Перейти к содержанию

миопия средней степени


Рекомендуемые сообщения

у меня с детства проблемы со зрением, и с каждым годом оно становится всё хуже! один раз даже делали операцию - склеропластику, чтобы остановить падение, но чере 2 года ухудшение началось опять. последнее обследование показало что у меня - 6,0 на обоих глазах, но этого недостаточно для освобождения от службы! т.к. скоро весенний призыв хочу решить проблему с армией раз и навсегда. вопрос: можно ли искуственно понизить зрение на 0,5 дптр, чтобы получить категорию "В"??? и каким способом?

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 525
  • Создана
  • Последний ответ

Рекомендую при обследовании у окулиста закапывать в глаза пилокарипин, что бы снять эффект вводимых мидриатиков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую при обследовании у окулиста закапывать в глаза пилокарипин, что бы снять эффект вводимых мидриатиков.

 

А по подробнее можно??? За сколько дней до обследования? Не повредит ли это моим глазам? и тд и тп....заранее благодарен!

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это метод одного из посетителей форума - Frog. Он рекомендут закапывать пилокарпин сразу после того, как Вам закапают мидриатик (для этого срочно попроситься в коридор или туалет, постараться "вымыть" из глаз мидриатик и закапать пилокарпин). Сам я этот метод не применял и наши клиенты то же. С его же слов эффект был хороший.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз побеспокою!

вот мой последний диагноз первый раз:

0,07с-5,5д=cyl-0.5 aх180 =0,9-1,0

0,07с-6,0д=cyl-0.5 aх0 =1,0

скиоскопия при улклоплечии (неразборчего)

-5,5 д -6,0д

миопия средней степени обоих глаз

 

второй раз:

0,06 в очках -5,0 д =0,5-0,6с -6,0д - 0,7

0,06 в очках -5,0 д =0,5-0,6с -5,5д - 0,7

скиоскопия при улклоплечии (неразборчего)

-6,0 д -6,0 д

миопия средней степени обоих глаз

 

Что сие диагноз значит?

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без циклоплегии (закапывания мидриатиков) у Вас в одном из меридианов -6,5 Д (-6,0 прибавить -0,5 цилиндра), а при циклоплегии 0,5диоптрии "уходит". Поэтому пилокарпин как раз Вам и может помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 6.5 Д это в первом случае или во втором?

1.если в первом, то это последнее обследование и в глаза мне капали это я помню точно!

2. почему врачи пишут диоптрии без учёта -0,5 цилиндра (я был на обследовании у врача областной больницы, к этому же врачу меня направит военкомат - это точно!!!)?

3. как на эту запись посмотрят в военкомате? (врач военкомата будет учитывать -0,5 цилиндра???)

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В первом.

2. Есть сфера, а есть цилиндр. Это общепринятая практика написания.

3. К сожалению, в военкоматах не любят учитывать цилиндры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.как мне вести себя дальше?

2.как мне заставить учесть военкоматчиков цилиндры?

3.какие доводы врачам мне привести в свою пользу?

4.можно ли мне будет использовать акт последнего осмотра произведённого в областной государственной больнице (26,10,2006 года) в весенний призыв как основание для освобождения? (результаты обследования были приведены ниже:

0,07с-5,5д=cyl-0.5 aх180 =0,9-1,0

0,07с-6,0д=cyl-0.5 aх0 =1,0

скиоскопия при циклоплегии

-5,5 д -6,0д

миопия средней степени обоих глаз.

5.если военкоматчики откажутся учитывать цилиндры как мне быть?

если можно объясните подробнее, буду очень признателен! решается моя судьба!

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Необходимо собрать несколько результатов обследований с "хорошим" результатом. Чем больше, тем лучше.

2) Если не захотят учитывать там, где цилиндры есть - придется судиться.

3) Ссылаться на расписание болезней, где ясно указано - учитывается степень амметропии в худшем меридиане. (это как раз и значит, что необходимо учитывать цилиндр)

4) Нет. Во первых, диагноз написанный Вами недостаточен - необходимо чтобы 6,25 и более было при циклоплегии. Во вторых, военкоматы принимают только свои акты и только в течение 1 призыва (т.е. полгода)

5) Если будут основания - судиться. Вот только оснований для этого пока нет - для ВК диагноз должен быть выставлен на основании скиаскопии или рефрактометрии в условиях циклоплегии - а 0,5D цилиндра у Вас снимаются циклоплегиками. В результате получается недостаточно.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Нет. Во первых, диагноз написанный Вами недостаточен - необходимо чтобы 6,25 и более было при циклоплегии. Во вторых, военкоматы принимают только свои акты и только в течение 1 призыва (т.е. полгода)

5) Если будут основания - судиться. Вот только оснований для этого пока нет - для ВК диагноз должен быть выставлен на основании скиаскопии или рефрактометрии в условиях циклоплегии - а 0,5D цилиндра у Вас снимаются циклоплегиками. В результате получается недостаточно.

так стоп!!! господин Врач-консультант говорил что данные показания с учётом цилиндров соответствуют -6,5Д:

1. В первом.

2. Есть сфера, а есть цилиндр. Это общепринятая практика написания.

3. К сожалению, в военкоматах не любят учитывать цилиндры.

 

а FroG говорит наоборот, кто говорит истину?

ещё раз, два обследования:

1.

0,07с-5,5д=cyl-0.5 aх180 =0,9-1,0

0,07с-6,0д=cyl-0.5 aх0 =1,0

скиоскопия при циклоплегии

-5,5 д -6,0д

миопия средней степени обоих глаз

 

2.

0,06 в очках -5,0 д =0,5-0,6с -6,0д - 0,7

0,06 в очках -5,0 д =0,5-0,6с -5,5д - 0,7

скиоскопия при циклоплегии

-6,0 д -6,0 д

миопия средней степени обоих глаз

 

в каком из случаев будет -6,5Д с учётом цилиндров?

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого противоречия нет - в военкоматах действительно любят не замечать цилиндры - когда они есть. У Вас же эти 0.5D цилиндра - судя по всему, спазм аккомодации - снимаются циклоплегиками. А для ВК нужны данные именно при "широком" зрачке. И данные должны быть получены скиаскопией или рефрактометрией т.к. это значительно более точные методы, чем подбор стекол. У Вас данные скиаскопии указывают именно на среднюю степень миопии (4,0D-6,0D ), а нужна высокая (более 6,0D ).

Поэтому Вам и советовали попробовать м-холиномиметики: они снимают эффекты мидратиков и позволяют симулировать более высокую степень близорукости.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Рекомендую более тщательно вдумываться в суть ответов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

для общего просвищения

:596:

 

 

TROPICAMIDE (Rec.INN)

 

Фармакологическое действие

 

Мидриатик. Блокирует м-холинорецепторы сфинктера радужки и цилиарной мышцы, вызывая мидриаз и паралич аккомодации. Действие наступает быстро, является относительно непродолжительным. Тенденция к повышению внутриглазного давления менее выражена, чем при применении атропина. Расширение зрачков наблюдается через 5-10 мин после закапывания; максимальный мидриаз и циклоплегия отмечаются через 20-45 мин и сохраняются в течение 1-2 ч. Исходная ширина зрачков восстанавливается через 6 ч. Уровень абсорбции активного вещества, поступающего через слезные каналы в нос, относительно высокий, возможны побочные эффекты, обусловленные системным действием.

 

Показания

 

Для диагностических целей при необходимости мидриаза и циклоплегии, в т.ч. при исследовании глазного дна и определении рефракции. Повышенная чувствительность к другим препаратам, расширяющим зрачок (атропин, скополамин). В составе комплексной терапии воспалительных процессов и синехий.

 

Режим дозирования

 

Индивидуальный, в зависимости от показаний и применяемой лекарственной формы.

 

Побочное действие

 

При применении в высоких дозах возможны повышение внутриглазного давления, приступ глаукомы, нарушения аккомодации, фотофобия. Возможны системные побочные эффекты (чаще у детей): головная боль, психотические реакции, тахикардия, понижение АД, коллапс, гипертермия, преходящее ощущение жжения и сухости во рту, аллергические реакции.

Противопоказания

 

Глаукома (особенно закрытоугольная форма), повышенное внутриглазное давление, повышенная чувствительность к тропикамиду.

 

Особые указания

 

В период применения нельзя носить мягкие контактные линзы.

Список препаратов, в которых присутствует данное вещество:

 

МИДРИАЦИЛ / MYDRIACYL

 

МИДРУМ / MYDRUM

 

ТРОПИКАМИД / TROPICAMID

 

 

а можно и выйти кстати симулирую под предлогом - что мол ой ой (см. выделенный шрифт)

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от так собсна выглядит нужное средство

http://www.e-lekar.ru/img/_big_foto/11425.jpg

Цена: 12.50 руб.

Фармакологическое действие

 

М-холиномиметик, производное метилимидазола. Оказывает прямое м-холиномиметическое действие. В терапевтических дозах увеличивает секрецию слюнных, слезных, потовых, поджелудочной железы, желез кишечника, а также мукозных клеток дыхательных путей. При местном применении в офтальмологии вызывает выраженный миоз, понижение внутриглазного давления, спазм аккомодации.

 

Фармакокинетика

 

После приема внутрь период полувыведения пилокарпина составляет 0.76-1.35 ч. Полагают, что инактивация пилокарпина происходит в нервных синапсах и, по-видимому, в плазме. Выводится с мочой в форме неизмененного вещества и неактивных метаболитов.

 

Показания

 

Для местного применения: острый приступ глаукомы, вторичная глаукома (тромбоз центральной вены сетчатки, острая непроходимость артерий сетчатки, атрофия зрительного нерва, пигментная дегенерация сетчатки), хроническая открытоугольная глаукома, абсцесс роговицы. Необходимость сужения зрачка после инстилляции мидриатиков.

Для приема внутрь: гипофункция слюнных желез, сопровождающаяся сухостью слизистой оболочки полости рта.

 

Режим дозирования

 

При местном применении закапывают в конъюнктивальный мешок; режим дозирования устанавливают в зависимости от используемой лекарственной формы.

Внутрь - по 5 мг 3 раза/сут.

Максимальная доза при приеме внутрь - 30 мг/сут.

 

Побочное действие

 

При местном применении: редко - головная боль; при длительном применении - фолликулярный конъюнктивит, контактный дерматит век, сильное сужение зрачка (1-1.5 мм в диаметре).

При приеме внутрь: возможны тошнота, рвота, диарея, запор, гастралгия, нарушения пищеварения, озноб, усиление потоотделения, частое мочеиспускание, слезотечение, ринорея, нарушения зрения, головокружение, головная боль, приливы жара к лицу, повышение АД.

 

Противопоказания

 

Заболевания глаз, при которых миоз нежелателен, закрытоугольная глаукома, бронхиальная астма, беременность, лактация, повышенная чувствительность к пилокарпину.

 

Беременность и лактация

 

Противопоказан при беременности и в период лактации.

 

Особые указания

 

При наличии начальной катаракты миотический эффект может вызвать преходящее ухудшение зрения. При закапывании в конъюнктивальный мешок пилокарпин в обычных концентрациях мало всасывается и выраженного системного действия не оказывает. Лечение необходимо проводить при регулярном контроле внутриглазного давления.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При сильном сужении зрачка возникает ощущение близорукости, поэтому не рекомендуется применение пилокарпина водителям транспорта в вечернее и ночное время.

Пилокарпин в форме глазных капель включен в Перечень ЖНВЛС.

 

Лекарственное взаимодействие

 

При одновременном применении с другими парасимпатомиметиками усиливается фармакологическое действие пилокарпина.

При одновременном применении пилокарпина с бета-адреноблокаторами - возможно развитие нарушений внутрисердечной проводимости.

 

 

=)то что надо короче =) я тоже попробую только я закапаю ДО того как пойду на проверку и во время - делаецца прощще - склянка выливаецца в пакет ОДЕВАЕЦЦА олимпийка(пакетик кладецца в карман) пока врач вам закапал там ОН даст либо ватку либо еще чтото =) ваши действия - берем уже заранее подготовленную вату из пакетика и смазываем глаза етой еристью ну и естессна перед тем как зайти в каб. капаем в глаза и курим курим курим =):clap: ну на худой конец мона платком якобы вытерить уголок которого уже намазан пилокарпином ну и ссылацца на то что указано в предыдущем моем посте что мол

ой ой ой закололо
=)))))

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)то что надо короче =) я тоже попробую только я закапаю ДО того как пойду на проверку и во время - делаецца прощще

Да зрачок-то будет суженный! Врач скажет -- фигли зрачок не расширился?? Ты читер что-ли? Ну-ка давай еще раз капай, а то напишу что измерял без циклоплегии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то напишу что измерял без циклоплегии

давай ставь что с "ней" а то засужу ^.^

:lol: на самом деле он закапал в глаза =) так так =) -

из кабинеты ты не выходил ДО того как капать уверен он посмотрит глаза - они придирчивые и следовательно в кабинете все тип топ достаешь сваю вату или плоок и протираешь глаз так чтобы в него попал препарат =)))):yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прямо Штирлиц :)

 

Как думаешь, ватка подействует? Врач-консультант говорил, что желательно именно закапать пилокарпин, ну и надо ещё убрать мидриатик из глаза (промыть глаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно действовать по ситуации: мидриатик удалить, а его остатки нейтрализовать пилокарпином.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ещё убрать мидриатик из глаза (промыть глаз)

именно ватой ты ето и сделаешь попробуй чисто на примере как я сейчас убедился - промакнул вату в "заварке" и попробывал протереть по глазу в итоге глаз весь мокрый - главное не переборщить ну или на крайняк две ваты держать или не уберать ватку далеко ту что дали ну или если не дали на хуйдой конец попросить !!!!! будет затруднительн если в кабинете еще пара тройка глаз ^.^ на щет этого не думал но думаю завтра придумаю как обойти и это:lol:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: до 5-того если не гребанут меня на работе убью день на разбор полетов - попробую провернуть это у обычного окулистка в клинике "федорова" - если получицца - а там безумно все ответственно - операция всетке поробую прокатит или нет мой способ

 

ну а до етого пойду скорей всего сразу после празников замучусь в "палатку офтольмологическую" на диаптрине проверю зрение

 

1) просто впустую проверю - как есть

2) с мидриатиком

3) через день еще на проверку и перед мидриатиком закапую пилокарпин(надеюсь ни чего не будет в данном случае - на + = - как известно гггггггг)

посмотрим что будет ну а потом ген репитиция :lol:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что желательно именно закапать пилокарпин

кстати на счет этого еще одно утверждение - как ты думаешь есть ли разница - из ведра тебе в глаз на брызгали или насквозь мокрой тряпкой с которой капает протерли =):lol: ну на мой взгляд разницы ни какой - хотя есть от твоего "протира" ты убьешь двух зайцев -

1) вытрешь добрую половину мидриатика

2) заменив его отменной долей пилокарпина :lol:

:crybaby: от только эффект пока не представляю от того что действовать будут 2 ликарства - один сужает другой расширяет жесть :lol: битва титанов прям ну а по хорошему хочешь послать мидриатик подальше - есть действинный способ лекарство стоит 600 рублей =) измерение в коробках :yes2: по крайней мере зрачок расширить не получицца! - так же как и на свет от "гали" нет реакции :imho: но это плохо ну и собсбна не нашь способ :asskicking:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...