь, там и доставай, но что б была!). У некоторых сразу какая схема? Взял, вытащил у кого-нибудь, себе вставил. Тот ещё у кого-нибудь стырил. Или как в учебке у нас молодые друг у друга пуговицы с бушлатов резали, шевроны иногда пропадали. Можете себе представить, что бы нормальный работающий человек позарился на пуговочку с куртки, себе потом пришить?

 

Вот из таких мелочей и складывается, что потом все у всех все воруют.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему воруют, так еще ответ есть. Те же петлицы и остальная бытовая фигня, выдается на срок службы, раз потерял выдаче не подлежит повторно, следовательно - рожай.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про учебки, где обычно большие роты и воровство особенно процветает.

Заметила одну особенность.Проблема такая. Привозят их в новую среду и сразу начинают прессовать, загонять в определенные рамки и т.д. С одной стороны понятно, надо этим стадом разномастным-разнохаррактерным как то управлять, и самое простое причесать всех под одну гребенку, запугать, спрессовать, чтоб молча и безприкословно подчинялись. С другой стороны, ребята теряются, порой не знают что они могут, а что нет, знают свои обязанности, но не знают свои права.

Поэтому и боятся обращаться к сержантам, командирам и т.д. а предпочитают свою проблему решить так же как и другие, взяв потихому у ближнего. Да и командиры разные, один поможет, а другой еще тебя и накажет, за то, что "про.....л". Он лучше тот же бушлат или запчасть какую продаст, а солдата бесправного потом и вздрючит. Так что сама система порождает воровство. Путей у бесправного солдата только два, или тоже украсть где то, или купить (за счет родителей или потратив свое смешное ДД (если конечно его ему выдали, а не собрали на "нужды)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые дни в армии у большенства включается тумблер"ступор".Всё чужое,враждебное и по рассказам опасное.Этот миф поддерживается идиотами армейской иерархии.КМБ это не только знакомство с уставами и прочими законными традициями.Это ещё вектор направления:чем быстрее ты переключишься на тумблер"дурак"(я начальник - ты дурак),тем быстрее вольёшься в нашу систему.

Приведу пример:приезжаю к сыну в учебку,спасать его здоровье(первый месяц,тумблер "ступор" даже не успел переключиться на тумблер"дурак".)Моего не просто и на гражданке лечить,а тут особо и не спешат лечить.Ладно,приехала,решила проблему,"прочистила" мозги сыну.Вечером иду в его батальон,договорилась на свидание с другими ребятами в условиях карантина.Один из"усыновлённых" из нашего региона,только в этот день выписан из лазорета после ангины.Залетает в комнату для свиданий с квадратными глазами и долго переводит дух.Спрашиваю: ты, что, бежал сюда?Ответ:Да,сержант сказал на всё -про всё пол часа,бегом!Вот он тумблер "дурак" в действии.Приказы не обсуждаются.Бегом,значит бегом.А то что в этом нет никакой необходимости и после ангины по холодному воздуху бегать вредно парню в голову не пришло.Разруха у нас в головах,а в клозетах уже потом.Мой сын,когда мы приезжали на присягу пытался со мной даже спорить,что лучше тупо плыть по течению и быть серой массой,чем пытаться решать вопросы по законам человеческой логики.Я очередной раз ему сказала,что буду уважать любой его выбор и моя задача любить и поддерживать своего сына,но своё несогласие и точку зрения я всё равно изложу.А там ,мол,сам решай пересмотришь ли ты своё мнение или нет.Если человека воспитали с верой в то,что окружающий мир г***но и все люди волки друг для друга,он будет жить по законам ждунглей.Такому и в голову не прийдёт,что ты не в джунглях и вокруг тебя люди.Люди со своими проблемами и тараканами,люди не обязанные тебя любить.Но твоя задача найти с этими людьми общий язык и решить проблему "родов" пуговицы,петлицы,бушлата и проч.армейские рутинные дела.Страх и гордыня,самомнение толкают людей на любые нарушения в армейской среде.Ты ещё не столкнулся с хамством старшины,тебе только кто-то рассказал о том,что он долбень.А может это тот кто рассказывает - долбень?Может просто день у старшины был тогда трудный,а тот кто рассказывает просто попал под горячую руку?Вариантов масса.Но ты не узнаешь,как отнесутся к твоей проблеме,пока не пойдёшь и не попытаешься её решать.Проще всего быть серой массой,это твой выбор,значит так будет легче,но тогда не следует завидовать успешным лидерам и роптать на то,что тобой иногда подтирают зад.Каждому своё.Главное честно осознавать своё внутреннее содержание и потенциал.Но если тебе дали представление о чести и совести,о человеческом достоинстве ,то твоя задача верить,что есть такие же люди вокруг тебя.Значит у тебя нет права поступать против их чести и достоинства,иначе ты пачкаешь свои честь и достоинство.

Сейчас многим известен закон трёх П:Понять,Принять,Простить.Но единицы понимают его суть,чтобы начать им пользоваться.А очень полезная в жизни штука.Быть не таким как все,значит быть самим собой.И главное не потерять себя в любых условиях.Легче жить с верой,что вокруг тебя в большинстве своём нормальные люди.Но не впадать в разочарование от встреч с идиотами.Они тоже полезная штука,они толкают нас к развитию и самопознанию.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но твоя задача найти с этими людьми общий язык и решить проблему "родов" пуговицы,петлицы,бушлата и проч.армейские рутинные дела.Страх и гордыня,самомнение толкают людей на любые нарушения в армейской среде.Ты ещё не столкнулся с хамством старшины,тебе только кто-то рассказал о том,что он долбень.А может это тот кто рассказывает - долбень?

 

Да нет. Тут немного другие причины. Что касается личных вещей, то это безденежность, невозможность дойти до магазина, то, что какие-то, пусть даже не очень нужные вещи, всегда ДОЛЖНЫ быть и за их отсутствие можно получить люлей + доступность личных вещей солдат которые стырить очень просто.

 

Что же касается хамства, то здесь и рассказывать никому ничего не надо. Помню у нас как-то к старшине подошел один (ремень потерял). Стал крыть его при всех матом и сказал, что бы ему потом взводный купил.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии нет понятия "потерял" - есть понятие "прое...л"

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается хамства, то здесь и рассказывать никому ничего не надо.

На самом деле солдаты боятся не столько быть наказанными за пропажу сколько того что им нахомят унизят...

ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле солдаты боятся не столько быть наказанными за пропажу сколько того что им нахомят унизят...

Особенно те,кто берёт чужое)))Не обижайтесь,ирония не в ваш адрес)))

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно те,кто берёт чужое)))Не обижайтесь,ирония не в ваш адрес)))

 

Такие-то как раз не боятся. Им не надо ничего просить. Они просто украдут.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Воровство - это нормальное явление в казарме. Виноваты все. Обсуждать можно бесконечно, это явление повторюсь в армии - нормальное

 

А вот и нет, я с вами полностью не согласнаи могла бы поспорить, если бы командование это хоть как то присекало , то всё равно сторогость была бы, а так ....Подходит солдат к майору так и так . а тот говорит мне что за это зарплату платят(((((((

http://flines.ru/timelines/494573.jpg' alt='494573.jpg'>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и командиры нормально отреагировали.

На мой взгляд это одно из самых важных условий для решения проблем воровства. К сожалению в большинстве в/ч этого нет....

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...